Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Уточтните пожалуйста марку кабеля сделанного в СССР, которую Вы использовали?

А в чем проблема то? Купите цифровой кабель, соответствующий требованиям стандарта и все. С 2017 года ГОСТ нормирует стандарт S/PDIF в том числе.

Если не затруднит киньте ссылку, куплю сравню.

Ссылку на ГОСТ?

На марку кабеля, а не на гост :yum:.

Да, который по госту. Если можно на готовый кабель, чтобы не паять.

ГОСТ IEC 60958-1-2014 - читайте, там все написано, все ссылки есть.

Марку не знаю, мне его даровали связисты, сказали что лучше него даже у НАТО нет.

Я не просил ссылку на ГОСТ, я попроил ссылку на кабель.

Сочувствую. Столько времени потеряно вместо того, чтобы просто слушать музыку и вывести систему на уровень, когда не напоевать на качество кабелей. И вот до сих пор не устали же тратить на это время…

В общем, Александр, вы в курсе, сколько подобных вам мессий было у нас в гостях? Вот каждый говорил одними и теми же фразами о нолях и единицах по стандарту. Форум на месте, народ счастлив, ребята слились. Может не будем тратить силы и время?

9 лайков

Всё та же песня. Надоело.

Дело не в кабелях. Они не при чём.

Далее продолжать это обсуждение смысла нет.

3 лайка

http://el-cab.ru/stati/pue-rasstoyanie-mezhdu-silovymi-i-slabotochnymi-kabelyami.html
"
– Min пространство между рядом лежащими слаботочными и силовыми потоками должно составлять 0,5 м, но при накладывании обязательно угол 90º
– Запрещено подводить нити слаботочных сетей в стояк, где находятся электропровода
– Запрещено объединять провода. Использовать только целые мотки провода
– Коробка распределения обязана закрепляться на стене, но не под проёмами и не над ними
– Обязательно заземлить шиной или любым медным проводником
– Все коробы и блоки заполняются максимум наполовину"

2 лайка

Да это же я в полу-стёбной манере, соответствующей уровню вопросов и утверждений оппонента-“эксперта”. Если ему ещё написать, что по цифровому кабелю идут только аналоговые сигналы - то это же вообще “туши свет”, крамола, запишет нас всех в неучей-мракобесов :slight_smile:

1 лайк

Если упрощённо. )

15 лайков

Спасибо за ссылку !

Да, в этой теме уже пообсуждали:


И gif-картинки, поясняющие процесс, показал вот здесь

1 лайк

Если моя картинка лишняя можете её удалить.

1 лайк

Почему лишняя? Я просто добавил ссылку для пытливых умов, желающих повысить свой уровень понимания, на целую ветку с подробностями по этой теме.

1 лайк

В общем то не по теме, но раз уж затронули этот вопрос:

Это так должно быть, а в жизни все кабели силовые и провода телефонные и коллективных антенн и домофонов все как попало переплетены в одной нише. Какая управляющая и какие соседи - так и живем :slight_smile:

тоже самое, часто коробка к стене не закреплена и висит (стоит) на проводах (кабелях).
Разумеется это все творится в подъезде

в современных домах все ок