Петр Квортруп о стриминге, R2R ЦАПах, Black Gate и о том как всех наc заменят умной машиной

Купил вещь и не можешь ей нормально пользоваться, тебя же обули. Да…

2 лайка

Ну вот все Аббаса и покупают за 1000-2000$.
За 2500-4000$ уже доступен @Demograf.
Петр со скидками и не сильно дороже.

Наших разрабов с вегалаба я бы не слушал. Прям в двух смыслах :wink:

3 лайка

с вегалабом не общаюсь) стыдно признаться, но даже не знаю что это за ребята))

аббас уже давно за 2к стоит. впрочем за это я бы заплатил. там же звук моей мечты…

Покупай без ebay.

2 лайка

Для впечатлительных юнош даже целая тема есть Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰

Пока нет понятных точек отсчета и вкусов/предпочтений все это выглядит как беготня блаженного по рынку с выпученными глазами и слепой перебор неспелых и немытых фруктов. Все равно в конце бежать в туалет.

7 лайков

Покупай без на ebay.

Мифы 21-го века…

Как же много эзотерически озабоченных (и даже в латентной форме) граждан попадает на крючок умелых маркетолухов. Жуть.

Кстати, напомните, АН стримеры продаёт?
Нет?

Вот ответ же!

1 лайк

А где вы слушали полную систему dCS?

Я все видел.
“Вот мой яндекс кошелек” (с) :wink:

1 лайк

Да я это в общем к тому вёл, что занялись бы они вплотную стримером, глядишь, что-то путнне со временем и получилось бы. Для рынка это хорошо, бОльшая конкуренция, тем более у АН своеобразный (в хорошем смысле слова) к железкам подход. Жаль короче, что оставили эту идею, и приличные наработки как говорят уже имеются

1 лайк

Они же занялись, сделали прототипы (Петр ведь пишет что он не против стримеров, просто не считает их достаточно хорошими что бы выпускать в массы, раз тот же CD-2.1x показал себя лучше). Но раз все что они смастерили оказалось недостаточно качественным в позиционируемую стоимость - он не видит смысл это продавать. Конечно же “качественность” у них несколько на другом уровне.
С моей планкой - стрима через “шляпу с синей изолентой” за глаза

2 лайка

А может быть у них не получилось сходу?
Например, такой гигант звука как Nagra, на вопрос - где и когда будет ваш стример/файлотранспорт? Ответили: когда получится сделать его хорошо звучащим, простым в использовании, и продолжительное время актуальным - тогда и будет.

4 лайка

А, само интервью Вы читать не стали… :smirk_cat:

4 лайка

Вы меня неправильно поняли, если они там есть, то нечего их трогать… при условии, что там все исправно. А вот менять все подряд на Блек Гейты - это не мой принцип.
Предпочитаю не мешать технике работать.

1 лайк

Чувство “обули” блуждает где-то рядом, когда техника покупается не исходя из своих финансовых возможностей, а затягивая пояс при покупке.
В ином случается просто от какого-либо девайса извлекается удовольствие при прослушивании, или для чего он там создан, либо продаётся, в поисках другого, который удовлетворяет потребности, без сопровождения риторикой разного характера, по типу “обули”. Imho, как - никак :grin:

5 лайков

Обули это не про AN, там все честно, хочешь плати не хочешь (можешь) не покупай, но покупая ты знаешь что за звук берешь и что внутри этого аппарата звук создает. А в плане маржи 500% и более к цене комплектующих, это нормально при таких объемах легального производства (налоги, з/п, не прямые производственные расходы и т.д. и т.п.). Главное что бы звук был.
А вот пример “обули” в чистом виде. Не буду называть фирму, но это даже не Китай, а Япония.
И цена на нее не копеешная.
musica60ta-1

Как все догадались, это целый мощник!
Вот где маржа.:grin::joy:

9 лайков

Ту по смыслу должно быть: вторая или даже третья копия…

2 лайка

Вообще Питер тут не лукавит. Он абсолютно точно позиционирует свою аппаратуру в категории Лакшери. С тем посылом что хороший звук (как и часы, например), стоят денег. Уже давно и неоднократно участвует в лакшери выставках, печатается в журналах.
Ни у кого же не возникают притензии к Луи Виттону что сумки дорогие из той же кожи. А просто готовы (просто те у кого есть деньги) платить за, сука, дизайн и марку.
Поэтому или оставаться в рамках социальной группы или искать варианты. То же и тут.

10 лайков

Вопрос был риторический, если не понятно.

1 лайк