Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

на 30% снизил ресурс кабеля . В описании разъемов было сказано, что они точеные. Я разбирал один такой, внутри реально все очень круто.

Допускаю, что был куплен неразделанный кабель и на него одеты WBT.
Этот кабель пролежал у меня лет 20, вчера попался на глаза. Звучит очень неплохо. Есть небольшой провал в нижней середине, но иногда это даже на пользу.

Он всегда продавался только раздельным . Это топ от фирмы .

вспоминал, где недавно видел, точно помню, что видел … когерер продаёт

2 лайка

Был один знакомый человек, который в те годы часто бывал в Японии и знал очень много японских аудиофилов. Он привозил оттуда много интересного и редкого типа довоенных трансформаторов, ламп и проводов WE. Благодаря ему у меня дома проводка от щитка до розеток, к которым подключена система, сделана проводом, который применяли тогда в студиях Sony. Вполне мог и Acrotec привезти пару метров.

думаю неважно, rca или xlr по потребности

Доброе утро! Кто нибудь знает Силтек СТ-18? Много хорошего за него слышал, интересно было бы послушать непосредственно у себя, ну и собираю еще информацию о нем - с чем можно сравнить и что думаете об этом кабеле?

G3 серия у Силтек вообще очень удачная! Я себе все кабели из этой серии оставил. Подача, по сравнению с G5 серией, попрозрачней и быстрей, не теряя при этом в музыкальности. Да и цена за СТ-18 не напрягает. Можно купить и пробовать у себя.

2 лайка

У него невысокая цена но вроде есть подделки все таки, как отличить настоящий?
Его можно сопоставить с 88 или это совершенно разные классы?

Возможно немного не в тему, все же кто-нибудь слушал межблочники из винтажного серого провода нойман, как на фото с авито и какое мнение о нем?

На китаёзе внешняя изоляция отвратно блестящая и плохо прилегает к проводникам. На авитке человек из Люберец продаёт по виду оригинал. А 88ой это круть!! Подача звука характерно прозрачна и быстрая, но при этом море деталек, при этом ничего не выпячивается! Класс! В 18ом такого не будет.

2 лайка

Спасибо за разъяснения! Насколько знаю 88 только в xlr версии вроде бы оригинальный без буквы В или я ошибаюсь?

Нет. SQ-88 G3 и rca есть. Вот посмотрите.
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/audio_i_video/siltech_hf-9_sq-88_spx-20_tara_labs_2681542888?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Только продавец пишет, что это sq88 g5, хотя в таких коробках была g3 серия.

1 лайк

Добрый вечер!
А может кто узнает кабель? Подарили, самосборный.


Audio Technica 6A66… Кто-нибудь пользовал?


Именно такой нет, а несколько иной по виду серии Art Link AT на PCOCC меди пробовал - не плохое разрешение, тембрально “теплый” кабель, с учетом сегодняшней копеечной цены очень не плох. Тонально хорошо сбалансированный, звезд с неба не сорвет, но и звук не испортит.

Сучайно наткнуся на лот с проволокой из фосфорной бронзы. Может и для межблоков сгодится?

Волею случая ко мне приехал погостить от Михаила @chetyrkin весьма интересный шнурок на серебре, DH Labs Revelations RCA версия!
Меня серебро давно привлекает, как то давно собирал межблок на серебряной моножиле Мундорф с добавлением золота 0,001 процент если не ошибаюсь
Очень тембристый вышел кабелек без излишних сибилянтов , мягкий , динамичный с отличной разрешалкой, я тогда очень сильно проникся!
Но вернемся к нашему янки)



Классные цанги, очень плотная оплетка, мои друзья уже окрестили его шнуром от утюга :blush: , непривычно тонкий…… и ооочень жесткий!

Слушаем, у меня аркана серая !
Аркана весьма точный но при этом меломанский межблок с ним слушать не устаешь но при этом аудифильское нутро не в обиде все просматривается)
Ставлю Американца, думал дам ему прогреться ночьку, каюсь не сдержался! И меня результат крайне обрадовал, образно я перенесся на лет 10-12 назад к тому мундорф , который так понравился мне!
Все слышнее стало гораздо это первое , что приходит на слух, стереопанорама и тоналка, все это вызывает восторг дикий, сцена просто прибитая стала, до этого у меня не было претензий к серой, это классный межблок, но как оказалось моя система еще лучше может!
Несомненно для меня он встал в ранг маст хэв претендентов в систему!
И спасибо Михаилу за возможность оценить на слух в своей системе!

12 лайков

В Японии на отрез точно продавались эзотериковский/акро силовой 7100, aet sin и scr. Из межблочников акустик ревив не трипл ц можно было купить многометровые куски со студий.
Может и этот тож.

Надо очень внимательно подходить к покупке и в Японии. Продавались где?, в магазинах известных или на их барахолке/комиссионке? На барахолке очень много подделок китайских продается, так же как и на нашем авито, в Японии такие же люди :wink:

3 лайка