Первые серьезные шаги. CEntrance DACportable + Meze 99 - Когда очень хочется.

Пожалуй соглашусь с Вами, что если не идет, то лучше избавится.
До конца недели пытаюсь выслушать и, если не поймем друг друга, будем пробовать расстаться.
Я могу сформулировать, что же имел ввиду под странным ощущением.
Это как будто тебе говорят что-то красиво, но на непонятном языке.
После прослушивания остается ощущение неправильности. Нереальности звука не в хорошем смысле.
Объема нет. Играет все где-то рядом около головы и разделить на планы толком не получается.
Инструменты слышно, вокал тоже не валится в кучу, но непонятно где что и как расположено.Он как бы выныривает из инструментов и туда же ныряет опять.
Когда был плеер 770-с и затычки - они лучше показывали объем на композиции чезки - летающий барабан и флейта. Ощущение что барабан и флейта действительно летают далеко над головой. Здесь все рядом почему-то.

В Центрансе причина или в наушниках - непонятно до конца. Выше говорили, что в Цетрансе.

Ну вот видите, уже есть ориентир, хуелинь и затычки.
Значит была связка которая в чем то нравилась больше, надо искать что то похожее уровнем выше. Тут ничегоине придумаешь кроме как ходить по магазинам и слушать вашу музыку на конкретном девайсе с конкретными наушниками. Посмотрите вторичку в вашем городе, походите послушайте что люди продают

продолжаем.

Тестовые треки для наушников - The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
В домашнем компе стоит китайская встраиваемая отдельная карта MusiLand Moli на модных нынче вентильных матрицах, типа Chord-овских, без каких либо улучайзеров питания и прочего. Стоила на али около $60.

Сравнил MusiLand Moli с CEntrance на тех же ушах Мезе 99.
Центранс чище и ярче на голосе и инструментах, но не сильно, субъективно в процентах 10-20%.
Объем на треках танцующий барабан и флейта - одинаковый результат. Все крутилось приблизительно на одном и том же одинаковом расстоянии.

Китайская малоизвестная MusiLand Moli за $60 проиграла CEntrance за $300-340 процентов 10-20%. Может меньше. Такой вот результат.

Не сдаемся. Копаем дальше, ищем звук)
Целая неделя впереди для принятия решения - быть или не быть этим питомцам у меня дома))

Господа - всем спасибо!

Нужно ложиться спать (завтра на работу, вернее сегодня) - не могу снять наушники)))

Распробовал связку!

Приятных прослушиваний!

:heart_eyes::upside_down_face::upside_down_face::upside_down_face:

Приветствую. Вставлю и свои пять копеек. Пол года назад у меня были такие же муки выбора и бюджет был ограничен практически теми же цифрами что и у автора. И ощущение неудовлетворенности звуком при прослушивании CEntrance DACportable тоже присутствовало. И тоже думал, куплю, протестирую не спеша, а там видно будет. Купил, собирался уже уходить из магазина, а тут паренек тестит в сравнение CEntrance DACportable и OPPO HA-2 и выдает продавцу, что у первого звук окрашенный и менее детальный, чем у второго. Мне как серпом по яйцам. Беру на прослушку OPPO HA-2 и спустя три минуты возвращаю CEntrance DACportable назад продавцу. Разница колоссальная. Послушайте эти два цапа лоб в лоб, может примете аналогичное решение.

Сдал сегодня эту пару в магазин.

Наверное не жалею.
Смог подобрать нормальный плеер на телефон для андроида hiby, который правильно доставлял сигнал в ЦАП.
Все заиграло отлично - вокал, инструменты + разделение. Весь диапазон приятен на слух. Не зря эти наушники так хвалят - есть за что.

Сильное приукрашивание оказалось не таким уж и сильным.
Но все было прижато к ушам или объем с неольшую комнату. Продавцы сказали что скорее всего больше объема не получится из-за того что уши закрытые. (Стоит их пробовать с другими усилителями, особенно стационарными-может и появится больше воздуха/объема).
Слушать интересно, но нет вовлекатора, который заставил хотеть их одевать раз за разом.

Ещё мой косяк целиком и полностью - протупил с эргономикой этой пары.
Не то, что мне нужно было. Более портативное и удобное хотел.

Но meze 99 я запомню - очень интересные уши.
Может, если буду строить стационарную систему…

А пока. Историю поставил на паузу.

П.с.
Отдельное спасибо продавцам магазина портатив ( Киев пушкинская ) - приятное отношение.

Ну и правильно. Попробовали связку забесплатно своими ушами. Уговаривать себя что “нравится и прогреется” гиблое дело. На будущее в магазине слушайте сколько вам надо вашей музыки и если не вставляет ладе в магазине нечего брать и надеяться что дома распробуете.

На паузу тоже правильно, торопиться брать что то еще не стоит, надо обдумать чего вы хотите.
Тут еще все дело в выбранных кандидатах, и цапоусь и наушники так сказать маркетинговые модели, достаточно популярные, небюджетные, но ничего особого из себя не представляющие.
Попробуйте все таки подобрать себе связку плеера и наушников, телефон как источник всегда будет так себе.

хехе, кстати, еще одно подтверждение, что отдельный портативный цап в современном мире - разводилово и маркетинг

Еще одно подтверждение что в магазине нужно слушать как следует перед покупкой:)
Но в целом да, чем возиться со смартфонами, шнурами и их выходами лучше взять полный плеер.

Вы чего-то напутали. Чувак, как и я, слушал дома некоторое время и сделали верный вывод. Что невозможно в магазине

Основное назначение портативного ЦАП-а выступать в роли компактной внешней звуковой карты ноута, а отнюдь не тем, с чем по улице ходят. :thinking:

Дык в этом и ошибка что в магазине чего то не расслушали, условия в магазине прослушиванию портатива с наушниками никак не мешают, ведь слушаться он будет в таких же уличных условиях. Если не торкнуло в магазине, дома лучше не будет. Сколько надо столько и слушайте в магазе несмотря на неудовольствие менеджеров.

Хехе, у меня с Можо было наоборот - в магазине торкнуло, а дома разобрался, что это плацебо