Петр Квортруп о стриминге, R2R ЦАПах, Black Gate и о том как всех наc заменят умной машиной

Кому как, у каждого своя “глубина” и свои цели. Я не спеша подбирал цап со своим звуком и нашел его в Holo. Теперь мне интересно (не спеша) сравнивать его с другими цапами - вдруг еще лучше “зайдет”, но цели обязательно найти уже нет, по принципу “лучшее враг хорошему”.
У меня уже звучание системы которое практически во все устраивает.
Да и второй цап с ламповым окрасом тоже очень нравится своей интересной подачей - сверхдетальность однобита в “аналоговой обертке”.
Каждому свое и главное уметь вовремя остановиться😁

2 лайка

Ну как холо не подкачал ? нет перекосов в звуке , такого металического привкуса в звуке ?

У базовой (не твикнутой версии) все в порядке. Металла в звуке нет и звучание не яркое, а наоборот с темным окрасом и густым бархатным оттенком, за что он мне и нравится.
Почему выделил про версию, общался по звуку Холо с Владом Шумиловым, он его характеризует как не приемлемо кислотно и ярко звучащий (вот он и металлический привкус). Но Влад слушал Холо напичканный серебром сторонними “твикателями” по самое “не хочу” (3 ступень твика).

Хорошо ответили , это я от своей беды с аресом пишу , уши залечивать приходиться после него , в холо вроде есть нос режим а как с ним характер опишите ?

Бар не для остановок!

5 лайков

Как знать, как знать! Мне думается, в этом и заключается удивительное свойство Бара - каждый может найти в нем "своё ", кому то Бар помогает “ускориться”, а кому-то и “остановиться”.
У меня “болезнь” двойная - аудиофилия/меломания, по этому я могу остановиться в чем то одном, что бы ускориться в другом. Надеюсь в ближайшее время у меня получится перенести весь актив моего времени с аудио… на мело…:grin:

Да, задело.

1 лайк

На вылет :ear:

Мы стали забывать.

2 лайка

10/09/22 New York Audio Show 2022

19 лайков

После Вертинского ставил еще Федора Ивановича, Энрико Карузо…

11 лайков

Молодец, Питер!
С появлением у меня AN, я принципиально по иному начал слушать архивные записи. До этого слушал, но никогда не погружался в запись, не было переноса во времени. И это с источником «ноликом» CD Zero.

7 лайков

Пачка CD-R’ов на плеере? Наш человек :slight_smile:

Спасибо за видео. Он же про нашего 🍙 «Махровая эзотерика» или как услышать ценное от AML Лихницкого и не поехать кукухой говорит и его оцифровочный процесс?

2 лайка

Дэниел доставал и ставил пару-тройку раз белый вербатим )

Если я правильно его понял. А я не очень хорошо понимаю английский. То лучшие ремастера Вертинского были сделаны Лихницким. Было еще про ездили друг к другу, обмен опытом. Про оценку систем разными записями, полученных по разным технологиям. И система должна показывать максимальный контраст в их различии… Чем больше показывает разницу, тем лучше…
Жалею что сильно мало записал. Было не ловко, и плюс совершенно оказался не готов, что он начнет рассказывать и показывать. Я зашел туда не надолго и просидел весь день в аноте ))
Сын его тоже прикольный. У них конечно есть харизма…

13 лайков

Тоже на музыке и железе помешан? Это хорошо если есть кому дело передать.

Квотруп-в Нью-Йорке - Вертинского. Круто :+1::smiley:

5 лайков

Ну этож любимый аудиоад

1 лайк

Ну так Вертинского NY знавал еще до Петра, он им там просто напомнил :grin:

1 лайк