Перун / Perun - электростатические наушники

слушал на выставке. да, не долго. не цэпанули. про ЦЕНУ 1266, дизайн, посадку и вес Я промолчу.

какой усилитель был и DAC?

думаю Басон на выставку подобрал всё самое, самое, дал возможность послушать, на харьковском Lab, так же была возможность послушать и редчайшие Омеги.

Противоречие не заметили? Зачем другие, если Перун все заменяет? :thinking:

2 лайка

видать, понятие коллекционирование самого лучшего, вам не ведомо.
и я написал про высшую ступень за ЭС, а не про универсальность perun.

Пр басу да, могут быть ньюансы. По сч вч конечно верю , что все так как вы говорите.

не забываем про ус. очень важный тракт и для выдавания НЧ. вообщем, лсд, викторы 700, деноный 7000, я продал без сожаления, ЭС мне интереснее.

на докторе иная тенденция, тотальная продажа ЭС и массовый переход на Abyss 1266

Давайте всеж не преподносить это как обобщение, а лишь как ваше личное оценочное суждение

1 лайк

В аудио каждый сходит с ума по своему и ничей частный случай ничего не доказывает

2 лайка

не вопрос, и тем не менее, тут есть повод задуматься.

Чушь пишите, там очередные 2-3 человека чего-то продают и чего-то покупают…никакого массовости и в помине нет когда речь о наушниках >3к$

1 лайк

Ну если только вашему врачу…

1 лайк

Честно говоря любые АС чуть выше среднего и среднего уровня интереснее любых наушников…

Вообще на ЭС свет клином не сошелся, по мне хорошая ортодинамика интересней) Другое дело что стоит оно дофига и качество так себе… ЭС точно не надо возводить в божничку) Александр правлилно сказал - каждый сходит с ума по своему) Как то так) Прошу не кидать пОмидорами)

3 лайка

Какой то Вы странный. Мы ведь не знакомы вовсе. А делаете некие выводы. Решились продвигать продукт - будьте терпимы и без закидонов, клиент потянется. И с формальной логикой подружитесь. :wink:

про преимущества АС всем понятно.
но у АС есть условия, которые к примеру, для меня не приемлемы.
обязательна точка прослушивания, даже шаг в перёд, или назад, звучание меняется.
про необходимость обвешать стены поглотителями, переотражателями наверное тоже знаете…
в наушниках я могу слушать музыку даже ночью. радиус по более, и хоть лёжа на боку. АС в многоквартирных домах ночью не послушаешь.
заявление по поводу ОРТО, странно от вас такое читать. есть только одна модель, которая классно звучит, это AUDIO ZENITH. но ребята, не забывайте, что зениты, что ИЗО 1266 и ЭС 009 стоят более двух тысяч.
а мы обсуждаем Perun, за какие то 700.

3 лайка

Далеко не всё однозначно по поводу АС. Я всегда был только пользователем аудио аппаратуры и никогда её разработчиком. И вот по ходу интереса к Перуну пришлось как следует познакомиться с автором и открыл для себя много нового. В частности многие вопросы ранее не находившие ответа, открылись сами собой. Теперь я понимаю, что для меня идеальными АС были бы электростатические АС. Если разница в качестве воспроизведения между динамическими и ЭС наушниками транслируется и на АС, то становится грустно - что мы все слушаем? Александр утверждает, что ЭС АС ещё более превосходят динамики, чем наушники статические против динамических. Разговор очень долгий и трудный. Раньше я был абсолютно уверен, что АС принципиально на ином уровне по сравнению с наушниками. Теперь я так не думаю. Много лет назад, ещё в 90-х немало удивлялся тому как иногда погано звучат колонки в квартирах моих знакомых. Деньги отданы не малые, понты большие, а звука нет. Что бы звук обрести надо и жилище иметь соответствующее. Такое, например:
https://www.facebook.com/gubcheka/posts/168570217056236

2 лайка

Владельцы Perun отметьтесь

  • Я владелец
  • Присматриваюсь
  • Никогда

0 голосов

Пожелаем проекту успехов на этом поприще…

3 лайка

Ну, освежу свои “пять копеек” в теме.
Являюсь владельцем наушников (а в прошлом - и комплекта с “киевским” усилителем!) Перун с лета 2016 года - более полутора лет. Через меня прошло 9 (девять!) комплектов нескольких поколений всех сортов и мастей. В настоящий момент, являюсь владельцем финальной версии “сеток на меди” 2017 года. Хотя слушаю рок )). Недавно, через меня прошел “прослушкой” полный комплект из двух пар сетки и “друшли” плюс усилитель. Давно хотел и заказал и оплатил себе и фрезерованные “друшляки” на серебре - для “чисто тяжа” и прочей электроники. Хотя в моем тракте более нейтральные и более универсальные именно “сетки” - но у меня простор “поиграться” лампами на “Гаваях”, а также тонко влияют настройки в ОС FatBoyMPD источника. Можно “накрутить” на любой слух, вкус, нюх и прочее.

Несмотря на обширные рассуждения глубокоуважаемых коллег о “глубинах, горизонтах сцены, построениях образов” и прочих тонких материях, хочется отметить ключевой момент - наушники Перун, независимо от исполнения и вариантов кабеля (серебро, медь), имеют один и тот же характер звучания, почерк, натуральность, сумасшедшую детальность, очень достойный вес и комфортную посадку.

Остальное, в диалоге с автором, заказчик выбирает в зависимости от своих вкусовых музыкальных предпочтений, тракта etc. Как и дизайн. Одно это дорогого стоит! Как и цена!

Резюмирую, что пройдя через несколько “поколений” и уровней тракта, отслушав практически все топы, включая Утопию, Абиссы, 009, даже “легендарные Омеги”, остановился именно на Перунах. Чего и Вам желаю.

з.ы. Вышесказанное не на правах “рекламы”. А от души. Спасибо за прочтение!

10 лайков