Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Бояре, кто может слышал-слушал кабель межблочный кабель HMS Elektronik Sestetto MK III.
литцендрат из меди и меди с серебрянным покрытием, что зверь неведомый.
Подыскиваю себе на ламповый усь от цапа, в пределах до 50. Сейчас Kimber KS 1010 стоит, но нужен на второй вход, ± одного уровня

выбираю себе кабели аналоговые и акустические в систему, сейчас бы посоветовали Art Cables?
Сейчас стоит Oehelbah Twin Mix Two 6 mm. - всё устраивает, но нужна длинна, такая же история с межблоками.

красиво сделано

75 ом, волновое сопротивление должно быть отлично.
Лучше конечно если бы компонентный кабель, там даже парится бы не пришлось с пайкой. К счастью далеко не все знают физику, поэтому регулярно на авито попадаются скарт-кабели с тремя RCA с другой от скарт’a стороны и коаксиальной конструкцией проводников и всё это за три копья.

1 лайк

Вчера что то взгрустнулось, заказал на попробовать трёхметровый. Отзывы неплохие, увидим (услышим).

2 лайка

Кстати о поддельном oyaide ftvs 910,там проводники явно отличаются от оригинала. Либо медь, либо какой то сплав.

Кто-то может опознать кабель? Называется MIT 330, но что-то не гуглится…

Масачусетский технологический университет

Американский MIT 330 немного по другому выглядит.

По фото Алексея выше, если найти лот на ebay, то там указано, что разделка неоригинальная, метровый сделан из более длинного.

MIT 330 1m x2 RCA cable original made from longer 3m x2 cable.

Возможно в этом дело. И версии разные есть.

1 лайк

Вот это и смущает.



Приехал Acustic Zen CL3 Pro и Acustic Zen Oscar Link. Будем пробовать. Прошку потом красиво оформлю, будет эстетично)

Сравнивать буду с текущим Oehlbach NF214 и Oehlbach Twin Mix Two

Межблок просто космический!!! Вообще уничтожил Oehlbach NF214 в пепел, столько новых звуков, ясность, скорость, детальность + он значительно светлее, чем Ольбах. Разница между переходами стала ещё контрастней. Чуть меньше стало густоты, но это не плохо, просто по-другому.

Акустические терплю, не подключаю. Жду оплётку и думаю поставить штаны. Слушаю с Twin Mix Two 6mm

5 лайков

А вот этот Atlas Hyper заводской разделки?

Похож

1 лайк

приобрел SAEC XR-6000.
Покупал его потому что в системе уже трудится акустический SAEC Stratosphere SP-10.
Неожиданно приличные кабели. Межблочник добавил прозрачности, уравновесил сцену которую увеличил мой новый усилитель, музыку слушать стало еще интереснее. Осталось попробовать на источник сетевой. Очень рекомендую попробовать эти кабели. Но покупать их лучше в японии. там цена в 2.5р меньше. Както я после переезда в новую сьемную квартиру заскучал. а сегодня подкл межблочник и не пошел на работу …

11 лайков

А в чем неожиданность?
Одна из немногих фирм с которыми сложно конкурировать по соотношению цена-качество.
В Японии и Америке очень распространены и популярны. У них еще очень хорошие цифровые и силовые кабели, могут реально удивить.

2 лайка

В том что я не ожидал этого от японцев. Сделать ровный прозрачный кабель без перекосов и относительно не дорого. По акролинку, например, много спорных моментов пишут в сети.
Вы пишите про сша. Есть обзоры на саек стратосфир или XR? Не нашёл. Вернее поисковик не дал результатов.

Есть на 4000, но думаю типичные для всей линейки моменты в обзоре отражены
https://www.highfidelity.pl/@main-1296&lang=

1 лайк

Вот это зря, стоит обратить внимание еще на несколько фирм, которые у нас мало-известны и мало-популярны, в Японии и Америке их гораздо лучше знают. Я много информации находил по этим кабелям на японских и американских форумах.
“Присмотритесь” внимательнее к Zonotone, Nanotec Systems, Tiglon - топовые их модели имеют превосходный “звук”, впрочем и не только топовые.

4 лайка

да уже смысла нет. я для себя в проводах золотую середину нашел, еще и учитывая наш ритейл.
пока радует SAEC

1 лайк