Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Чтобы не использовать переходник, есть смысл взять подобный кабель.
Сам таким пользовался

Мне просто понять, будет ли прирост в звуке. Так-то на источнике то и RCA выход есть ))

Смысла не вижу.
В моем случае переходник был лишним звеном

1 лайк

Ведь на источнике есть еще и RCA выход . Думаю лучшие задействовать его, раз усилитель не балансный. Нет в этом ничего такого. Хороший RCA кабель и будет счастье .

3 лайка

Просто интересна разница. Сейчас через обычный RCA и подключено.

есть отдельно даже об этом обсуждение

от себя добавлю - результат по звуку может быть просто другим

1 лайк

Купил 2 метра вот такого кабеля, просто из любопытства.)) Хочу сделать метровую межблочную стереопару. Господа меломаны, посоветуйте какие разъёмы RCA (не супер дорогие, но достаточно качественные) искать?

1 лайк

Друзья, в Баре офигенно работает механизм поиска по темам! :wink:
всегда пользуйтесь! :+1:

тут много инфы

3 лайка

Вот как то сразу с проф. кабелем Klotz вспомнил про Canare.
Не слушал ни того ни другого :crazy_face:

1 лайк

Николай, спасибо )) :+1:

1 лайк

Попробуйте такой, жилки потолще, сам таким год пользуюсь
.

3 лайка

Neutrik для Klotz с проводниками 0,22 кв.мм будет самое то, дороже нет смысла.

тут много инфы

По ссылке RCA для совсем другого уровня кабелей, не по сеньке шапка, как говорится.

2 лайка

а кто-то знает как определить подлинность Sky?
ЗЫ по звуку слабоват оказался в сравнении с моими межблоками.

  1. Дизайн подделать проще простого.
  2. Я знаю случаи, когда в серебряных AQ была медь. Поэтому самый надежный вариант - снять коннекторы и посмотреть на проводники.
  3. Может быть сработает способ: выяснить серийный номер и после спросить у Audioqest.
    P.S. Что-то я сморю Sky в интернете попадается с разными батарейными блоками. Изначально он был с двойным цилиндрическим:
    https://positive-feedback.com/Issue32/images/review_50_505_1.jpg
    Вот тут еще обсуждают подделки: Any information on the Audioquest Sky XLR ! | What's Best Audio and Video Forum. The Best High End Audio Forum on the planet!
1 лайк

Это явный левак. У Sky большие эксклюзивные коннекторы, которые не лезут в некоторые стандартные гнезда. На фото коннекторы меньшего размера. Посмотрите на изолятор в коннекторе, в оригинале там белый тефлон.

1 лайк

изолятор чёрный, и на той фото сверху просматривается.

Спасибо, Андрей.)) Заказал Furutech FP-162(G). Думаю припаять чем-нибудь серебро содержащим. Или не стОит?

Когда-то пробовал их, ИМХО тот же Neutrik, только дороже почти в 10 раз. Материал контактов указан сплав меди, который скорее всего по факту является латунью, как у Neutrik.
ИМХО брать начальную продукцию Furutech нет ни какого смысла, качество начального уровня за не маленькие деньги.

Паяйте любым припоем без свинца, серебро не поможет этому кабелю. У Klotz даже топовый микрофонный 5000й не ахти по качеству.
Сейчас глянул внимательнее, он еще и коаксиальный, да еще и проводник 0,22 кв.мм, для аналогового межблока ну совсем не “катит”.
Из начальных межблоков смотрел бы в cторону Canare, Belden, Lapp.

2 лайка

А Audioquest чем не угодил? Мне очень зашел на XLR Audioquest Red River PVC :star_struck: . Если и буду менять, то на его более продвинутую версию и заводскую сборку естественно Audioquest Mackenzie ( ссылка пусть не пугает, но у меня межблок XLR 8 метров )

Всем угодил кроме цены.
Обсуждаемая категория в данном случае а ля 200-300 р. за метр.

1 лайк