Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Исправить кабелем недостатки усилителя не получится.

1 лайк

Вадим, цап и усилитель сменился, пока сижу на RCA venusats, хочется перейти на XLR но нигде нет в продаже такого…
Как вариант может дополнительно ещё какие-то другие XLR с похожим звучанием есть??

Здравствуйте,Никит,трудно конечно сказать,похожие конечно есть,может все же,менее подешевле рассмотреть типа Silnot Audio хорошо уберет сибилянты на верху с хорошим басом и вокалом у меня был Morpfeus,а там видно будет,сам не слушал к сожалению,хороший знакомый говорил и очень хвалил Сoincident Audio Statement и еще Sablon Audio это Канада вроде,дорогие,но где ж такую экзотику найдешь,вроде кто то слушал из форумчан или есть даже,может напишут по ним, очень интересно,как вариант еще можно глянуть Transparent.

1 лайк

По итогу, есть ли тут обладатели Neotech NEI-1001/1002?
Что можете за него сказать, стоит своих денег?

Идеально подойдёт и все это уберёт а то :grin: добавит Acoustic Zen Absolute Copper, но в такую суму не вложится

1 лайк

Ну у меня 1002, года два, в варианте на отрез купил 2м кабеля, использую в балансном варианте на коннекторах Neutrik, прогрев серебряной моножилы -это ад!
После прогрева (часов 300-400) звук понравился, но для доведения под свой хотелки в итоге отключил экран с обоих концов и установил на кабели Аудиоквестовскую систему dbs-72, влияние подмагничивания диэлектрика очень понравилось на примере Audioquest diamond usb.
В результате отключения экрана удалось добиться более открытого звучания, а система dbs ещё улучшила разборчивость на ВЧ и подсобрала бас, она как бы устраняет лёгкое дрожание сигнала.
В таком виде пару лет этот кабель у меня бессменно соединяет ЦАП и предусилитель, очень хорош. Недавно пытался заменить его новой разработкой Neotech NEMOI из плоских моножил, в итоге новый
на продаже :nerd_face: .
А до переделки хотел продать, вот фотки из объявления остались:




Там ещё с RCA фото, в балансе больше понравился.
А так сегодня выглядит

3 лайка

Мне почему-то казалось, что “немой” более старая линейка ))
Сибилянтов не наблюдается?

Уважаемые Баряне! Может поможете советом. Ищу межблок XLR (серебро?) для тяжелых жанров. Опыт владения только Neyton Nuernburg NF RCA, он очень нравиться, но не хочется повторяться. Может подскажете какие кому понравились для тяж, чтобы сформировать круг поиска.
Слушал Audio Note AN-s и Isis (современные), не подошли, нужен темноватый прозрачный с четким басом драйвовый провод.
Ветку прочитал. Пока список претендентов такой:

  • Siltech Classic 550i (770?) G7 серебро/золото.
  • Stelth индра (не знаю как писать по английски)
  • Acoustic Zen Absolute Copper
    Спасибо

Нет совсем. Вообще в хорошем (качественном) серебре это дело гораздо реже встречается, в основном для недорогой посеребрёнки характерно.
Ленты да, современная линейка у Neotech.

4 лайка

Хорошо! Это единственное, что меня настораживало в серебре. Раз так, можно попробовать в свою систему, а там уж зайдет не зайдет.

Есди речь о моём NEMOI, который продаётся, то у него выраженный темный характер звучания, это надо учитывать.
Чем-то напомнил туровый ЦАП Muse, большинству нравится, но не моё.

Я скорее к NEI склоняюсь. Нужен детальный, прозрачный, светлый звук.

У 1002-го он такой и есть. Но и бас хороший в наличии.

2 лайка

Игорь, привет!
Из перечисленного с Силтеками только был опыт, для тяжёлой музыки не вариант.
Их медово- золотой окрас и особенности построения/подсветки пространства из хард-рока делают очень хороший, дорогой джаз :sunglasses: .
Я примерно как и в этом году, в конце февраля планирую быть в Москве, если интерес сохранится и не продам, могу захватить Неотеки серебряные старый и новый на недельку послушать, свяжемся ближе к тому времени.

5 лайков

NEI-1002 очень хороший кабель, сбалансированный, бас есть. А сибилянтов от его присутствия в разных системах никогда не наблюдалось. Он даже (на разный вкус, опять же) чуточку суховат.

1 лайк
1 лайк

Сегодня\завтра на hificollective скидка 10 процентов, купон в почту пришел ( boxingday21). Если кто пропустил и актуально.

А вот с Асоustiс Zen Silvеr Refеrеnсе II кто-то имел возможность пожить, так сказать?..)

1 лайк

Да, очень хороший кабель по соотношению цена/качество. Для рока и тяжестей очень хорош. В меру детальный, с хорошим басом. Но все же есть доля завуализованности. Но все же я его сменил на Acoustic Zen Absolute Copper. Намного детальнее, с более глубоким басом и не так ярчит. Для моей системы подошёл лучше. Думаю с этим кабелем уже останусь надолго жить :grin:

2 лайка

Коллеги, может кому то попадалась на глаза, у Аудиоквеста есть картинки, как они распаивают свои балансные кабеля под коннекторы RCA.
Вроде обсуждали, но не могу что то найти.
Спасибо.