Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

У Вас кабели более позднего (на пару лет) выпуска они шли с индексом х2, х3, у меня без индекса, просто чистый Хайперлитз, отсюда и цвет кабеля и надпись красивыми букавками) ) Вот наш собарник писал в свое время…

2 лайка

Олег, очень интересно! А какие именно заводы делали его? Ну или хотя бы в каких странах

Я когда AudioTruth Diamond Hyperlitz X3 поставил в систему, в 1999 году, с Meridian 505 моноблоками, то тему кабелей межблочных закрыл. Совсем. Никакие другие кабели после не интересовали.

1 лайк

Вот и я по ходу эту тему закрыл!))

Если это ко мне вопрос , то извините не на столько просвящен.

есть такая:

1 лайк

Николай, спасибо, буду изучать!)

Хотел бы попросить совета у знающих людей. Давно смотрю на вот такой межблок Furutech FA-aS22, но сейчас его завезли по очень высокой цене по 5600р за метр, и вот не знаю, действительно ли он того стоит, и нужно ли с ним экспериментировать? Господа, кто имел дело с ним, просвятите несведущего?

шикарный кабель!
наберите в поиске по сайту “FA-aS22” и всё выпадет :grinning:

вроде раньше 4850 р стоил - но тут можно попросить скидку

У меня есть 220 ый фурутек. На 106r. Очень хороший межблок из недорогих. Честный,правдивый, без отсебятины. As22 очень похож на него. И медь там тоже 6н монокристалл . Берите смело. Только на коннекторах не экономьте. Только хардкор,только топовые родивые фурутеки 106 или 108. С неутриком или другими дешёвыми звук будет хуже. Проверено много раз .И коротыши не вздумайте делать - межблок меньше метра играет хуже метрового .Сообщением выше,Николай вам хорошую ссылку дал,там вам сделают скидку.

Интересно стало. По каким таким законам физики, это происходит? А 2 метра “играют” еще лучше? Из какой функции межблочного кабеля увеличение его длинны улучшает звук?

2 лайка

Не не не, дешман ни в коем случае ставить не хотел. Разме что вот попробоаать медно-родиевые коннекторы Пионер от тайваньской MPS? А длину да, хотел не менее метра сделать.

А в аудио много чего не объясняется физикой. Но факт ,что пол метровки деградируют,по сравнению с метровым,подтверждён многими.

3 лайка

А чем объясняется? Мнением…феншуем…
Нет таких фактов. И факт ровно наоборот. Чем короче кабель, тем меньше он влияет на звук и меньше вносит искажений в тракт. (Если это не идет речь о кабеле в котором необходимо получить конкретную величину сопротивления, которая будет зависеть от длинны). Выдавая такие ничем не подтвержденные утверждения, советуя другим, добавляйте “я так думаю”. Да еще так безапелляционно…

3 лайка

Поставьте сами 2 полностью одинаковых,кроме длины кабеля- один короткий,другой метровый и проверьте.

3 лайка

Вы объяснение дайте. Если у Вас звук “деградирует” на пол метре, то на метре он будет деградировать еще больше. И что проверить? Что Ваш кабель работает как “супер” фильтр, на метре больше фильтрует? А два метра Вы “не ставили” или пять метров? Может там сразу хороший класс “А” на выходе будет.

Нет здесь никакого, феншуя. Если Вы слышите какие то “улучшения”, то они происходят из за ухудшения (удлинения) пути прохождения сигнала. И это не нормально. Кабель это пассивная нагрузка, с сопротивлением, что не очень страшно, но в кабеле есть и емкость и индуктивность. И чем длиннее этот кабель тем больше эти значения.

Алексей, Вам дали верный совет проверить лично. Что там куда деградирует или электроны облагораживаются драгметаллами - это вопрос эзотерики и верований. Ответа на эти вопросы нет. А все, кто проверяли, знают, что меньше 1 метра - звук хуже. 1-2метра оптимально.

4 лайка

Такие “советы” для людей которые не учились на физфаке радиофизике. И не могут вспомнить даже школьный курс физики.

Так это у Вас этот вопрос “верований”. Потому что нет никакого улучшения звука, будет только ухудшение.

5 лайков

В аудио физика не работает, увы. Это только точка отсчета и не более. А дальше полно чудес, когда эксперименты опровергают любые теории. Как пример: легко слышно направление предохранителя на выделенной линии питания. Или на этот счет есть какая-нибудь теория? ))

2 лайка