Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Не сравнивал, это очень геморройно, тк греть их надо часов 150 каждый раз.

Например, тайминг - когда именно байтики из ноликов и единичек воспроизводить. Чуть раньше или чуть позже…

Например, наведённая грязь не влияющая на цифро-аналоговое преобразование, но просачивающаяся дальше.

А это вообще антинаучно. Рассказывает Вам Ньютон про падающее яблоко, а Вы ему - пока снимок из космоса не покажешь …

2 лайка

Ни чего это не гарантирует.
По нормам на производстве, между силовыми и слаботочными линиями должно быть удаление 50см.
Дома это редко бывает возможным.
Какая может быть помехозащищённость у 75 омного кабеля, когда оплётка участвует в передаче сигнала и она же связывет аппараты по “земле”.
Какая может быть помехозащищённость, когда в половине домов нет заземления.
На производстве “земля” есть везде, с ней то, конечно, можно и протоколы составлять. Хотя и с ней приборы выгорали только в путь, ни раз был свидетелем. )

2 лайка

Лично у меня сетевые кабели и дистрибьюторы спереди стойки, а вся слаботочка сзади, как и у большинства.

Кстати, недавно наткнулся на пояснение, почему AQ, используя на небалансном кабеле тот же кабель, что и для балансного соединения, использует 2 проводника из 3-х на землю.
Они утверждают, что в данном случае токи смещения между девайсами оказывают меньше влияния на передачу сигнала.

Вопрос: куда поставил?

Какие еще “нолики” и “единички”? Сигнал по “цифровому” кабелю передаётся в аналоговой форме. Говоря о приборах, забывают главнейший и суперчувствительный из них - уши. Помним также, что все эти защиты и диэлектрики также участвуют в формировании звукового образа, как и сам проводник.

2 лайка

Не, я не готов “безобразию” перед стойкой разводить.
Все провода сзади, с глаз долой. )

На сундуке, один товарищ, одел выделенку в карбоновый чулок.
На высоких получил полный глушняк.
Пришлось снимать.
И это даже не проводник и не изоляция, это всего лишь декоративный защитный чулок. )
Что уж там об остальном говорить …
Всё уже давно обсосано и выплюното.

В СССР много было инженеров высокого класса, всё было померено и посчитано.
Но звук, что в студиях, что в бытовухе, нормальный, был большой редкостью.
Если что то звучащее и появлялось, то это были обычно реплики забугорных железок.
Эти слова не лозунги и не вброс.
У меня и моих товарищей, были практически все советские топовые аппараты 80-х.
И на студии я работал, ни одной отечественной железки, к сожалению, там не было, даже плёнка была импортная.

3 лайка

Все правильно, аналоговая форма сигнала в виде меандра, но это в идеале. Помехи влияют на форму меандра, фронт нарастания может быть сглажен и при сильной деградации приемник может заменить его нолем или единицей, в зависимости от настроек. Главная задача провода - передать сигнал неизменной формы, чтобы приемник смог правильно интерпретировать двоичный код.

В tvc замена проводки. Правда, ожидал несколько иной эффект. В кабелях Гилева, что использует те же jensen всегда есть сладковатый привкус, вот хотел его добавить, ну и прозрачность поднять. Получилось не сладко совсем, но в остальном удивился за то.

1 лайк

Что это такое?

Где их дают?

Ссылочку на первоисточник не удосужитесь?

Нормальная у него помехозащищенность, радиоинженеры подтвердят.

Рекомендую Всем прочитать хотя бы это: Digital Audio FAQ

Вот только хотел написать что на икзибете и вегалабе больше найдете единомышленников. :grinning:

Не надо свою религию всем насильно запихивать. Здесь собрались те, кто слышит в большинстве, вам спать от этого хуже что ли?

2 лайка

Большинство людей сильно внушаемы, и как правило после ликбеза подобное мракобесие у большинства проходит. Я несколько лет пытался услышать разницу в цифровых кабелях, но вот беда - кабели всегда попадались качественные - не было ни какой разницы. Хотя оптика да, была почти всегда более мутной, но это если вслушиваться. Среди профессионалов бытует мнение, что грамотно спроектированная и качественно выполненная техника абсолютно невосприимчива к межблокам.

2 лайка

Вы лучше правильный кабель в тур отправьте, люди смогут оценить дерево по плодам. Хорошему цифровику думаю будут рады.

4 лайка