Первая система за 100 ТР

Олег, не берусь спорить о Звуке Canton, но я одно время “мечтал” этой фирмой. Я хотел себе купить Canton Ergo 607 DC
мне не хватало мужества влезть в долги) это был 2008-2009 год.
Вид у них был восхитительный. а тактильно … это вообще жир! Я их не купил, и не потому что продаваны идиоты не могли их подключить нормально к нормальному усилителю и источнику (а это было что то типа украинского Вилмаркета или М-видео, дистрибуция была у них, о, вспомнил, Фокстрот ими торговал) , я их не купил потому что покупка Кэнтон влекла за собой покупку лучшего усилителя и источника, а у меня на то момент были Nad 542\352. И я долго “наблюдал” за фирмой Canton. нет у них производства в Китае. По крайней мере еще несколько лет назад они производство младших моделей до Ergo или Karat перенесли в восточную Европу, но не в Китай.

у меня были младшие Canton LE190
и я до сих пор готов утверждать, что если охота громко послушать Роджера Вотерса))) или там дискотеку устроить))) то можно в комнату 15-18м.кв. брать Ergo 607
Вот ксати обзорчик на старые Кентон Ерго, там он внизу перечисляет какие у него были АС и каким он предпочел Кентон Ерго)))
http://www.audioasylum.com/cgi/vt.mpl?f=speakers&m=303442

Замечательно! :slight_smile:

Главное - не надо никакого уся и напольников!

Вот:

http://www.bowers-wilkins.ru/Wireless-Speakers/Wireless-Speakers/Zeppelin-Wireless

5 лайков

В аудиомании сейчас скидки.
Пенаудио полки ~ 50 000,напольники 100 000.
Арслаб подешевле.
Усилков бюджетных много.денны,маранцы,ротели…
Наверно многое из этого можно лично послушать в Мск.
Рега рс5 - 60 000 уцененка

4 лайка

Дмитрий у меня были Ergo 607. Слава богу, что вы их не купили. Я слушал у знакомого Венто 809 это выше класс чем ерго. Не стоят они того поверьте, тем более что бы влазить в долги из-за них.

1 лайк

а какое усиление к Ерго было?

Denon PMA1510/CD1510, T+A 1500R

может в Дэнон проблема???

не думаю, все тото же ширпотреб, что и yamaha, marantz.

именно! надо было бы их послушать с Экспошурами, Аркам, Роксан.

1 лайк

не стоят они того. Лично мое мнение. Корпуса у них качественные. Ну в общем и все наверное…

Ассортимент один и тот же, как и в прошлые скидки, как-будто копипастят прошлый ассортимент и вставляют в новый, похоже висяки у них серьёзные.

2 лайка

100 ТР. Если взять усь поприличнее, денег на акустику не остаётся. Если брать акустику приемлимую, остаёмся без средств на усилитель. То х*й короткий, то майка длинная. Дилемма по научному. :thinking:

3 лайка

Так можно сказать и про тех, кто хочет взять систему и за 1 млн и за 3 - та же дилемма.

Слушал как раз в Аудиогалерее. Очень неплохо!
Даже не поверил что Проджект играет.:slight_smile:

1 лайк

Вообще справедливо.
В розетку воткнул, телефон подключил и всё.

Ну и красивенько опять же ))

Уважаемые владельцы Naim 5 si,

Хочу поделиться своей бедой и разобраться:

Я купил в июле свой первый в жизни Naim 5si в Санкт-Петербурге в магазине Hi fi Profi. Найм на гарантии. При покупке в магазине обратил внимание, что некоторые нелицензионные диски он читать отказывался. Мне объяснили в магазине, что это нормально, что нелицензионные диски он и не должен читать. Через месяц прослушивания проигрыватель стал выдавать error и на фирменных дисках. Я отнес проигрыватель обратно в магазин, продемонстрировал в магазине, что диск не читается. Проигрыватель отправили в сервис. Через месяц я получил его назад. Акт о ремонте так и не предоставили, хотя я просил. В магазине сказали, что выполнили калибровку лазера и теперь все должно читаться. Действительно тот диск, который я отдавал читается без ошибок. Но теперь error стала появляться и на других дисках.Причем, если диск проиграть еще раз, то ошибка может и не появиться. Если диск чуть поцарапан слышится треск и шум. В магазине говорят: несите проигрыватель нам снова в сервис. Но у меня такое ощущение, что это бесконечный процесс. В этой связи вопрос именно к тем, у кого есть Naim 5si: должен ли он читать слегка поцарапанные диски, нелицензионные и т.д? Какие есть критерии?
Доказать, что проигрыватель неисправен сложно. Что вообще делать? Менять или забирать деньги?

А что вы сами хотите?

Проигрыватель явно неисправен, а что с ним делать дальше - решать вам. Но деньги вам просто так никто не отдаст, одного неудачного ремонта будет мало.

1 лайк

Менять, или требовать хотя бы чтоб заменили привод - явный косяк