Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

То же интересно.

занято уже)

хорошо, после Aureal отдам Вам

Спасибо.

А где результат тестирования серебряного кабеля? Медь не хуже!!!

Пусть тут будет (относительная проводимость материалов/металлов)

11 лайков

Спасибо за график! В том то и дело, что 99,999% ещё не гарантия, что звучать будет :thinking:!

Служивые, можете обсказать мне об Oyaide AR-910? Достоин ли внимания? ±?

У серебра Oyaide есть особенности, зайдет - не зайдёт дистанционно не проверить.
Мои все на полочке.

А с Silent Wire не сталкивались случайно?

с ламповый точно зайдёт, живу с ним много времени, поменять на что-либо не получается… да и не хочется уже

1 лайк

Нет, не встречался.

TPC (Tough Pitch Copper) — грубая медь холодного проката с высоким содержанием примесей и выраженной зернистой структурой. Применяется в дешевой кабельной продукции.
OFC (Oxygen Free Copper) — сверхчистая медь холодного проката в атмосфере инертного газа, содержащая малое количество окислов и примесей (до «семи девяток» — 99,99%).
LC-OFC (Linear Crystal OFC) — повторно отожженная мед OFC (патент Hitachi), отличающаяся большей длиной волокон (кристаллов).
OCC (Ohno Continuous Casting) — медь непрерывного горячего проката, кристаллы могут достигать длины 125 м благодаря тому, что охлаждение и кристаллизация происходят по завершении стадии формовки. Автор технологии — профессор Оно (Ohno), Япония, 99.9999%
Есть лидеры Atlas Cables (Atlas Asimi) и Neotech, дополните мой список производителей!

Кажется не очень точный перевод.

А что не точно?

Непрерывное литьё вместо горячего проката, и проволоку обычно волочат через фильеры а не прокатывают.

1 лайк

Вот более точное описание Типы проводников | Кабели Atlas
Предыдущая информация вот о сюда Комментарии / Профиль netto / Хабр

И вот когда найден идеальный проводник, осталось найти идеальный диэлектрик, создать идеальную конструкцию, добавить идеальные разъемы - удивиться не идеальной цене и пойти искать компромисс …:wink:

6 лайков

WE уже все сделали кроме разъемов, да и их наверное можно найти. :grinning:

Михаил, если не затруднит, в двух словах расскажите про особенностях звучания серебра Oyaide.