Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Поэтому и стали встраивать терминалы, вместо встроенных кабелей.

2 лайка

Сам очень уважаю за нейтральность Acrotec 8N- A2080

1 лайк

Вот я тут ищу коннекторы для межблока и думаю либо EMI (пятизвездочную), либо KLE, что говорят аналог EMI (стырили технологию)
Правда еще есть, как всегда китай по ссылке Star Line Silver Plated / Gold Plated Tellurium Copper RCA Plug connector 2Pairs | eBay
которые также вроде из теллириума. Может кто имел дело с этими коннекторамиСнимок экрана 2020-11-24 в 21.15.16 ? 84bc02b4b2afe6c4560a8e344e37b75f6f22c663 harmony-rca bulletplug-photo
и еще вопрос Подделка? https://aliexpress.ru/item/1005001343837366.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.5e6c2e0ezyw3uJ&_ga=2.240743498.899229843.1606242840-321012099.1602066674

Однозначно! Все “фирменные” кабели на али подделки.

1 лайк

Вопрос ко всем участникам темы.
Вот такой кабель - Harmonic Technology MAGIC Link Two RCA, гибрид меди с серебром, достоин внимания? Сейчас есть у кого в системе или ранее был/пробовали?
Русскоязычный интернет откликнулся очень скупо, по данному кабелю.

есть турецкий производитель TTAF - у них много разъёмов с подобной конструкцией:
“равенство масс центрального и земляного контактов”

сам недавно заказал себе кабель на подобных разъемах тут, жду когда приедет…

вообще по разъёмам отдельная тема есть

2 лайка

я взял обновлённую версию китайцев: Star Line Silver Plated / Gold Plated Tellurium Copper RCA Plug connector 2Pairs | eBay

уже не первый раз беру, нравятся, так вот, конвертик пришёл с Англии :hugs:

возьмите для пробы, не разоритесь!)

1 лайк

Есть и те, и другие. У китайской “звёздочки” края диапазона, т.е. ВЧ и НЧ ослаблены. А вот KLE Absolut, топовые от KLE- прямые конкуренты топовым серебряным WBT, сравнивал напрямую на двух одинаковых кабелях. KLE понравились даже больше.

1 лайк

слабые по звуку и ненадежные в плане крепления коннекторы (все данного типа)
особенно слабы варианты с штампованным из ленты центральным пином (виден соединительный шов)
малая площадь контактного пятна минус а не плюс

1 лайк

почему?

У KLE с этим всё в порядке, и со звуком в том числе.
Пятно контакта минимизировано для снижения паразитных вихревых токов.

1 лайк

Здравствуйте. Кто знаком с начальными Silent Wire (NF7 (II)/NF8) и Ecosse The Maestro, можно пару слов о том что они привносят?
Собираю компактную систему Rega+Neat на даче, пока обвязал атласом гипер. В принципе, все устроило, разве что по возможности хотелось в немного подсобрать нч, ну и если будет позитивное влияние на сцену/разделение инструментов будет ещё лучше))
Предложили вышеупомянутые варианты, но с брендами не знаком, не считая акустической 16ки SW, и хотелось бы знать ввязываться в пересылки/покупки/продажи или это сразу мимо. Спасибо.

больше сопротивление и контактные шумы
чем уже “горлышко” тем сильнее влияние на финальную подачу

Наоборот всё.

Eccose maestro поинтереснее ,чем nf 7и 8. Маэстро-монокристалл. Nf 7- совсем начальный уровень. Nf 8- посеребренка. Такое я бы вообще не брал. В идеале надо ecosse sms 2.4 к нему. Монокристалл высокой очистки. Супермонокристплл,как его называет экос.ls 16- медный кабель среднего уровня. Попроще ,чем sms2.4,но если система простая (вы не написали какая)то его будет достаточно. А что ожидать от чистой и честной меди? Будет звучать без приукрас,как записано. Ничего вносить не будет.

1 лайк

противоположный опыт подкреплённый практикой
KLE - слабые коннекторы проигрывающие многим предложениям с али
это не только моё личное мнение

противофазные явления нужно снижать упрощением металлизации и повышением качества пятна контакта, у ETI / KLE / MS всё наоборот

порадовала картинка на этой странице

приятно когда люди разбираются в теме ; )

1 лайк

Проиграли/выиграли. Такие пустые слова. Давайте если есть параметры, по которым была разница — поясните. Иначе война теоретиков какая-то.

5 лайков

Я выше писАл, что впрямую сравнивал в равных условиях и китайцев, и KLE топовые, и WBT топовые. KLE- на первом месте…

классный референс : )

1 лайк