Перун / Perun - электростатические наушники

В некоторых динамических наушниках без проблем слышно 16 герц.
Во всяком случае я слышу такие частоты.

Как обычно уход от ответа.

Второй заход: с какими динамическими, планарными наушниками по количеству и глубине баса вы можете сопоставить свои ЭС ? Не интересует, что вы продали /купили/поменяли/выбросили/подарили…интересует сопоставимость в нч

Редко встречаются audio девайсы которые удивляют.
Перун один из них.
Если кто думает покупать или нет, можете смело покупать закрытые ( просверленные отверстия в деревянной чашке) на оригинальном посеребрянном кабеле от STAX.
Все что есть в музыке и больше, они вам раскроют и покажут.

2 лайка

да хоть пятый…, мне не интересно что либо вам обьяснять. вы в категории не интересующихся.

3 лайка

Какими наушниками владели до этого?

STAX 009, в наличии коллекционные STAX OMEGA

2 лайка

Почему выбрали именно закрытую версию, если не секрет?

Открытая версия имеет не такой плотный и панчевый бас, как закрытая, в открытой чуть медовая (подкрашенная НЧ 80-120Гц) середина, более 5 минут слушать не смог, я люблю нейтральность.
Закрытые даже детальнее 009, больше ДД, НЧ - откровение, просто не ожидал какие могут быть мощные и качественные басы у этих ЭС наушников, настолько ровные, что найти в их звучании недостатоки не смог.
Отдельно по посадке - одни из самых приятных посадок, наушники большие и “невесовые”, часами можно наслаждаться музыкой.

2 лайка

Да :slight_smile:

1 лайк

Бас басу рознь. У динамических наушников он всегда сильно искажён, исключение может только Abyss 1266. Электростаты SR-009 на порядок точнее динамиков воспроизводят бас, Fostex TH-900 уже кажутся ватой. Перун ещё дальше идёт по точности баса и в целом лучше 009. Вот и всё. Можно спорить какие Перуны лучше полые или дырочные, смысл от этого не меняется.

2 лайка

16 герц воспроизводят или 20, я имею в виду что если воспроизводят то и слышно будет в виде пульсации давления как нечто гнетущее. То есть должно быть слышно.

Нужно с компа запустить генератор частот через хороший цап.

Вы бредите. Приведите цифры искажений. И да Эбиссы 1266 - вообще не динамические. И да, динамические наушники в Ныч имеют меньшие искажения(в разы) чем АС

Цифрами результатов измерения искажений доказать можете? Или нет баса нет и искажений)))

И да… Именно на НЧ у ЭС нет то икаких преимуществ по величине искажений перед другими технологиями… А вот на СЧ-ВЧ у ЭС имеются объективные предпосылки для меньшей величине искажений, чем у других технологий… .эти преимущества, правда, надо ещё суметь реализовать в реальной конструкции

1 лайк

да какая разница, 16, 20-ть. при прослушивании музыки, и 30Hz с головой.
P.S. написания Карелина поражаю, видать чел. из ЭС, слушал разве что 404-е, ну максимум 507-е, и то на стаксовском усе.

1 лайк

Не совсем, с головой оно как бы да, но нет…
30 герц это ерунда, вопрос только если наушники с этой частоты стартуют (слышно) то конечно это не очень, во всяком случае по моим меркам. Связано с чувствительностью.

Итак, побыв 01.11 на недурном джаз-концерте (авангард, экспериментал, контемпорари, вокал джаз) и сидя на сносных местах в 10-м ряду, сделал вывод, что НЕТ в натуре никакой дикой детальности в верхах, микро-динамики, стуки/пуки, скрипы-шмипы приглушаются "фоном"зала. Да, верха - “медь”, “шелк”, всё отлично. Но ЭС правда “микроскоп”. Что не сказать, чтобы плохо. Также, нет никакого “басс-хед” баса и в помине в реальности. Мембраны “бочки”-барабана звучат в Перунах так, как и должны. Без “панча”, не “забивая”, не “перекрывая” основную партию духовых, либо вокала, либо пьеноу. В живую “по-отдельности” инструменты слышны прекрасно. В Перунах - даже больше. Тем не менее, слитная подача и естественность в них на прекрасном уровне.

2 лайка

Не настоящий там бас в ЭС, хорший, фактурный , тембры естественные, но при этом он какой-то не наполненный… Удара то нет… Хорошая эмуляция …и все…

Зы, если что я владел kgbh se и sr007, так же слушал девятки… В итоге пришёл к тому, что все эти игры с дорогими наушниками , килобаксовыми усями для них полная хрень абсолютно не стоящая своих денег…

Только колонки могут ± нормально сэмулировать живое выступление
… Наушники…лично я предпочту динамы как наиболее практичные в плане качества… и неприхотливости к усилению… Если сильно не извращаться , то можно жить с акг 812, баер 911, Акг 501 на выбор и не париться)

Перун классные уши, но для полноценного раскрытия им надо дорогой кастом усилитель… Флакс уже не делает… Демограф просит ооочень много… (Для справки оба выше 200к) те получается минимум 300 с хвостом надо …а за эти деньги можно взять винтажные Дины С3, С1
… И др неплохие АС, или уж помечтать о R10)))

2 лайка

Сколько людей - столько мнений.

Ну то есть как и все остальные наушники и АС - Перун тоже не звучит натурально))))

Как хорошо что дело не происходило в ресторане, а вы не сидели за столиком где-то сбоку! А то выводы были ещё прекрасней

1 лайк

Помню слушал в в санатории скрипичный квартет, не смотря на скудное акустическое оформление дискотечного зала в котором проходил концерт слышалась вся аудиофильская составляющая звука, как: скрип стульев, удары смычков, бархат тембров виолончелей и контрабаса. Даже возникло ощущение что я слушаю одну модель Американских наушников.