Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Слышал только начальный сетевой High Fidelity. Очень ровный, холодный, отстраненный, отдающий синтетикой звук. Сильный компрессор. Тихие звуки становятся громче, пикповые тише. Те громкость усредняется. Наверняка старшие должны быть сильно лучше… Но эффект компрессии наверняка же сохраняется из-за их магнитной сути. Зачем оно надо мне непонятно))

1 лайк

Ну у кого как получается. Я не слышал сам, лишь давал сравнить хозяину Алюминаты. У меня возможно вышло бы иначе. Вкусы то разные.

2 лайка

ну бушная пара CT-1 Ultimate аккурат в мой психологический предел
хотя я до сих пор не осознаю, что готов отдать за кабель 200к
наверное только если буду уверен, что он реально закроет вопрос и менять его не будет смысла, но в этом сложно быть уверенным
я пока на самом деле к Грифону ВИП склоняюсь

Никто не услышал у меня ни компрессии, ни синтетики. Ни лично, ни на записях.

Я тоже об этом думал!
Об обратной стороне сбора всех сигналов в единый пучок
Но не мог понять, чем конкретно это может грозить

Нет ощущения, что звуки заднего плана, которые должны быть четкие, но тихие - стали выпячиваться сильнее, чем должны ?

Ребят, вы думаете я глухой?
Какие нафиг все сигналы в пучок? Он один единственный и его загоняют в аппарат насильно. Что за теории тут на пустом месте? Хорошо в теории можете предсказать звук? Отлично, покупайте что придумали себе. Чего голову всем морочить тут?

А то начинается: “тут кажется турмалин лучше сработает”, “а здесь в пучок все загоняют, это точно грозит тем-то”. Берите Грифон,

2 лайка

Может и сотни будет достаточно.
Откуда такая уверенность, что нужно 200-ти потратить.
Под сотню из бу уже приличные есть.
Если в Миты не лезть. )
Зачем лишние тратить.

Нет конечно.
Но тогда получается, что KaGE эцсамое )

Я как раз пытаюсь понять, чего будет достаточно.
Изначально выбирал в ценовой до тысячи $, но там такой беспредел и компромиссы, что выбор сделать невозможно. Тогда решил поднять бюджет.
Если вопрос закрывается соткой, я буду только рад)
Но тогда это не High Fidelity, они бушные 200к с копейками

Я от KaGe не слышал ни одного ролика с его системой хотя бы. И от вас тоже. Я же свой звук не скрываю ни от кого.

Кароче, зачем мне кому-то что-то доказывать? Я уже всё доказал. Нравится — берите.

3 лайка

В любом случае, кабель берется в систему.
И что в одной будет нирваной, в другой - слабое звено. И про свои предпочтения в звуке не забываем. Многие хотят ровный, а по звуку систем выходит, что не хотят.)
Все покупают, рискуют своими средствами и получают опыт.
Указать где делают счастливыми не выйдет. :wink:
Да и сразу 200… Остальные кабели будут тоже по 200 или по 40?)

2 лайка

У тебя ни одного цифрового и силового.
Начни с цифровых.
Потом силовые.
Без этого хороший межблок не услышишь.
А там смотришь, и железки сменишь. )

Отличный аргумент!
А у меня наушники - отличная отмазка)) до колонок еще не дорос
Я склонен доверять вашему мнению. По High Fidelity настораживает только тот факт, что некоторым пользователям они не то что слегка чем-то не понравились, как это обычно бывает, что имеющийся кабель слегка в чем-то важном перевешивает и остается, а радикально сильно не устроили. В целом, отзывы конечно положительные, но есть малая доля мнений радикально противоположных. Просто ссыкатно оказаться в числе тех, кому этот кабель не подошел по каким-то техническим причинам. И я сильно сомневаюсь, что в случае чего смогу перепродать здесь кабель за 200к…

Я не хочу приукрашиваний. Слушаю в основном электронную музыку, созданную руками, но считаю, что это не важно. Даже если идеально ровная система сделает какую-то из любимых записей менее приукрашенной - я восприму это как должное, хочу слышать так, как создавали, как задумывали.

Сейчас еще думаю насчет цифровых bnc для клока. Пока варианта два: по 1400Евро за Сигму Шуньяты или по 700Евро за HABST. По HABSTу мало отзывов, его тянет только то, что СЕО Mutec использовал их кабели на выставках для демонстрации своего клока REF 10.

С юсб я пока закрыл вопрос на некоторое время уверенно - у меня два Synergistic Research Active SE, делаю для них линейный блок питания на два канала.
с HDMI все несложно. Я исчитал форум PSAudio на эту тему. Там все максимально писались от WireWorld Platinum HDMI. Некоторые утонули, но искусство требует жертв. Не так давно у WW сломался станок для производства этих кабелей, учитывая его многомиллионную стоимость, восстанавливать они его не планируют. Возможно запустят новую 8ю версию HDMI кабеля на новом станке, заодно хапнуть новую волну хайпа и покупателей, хотя сейчас намеренно не делали 8ю версию hdmi, потому что не могли улучшить 7ю ничем. В итоге коммьюнити начало искать альтернативу, когда запасы WW закончились. Внезапно ей стал RAL. Да еще так стал, что аж переигрывая. Полилась новая теплая волна, жертвы, страдания, но по сути владельцы WW начали переходить на RAL. То есть с HDMI для I2S вопрос закрывается не дорого. По 40, как сказал SENATOR)
Сейчас мой HDMI WireWorld Chroma 7. Это отличное решение для тех, кто не хочет платить больше, великолепный кабель за смешную цену. Хочется больше - RAL.
А с межблочниками и кабелями для клока вопрос больной. Очень не хочется перепродавать, мыкаться, искать что-то годами.
По сути на данный момент выбор стоит между Gryphon VIP за сотку и High Fidelity CT-1 Ultimate за две.
С учетом что jps labs aluminatу сложно найти. легко потерять. и невозможно сравнить.

Силовые я планирую собрать сам позже. Из серебра с заземлением об пьезоэлектрики. Пока отодвинул глубокое изучение этого вопроса, надо закрывать по очереди.
У меня основные железки не так чувствительны к силовым, как это обычно бывает, там встроенные регенераторы. Поэтому силовые для меня второстепенны, чуда не будет.

И да, железки я подбирал так, чтобы менять не было смысла. То есть сейчас для наушникового тракта я закрыл вопрос с железками, нужно решить вопрос с кабелями. Потом думать о расширении до колонок. Я в принципе уже знаю, какие моноблоки будут, не сложно догадаться по китайской аналогии) Просто это отдельный новый шаг довольно крупных вложений.

Очень много переменных.
Одно будет плохое и услышите купленный за 200 кабель, ровно на 20-ть и не рубля больше. )

3 лайка

защищена на 100% (от всего перечисленного)
верить не требуется (у нас не секта) требуется побороть лень и послушать (тур скоро стартует)
“мощь” наших изделий не в хлопке

Если бы у вас сейчас стоял выбор межблочника, вы бы не задумываясь взяли High Fidelity CT-1 Ultimate xlr или искали бы что-то типа Gryphon VIP ?

Типа этого я бы не стал рассматривать вообще. Я бы поискал способ попробовать Алюминату. Других вариантов я для себя не вижу до сих пор.

Synergistic Research Galileo SX? )

Сейчас помечтаю …
Если бы у меня было 200 тыщ …
На сотку купил ба два силовика, на полтинник цифровой и всё, что осталось на межблок. )

Товарищ KaGE послушал в 3 системах :grinning: По одной системе не стал бы ничего такого упоминать )))
Собственно написал про High Fidelity только ради одного - предостеречь от покупки “лучших кабелей в мире” без прослушивания за 200к

1 лайк