Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Сергей, я и не выдергивал, просто откуда знать что проф кабель это честный кабель? В чем честен? По каким критериям сравнивали? Если по субьективной оценке, то он честен только для тебя. И только в твоей системе. Если кабель ничего не привносит в звук, то цены ему нет. Такие держат под замком, стоят дорого, а меняется только аппаратура.

2 лайка

[quote=“cosmos, post:651, topic:1799, full:true”]
Сергей, я и не выдергивал, просто откуда знать что проф кабель это честный кабель? В чем честен? По каким критериям сравнивали? Если по субьективной оценке, то он честен только для тебя. И только в твоей системе. Если кабель ничего не привносит в звук, то цены ему нет. Такие держат под замком, стоят дорого, а меняется только аппаратура.
[/quote] В сравнении с брендовой мишурой.
Относительно честный, еще раз говорю.
Студийщики не потерпят кривизны.
Самоплет вот к примеру тоже относительно честный, но он еще и музыкальный, кайфка подбавляет.
Дмитрий спорить и навязывать мнение не буду, надоело. Все что хотел, сказал Послушаю лучше музыку.

Студийные вполне ровные кабели. Могут быть простоватыми и грязноватыми, но не кривыми точно.

1 лайк

да они глухие половина. вторая половина так тем пофиг на провода
они лгбт-лапшой подключат и им пофиг.
я не спорю же)

8 лайков

Лгбт-лапша это пять!:joy:

5 лайков

Вот это уж точно мем. )))
А вообще студийные шнурки честны в первую очередь ценником и отсутсвием маркетингового звездобольства про “сцену”, “воздух”, “искристые верхА” и прочую восторженную требуху, которой как раз таки больше подходит определение “лгбт-жабо” или как его-там. :wink:

2 лайка

У студийников, как правило, довольно ровный тон баланс, серовата плоская подача, эмоций ноль, грязноватые тембры…
Напоминают шнурки из коробки…
На дорогих компонентах отбраковываются часто…

1 лайк

эмоций ноль…

Решил поменять серебро на медь в вертушке, прикупил такой:

2 лайка

У кабеля? )))

1 лайк

Ну и как медяха? А какое серебро было?

у него, родимого… -/
…у меня же - море )

Пока не понял, греется медяха. Серебро стояло чистое, самодельный кабель из экранированных жил, снятых со старого советского истребителя, концы cardas и neutrik

Ну из военного серебра и не только, мне приятель много всякого приносил с изделий, ваял и из палладия для интереса (своеобразно получилось)))) что то получше, что то похуже, но без откровения.

1 лайк

То приятель приносил, а это сами с самолета снимали ))

1 лайк

Тоже имел опыт с разными шнурками из военных проводочков. Там хитрые сплавы зачастую… с индием, гафнием и т.д. - дают интересные непредсказуемые акценты. В итоге побаловался ими немного и забросил всю эту ерунду. В качестве аналоговых считаю непригодными, в качестве цифровых м.б. какие-то и годятся, после тщательного отслушивания и отбора.

4 лайка

Я их использую только в сильно слаботочных соединениях - между МС головкой и трансформатором и между трансформатором и фонокорректором. Звучит по нашему:

Не факт, шта фирменный ультра-медный Ортофон сможет победить, но посмотрим, для этого и куплен.

[quote=“stMikl, post:666, topic:1799, full:true”]

Тоже имел опыт с разными шнурками из военных проводочков. В качестве аналоговых считаю непригодными, в качестве цифровых м.б. какие-то и годятся, после тщательного отслушивания и отбора.
[/quote] Аналогично имел с военкой опыт… Все те же очучения… Слово в слово.:slight_smile:

1 лайк

Приехала плетенка серебряная, 16 жил и родиевые коннекторы.
Выглядит ничетак, посмотрим будет петь или нет.

2 лайка

Направление известно?