Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Не, Кондо жирно. Можно другое серебро, Петино.

Опять поди 20 т.р. стоит?
Попробую своими силами и по опыту разрулить. Есть еще методы :smirk:

1 лайк

У Пети разное серебро есть. Половить половинку Vx на цифру на барахолках. Может попадётся в эту цену.

посеребренка - дрянь для музыки. именно всё «разваливается».

3 лайка

Как сложно жить! :confounded:

Жить легко вообще легко! Легче чем тяжело!
:slight_smile:

2 лайка

И с этим тоже много людей не согласятся. Кабели то они разные равно как и системы!

1 лайк

Это смотря чего искать в музыке… Если частоты, то да тухлые системы по звуку “выправляет”. Но музыка расслаивается.
Не расслышать это, конечно, можно, ну например, на попсе какой-нить.

Я нечасто бываю категоричен, но вот здесь именно такой случай. Эффект “расслоения” проявляется везде, где-то может быть менее заметен.

3 лайка

Ну понятно! Опять сводиться разговор к кривым системам, у кого прямее или ровнее. Все как на сундуке. Я не понимаю зачем к этому разговор сводить??? Давайте говорить теперь какой АН кривой и ему нужны спец кабеля. Зачем это?

В общем я не согласен, что все так просто.
Я думаю и по опыту считаю, что посеребренка не заходит как раз только в кривых системах, а в ровных и медь и посеребренка нормально встают. Если у вас что-то не встало с посерерением, то повод задуматься :wink:

1 лайк

Повторюсь (выделю основное):

Что «опять»? Если вам постоянно мерещится сундук, это ваши проблемы.
И причем здесь «медь»? Я писал только о посеребренных кабелях (медь помазанная серебром). Даже не о сплавах, не знаю, как они себя ведут.

Если уж говорить о системах, то как раз не понимаю: в каких случаях понадобится вместо меди или серебра использовать посеребренку? Для каких целей?

И второй вопрос: знаете какую нибудь фирму, где в топовой линейке, например, межблочников используется не медь, серебро или сплавы, а посеребренка?

1 лайк

Мда. Ну вы все о своем :grinning:
А то я не знаю что такое посеребренка :nerd_face:
Еще раз, посеребренка не заходит в кривых системах :wink:
Производители, наверное, дураки все выпускают её и выпускают и тестируют в крутых системах не чета нашим. Откройте им наконец глаза! Напишите им что они глухие и пускай продают свой бизнес :rofl:

Ну да, диалога у нас не получается. У вас одни эмоции.
А на товар находится свой купец…

Да просто я не могу понять, почему посеребренка сразу кривая? Есть определенный окрас или специфичная подача на ВЧ. Так это и про любой кабель так можно сказать.
По поводу топовых кабелей - там уже другие технологии. Взять кабели, например, ван ден хул гибрид, маунтен или аркана. Там разьве серебро или медь применяется? Хотя вон посмотрел у самого топа да серебро van den hyl silver, но цена! В общем да, серебро рулит. Но я этого и ни отрицал, просто в такие заоблачные дали по ценам раньше не заглядывал :grimacing:

А разговор про кривые и ровные системы это разговор ни о чём. Сколько я систем ни слушал везде была кривизна, которая кстати придавала некий шарм в подаче. Даже те кто считает, что у них все ровно и гладко в конечном итоге заблуждается т.к. обязательно найдутся люди которые послушают и скажут, а вот тут не так, середина не та или еще что-нибудь :wink:
Уж даже и не знаю как еще объяснить :thinking:

Надо флуд прекращать, а то погонят метлой :no_mouth:

Сюда перенёс беседу.

У меня не большой опыт использования посеребрённых проводников. Однажды сравнивал медный vs посеребрённый межблок Analisys Plus. В итоге остался на более младшей медной версии.
Посеребрённая медь дала ВАУ. Потом начал осознавать что такой звук через чур эффектный и нарочито назойливый. Были ещё посеребрённые сетевые Dh Labs Red Wave. С ними такого отторжениях не было но и я их не сравнивал чисто с медными.

1 лайк

Дано: моножила медная, серебряные коннекторы. Вопрос: это нормально, или медь к меди и все такое?

1 лайк

Да,всё очень относительно…
Я к примеру,владел серебром от Кондо VZll и АН Согон и древним АН Кастом. Использовались с РСА коннекторами не в АН системе.
Из всех трёх,больше всех понравился кастом,как наиболее ровный в тональном балансе и по тембрам человечный.
VZll весь тон увёл в верх и не хватало хронически динамики от середины к низу,нежный очень звук…
Согон-ураган с мощным басом и отменным ритмом и атакой. Так он наоборот в моей системе всё в низ утащил и железо в голосе сильно проявлялось.
Кастом показал себя,как наиболее уравновешенный и сбалансированный межблок,но один хрен и с ним расстался в пользу ХЛО сигн1,
Как то так…не всё серебро,что блестит))))))))))))))))))

2 лайка

Хм… интересно!
Я вот только сомневаюсь, что за 190 фунтов будет что-то вменяемое. Уж лучше мне кажется кабели от АН искать - потом реализовать на барахолке проще если не зайдут.

1 лайк

Да такое есть! Так сказать фирменный почерк, но он есть не на всех кабелях. Опять же все зависит от акустики. Вот у меня на РМС это было заметно, а на харбетах нет. Если на акустике смягчены высокие, то такого эффекта может не быть, а наоборот звук станет менее строгим и сухим.

Я же уже несколько раз написал “музыка расслаивается”. У меня ощущения, что диапазоны начинают “жить своей жизнью”. Почему так, я не знаю.
Для меня цельность музыкального полотна важнее формальных характеристик, типа ровной частотки и т.п. (ну до некоторых пределов). Ориентир - привычка слушать из середины первого амфитеатра КЗЧ. Нравится, когда ансамбль слитно играет.
С моей т.з. медь и серебро не обладают этой гадкой особенностью. Хоть и могут звучать по разному даже в рамках одного металла. Поэтому и возникает вопрос:

А что касается кривизны: можно считать, что любая система для кого-то “кривая”, для кого-то “ровная”.

:grinning:

3 лайка