Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Интересно.

Неужто он будет лучше всем известного популярного сплава серебро+золото?

1 лайк

Конечно! Что делать с 10 сантиметрами этого серебро-золото, когда можно купить полноценный 1 метр серебро-медь.

Это вряд ли, но вот насколько хуже будет- вопрос. Может и ненамного.

Бояре, подскажите пожалуйста: какой диаметр или сечение моножилы в Audioquest Red River PVC и в Acoustic Revive LINE-X-tripleC ?
Если кто держал в руках оба кабеля, но не измерял, хотя бы отпишитесь в сравнении, где моножила толще.
По фото кажется, что у Revive жила толще, но так вывод делать нельзя.

Audioquest Red River PVC , 2 месяца на межблочниках, просто находка для баргина :star_struck: , но на XLR у меня, как на RCA поведет себя не знаю. На фото для сравнения 660й Litz от Евгения Litz Cu 660x - ( кол-во жил на один проводник 660, диаметр одной жилки всего 0,04мм - 660х0,04mm ).
🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1 - #233 от пользователя Igor375375

p.s. по толщине самого кабеля ( если верить Купить Кабель межблочный в нарезку Acoustic Revive LINE-X-tripleC недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва ) Audioquest Red River PVC и Acoustic Revive LINE-X-tripleC одинаковые, свой сейчас померил штангенциркулем, то же 6мм, а судя по фото на BcеКабели у Acoustic Revive LINE-X-tripleC прилично так всякой изоляции накручено, так что вряд ли при одинаковом внешнем диаметре у него моножила толще.
p.s.s. цена, сЦуко, в 6 раз :sweat:

1 лайк

Спасибо! Но по формуле получается, что сечение этого литца 0,82мм², что должно быть примерно равно диаметру 1мм. На Red River жилы выглядят минимум в 2 раза тоньше.
Нашёл по Revive на просторах:

Конструкция: три моножилы диаметром 0,8 мм каждая

Если верить этим расчётам, получается, что у Acoustic Revive жила толще. Игорь, а нет возможность измерить штангенциркулем диаметр жилы Red River ?

Извини, нет, кабель собран и собирал не сам.
Я вот жалею, что Audioquest Mackenzie Braid
не взял и цена адекват ( при моей длине это важно ) и технологии уже другие Mackenzie · River Series · Analog Interconnects · Cables · AudioQuest , диаметр наружный 7.6мм.

1 лайк

Я так понял, у маккензи разница только в изоляции (толще и несколько слоёв чего-то там), а жилы того же диаметра, т.к. они расчитаны под обжим с родными коннекторами.

1 лайк

я понял, еще и другая медь и другая технология изготовления самой моножилы:

"ТВЕРДЫЕ ПРОВОДНИКИ ИЗ МЕДИ + С ИДЕАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ (PSC +)

Сплошные проводники предотвращают как электрическое, так и магнитное взаимодействие между прядями, что является основным источником искажений. Качество поверхности имеет решающее значение, потому что проводник можно рассматривать как направляющую как для полей внутри проводника, так и для магнитных полей, выходящих за пределы проводника. Удивительно гладкая и чистая поверхность всех металлов Perfect-Surface от AudioQests почти устраняет резкость и значительно увеличивает четкость по сравнению с материалами меньшего размера. Чрезвычайно чистая медь с идеальной поверхностью + дополнительно минимизирует искажения, вызванные границами зерен, которые существуют в любом металлическом проводнике, почти устраняя резкость и значительно увеличивая прозрачность по сравнению с OFHC, OCC, 8N и другими медными проводниками."

Это да, забыл: я пока только габариты жил рассматривал.

1 лайк

коллеги, а что можно предсказать в звуке по габаритам жил?

Если вопрос ко мне, т.к. я недавно об этом упомянул, то я разницы в исправных проводах не слышу. Просто есть у меня некие внутренние требования, которые хочу по возможности выполнить.


1 лайк

Привет всем!
Нужна консультация!
Такие ХLR ( хоть я и фанат Shunyata) вообще норм?
Вопрос 1100 €
Не понимаю ничего в JPS
На фото почему то нет в сертификате оригинального номера
Подделывают ли?Загрузка CD3A9E33-0715-487E-BB24-1F26D09B4498.jpeg

Продавец в Швеции клянётся что оригинал

Саша @SENATOR посмотри плиз фотки дока @Docalex , ты, скорее и лучше других заметишь косяк в Алуминате, если он есть

1 лайк

За 1600 км живет не сьездить

Вот получше фото