Петр Квортруп о стриминге, R2R ЦАПах, Black Gate и о том как всех наc заменят умной машиной

Просто, озвучу банальность, но все же, вокруг аудио нет объективной точки отсчета, ТТХ, которые говорят об уровне “музыкальности” и прочего на выходе, так как звук сам по себе невероятно субъективная величина, в контексте конечного потребителя, в отличие от продуктов другого рода, у которых в основной своей массе характеристики более осязаемы, линейны и однозначны по своей природе для человека, исходя из физиологических особенностей восприятия.
В этом случае эффект “наобули” многократно множится :crazy_face:

Да. А балон друг на друга катить, почему-то желание есть

Термин “наобули” в принципе не применим к хобби. Наобуть могут в бытовой теме, в хобби мы платим за удовольствие, а не за ТТХ.

1 лайк

Там красненьким ОК написано. Значит всё нормально.

4 лайка

Да, это на выходе, но это удовольствие,в виде конечного продукта все же складывается из компонентов, которые имеют какие-либо ТТХ, которые имеют нелинейное влияние

Правда?
Никогда не задумывался, ибо смысла не видел… :open_hands:
А за ТТХ Вам, наверное, лучше на чайфай посмотреть.

Эммм… Я говорю за влияние ттх, как таковых, а не про то, чтобы меряться ими… Ну этими … ттх :smirk:

А от Вас всегда хочется пользы “сеансов магии с разоблачением”, а не риторики… :smirk_cat:

А я говорю, что дядя Петя или папашка Джулиан продают звук, а не ТТХ и если Вы считаете, что он не стоит запрошенной суммы (наобули) то Вас никто не принуждает покупать. Купите, что нить другое, но не удивлюсь, если и там наобманут… :open_hands:

2 лайка

В контексте выхода в виде музыки, это в продолжение поста по поводу субъективности восприятия звука человеком

Все очень условно… Так как в цену заложено и планируемой количество продаж и стоимость разработки, дизайна и ещё кучи всего… вы же покупаете готовый продукт а не набор комплектующих…
И то, что указанный мощник стоит денег, совсем не значит, что он не играет на эти деньги, если не заглядывать под крышку…

Я где-то писал такое? Да, пожалуй, нет, разложил свое видение про ситуацию “обули”, как таковую. Я не покушался на ваши святыни, хотя бы потому, что мне этот формат в виде “покушений на святыни” абсолютно не интересен, и не несет никакого конструктива.
Что - то получилось из серии:“Черт, вокруг эти прокляты вьетконговцы”.

Святыня в хобби одна - получение удовольствия и стоит это ровно тех денег, которые Вы готовы за него заплатить. Можно разложить аппаратуру на стоимость комплектующих, ГэТэР на цену металлолома, но зачем?

4 лайка

:joy::joy::joy:
Вы это серьёзно?
И какая из частей на фото может “играть” на эти деньги?
Да и вообще, на мой взгляд “играть” это не про здесь, издавать звук как из радио точки - вот это про здесь.

Пока не услышу сам, судить не берусь… Ставить диагноз по фотографии дело неблагодарное.
Вообще, очень хороший показатель это вторичка, если аппарат не сильно падает в цене, то вещь довольно удачная или культовая… как например Mcintosh.

1 лайк

Ну вы и жжоте! Просто супер, давно не встречал такого тонкого стёба :+1::joy::joy::joy:
Как же там поставить диагноз, если ни чего нету :upside_down_face::joy::joy:

P.S. При чем здесь McIntosh, у него под капотом полный порядок.

Это же мощник… там много и не нужно… в большинстве своём сама плата одного канала усилителя мощности не больше пачки сигарет, если это не 300-500 ваттный монстр… Трансформатор, радиатор, диодный мост и несколько конденсаторов в питании …
По фото могу сказать, только что мощность у него не велика, наверное ватт по 30-40 на канал.
Порой, смешные с виду аппараты могут очень хорошо звучать…
По поводу Mcintosh… с ламповыми дело не имел, а вот в некоторых их “бюджетных” тех, которые были тыс по 10$ хотелось много чего переделать…

Если аппарат хорошо звучит, это ещё не значит, что вас не наобувают.
Для технаря высказывания типа “оно хорошо звучит, но это не вписывается в теорию!” значит, что говорящий или не знает теорию, или впаривает. Особенно если такое чешет ОВТОРИТЕД, это значит он именно впаривает :smiley:
Понятно, что всем надо хлеб с маслом…

1 лайк

Теперь я понял.
У нас с вами совершенно разное понимание о том, как должен выглядеть мощник который может выдать хороший звук даже на 30-40 Вт на канал.

“Смешных” с виду аппаратов с хорошим звуком за последние 30 лет не встречал.

1 лайк

Интересно, стример есть у них, он лучше, чем у других брендов, но они его не выпускают. В чем логика? Если есть спрос и они могут конкурировать с другими брендами, вперед!