Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Шуньяты всем известны своими сетевыми, никому не нужны их межблоки.
Грифон тоже хз сколько продавать, если не зайдет.

Силтеки топовые многие рекомендуют, я рекомендую High Fidelity, ZenSati, еще в голове отложилась рекомендация Aluminata.

Вроде бы Siltech как раз для Gryphon делает кабели.

всмысле межблочники Shunyata никому не нужны?)
я встречал много очень хвалебных отзывов об их кабелях для 10мгц клоков, межблоки сделаны по тем же технологиям. На межблоки тоже встречал хвалебные отзывы, но количество отзывов гораздо меньше

Вот по грифону вообще в интернете ничего не нашел, только рекомендация от знакомого. Забавный факт, эта контора продает девайсы за миллионы, а их топовые кабели весьма демократичны по цене(относительно девайсов). Просто хочется верить, что к девайсам такого ценового диапазона производитель не стал бы продавать стремные кабели, речь ведут только о совершенстве)

High Fidelity часто на вторичке. И отзывы из крайности в крайность. Я одно время мониторил CT-1 Ultimate XLR, но ссыкатно. Непонятно как их магнитные технологии скажутся на моем оборудовании, видимо не со всеми совместимы. И что-то решил смотреть в сторону более традиционных решений

За ZenSati и Aluminata спасибо, но это такой редкий бутик, что я вряд ли рискну брать.

1 лайк

Вообще, все мои рекомендации можно легко выпросить послушать у владельцев. Я б ЗенСати тоже не взял, если б Костя Костин не предложил мне его закинуть погонять.

Лично мне сейчас оч интересна JPS Aluminata цифровая, но это когда с жиру беситься начну.

1 лайк

High fidelity не часто на вторичке. Только дорогие модели. Такие конечно рисковано брать в слепую.
Я больше года мониторил.
Сетевых вообще нет, особенно с евровилками.
Ct-2 межблок и акустический очень даже устраивают. Думаю это моя конечная по кабелям.

то что вы ищете
для “финала” подобрать материал коннекторов

🥼 Летние, легкие кабели 44lab — ЗАПИСЬ В ТУР

нейтральнее и широкополоснее вы не найдёте ни за какие деньги
при возможности обязательно сравните с шуньятами

Кхм.

3 лайка

что значит “нейтральный”?
любой материал - коннектора, кабеля, имеет свой голос.
наиболее, скажем так, чистой по звуку будет моно или разно-моножильная конструкция из полированных жил в лаке и (или) кордельной изоляции.
Исходя из вышесказанного Стелс индру посмотрите. Иногда пролетают в японии в вашем бюджете. Это реально крутой кабель, но я лично не обламываюсь и свои слушать, там разница в чуть более шелковых ВЧ на индре.

Только гнутся они плохо - особенность конструкции.

вам, Павел, тоже крайне рекомендую :sunglasses:
(могу выслать комплект для ознакомления, дабы развеять любые сомнения)
так и вижу как High Fidelity застенчево краснеют :smirk:

У меня моток пятиметровый лежит в кладовке;) года три назад побаловался.

угу

максимально линейный
те с значительно более естественной и натуральной подачей
те с минимально выраженными “голосами” выше описанных составляющих

у меня с этим гораздо сложнее, я не модератор, которого все знают)
у вас вроде были High Fidelity. Вы их давали кому-то послушать? Бывали ли с ними проблемы несовместимости? Они отыгрывают свою цену или это сильный оверпрайс?

JPS Aluminata лично мне кажется просто придумали некую фишку засыпать алюминиевую крошку под оплетку, сомневаюсь что это реально работает. Куда больше толку было бы от какого-нибудь турмалина.

А я думал у них чем дороже, тем однозначно только лучше, не?

Что-то мне кажется вы малость ПЕРЕГИБАЕТЕ)
В хлопке медь никак не защищена от изломов, окисления, еще и замкнуть может, если это не литц. В общем, лично я на волшебную мощъ хлопка не поведусь, это мимо.

чтобы не выпячивался какой-то из диапазонов или свойств. как с посеребренной медью бывает.

Я уже отметил для себя, что важна площадь поверхности. Поэтому Шуньяты и заинтересовали, у них проводники полые, они интересно решили проблему скин эффекта, и есть технология магнитного экрана, подобная high fidelity.
У Стелсов полное неадекватство по ценам.

Существует ли вообще такое правило, что хорошее серебро всегда однозначно будет лучше меди?
Я имею в виду, что в ценовом диапазоне Шуньяты уже все из серебра, а они из серебра вообще не делают. И от этого как-то тяжело, будто что-то гарантированно упускаешь, склоняясь в сторону Шуньяты

2 лайка
  1. проблем не было
  2. давал и сам брал на прослушку
  3. человек, сравнивший мой цифровой с его алюминатой не согласился бы с вашими догадками.
  4. вы попытайтесь сначала, а потом сомневайтесь, что вам дадут;)
1 лайк

А какой у вас сейчас цифровой?
Понял - High Fidelity CT-1 Ultimate Digital
Алюмината его побила? Шок контент. В обзорах фиделити ведь все пишут, что бест саунд эт эни прайс

Лучше то лучше, но не каждый может в слепую 5-10 тысяч долларов заплатить сразу.
По этому я выбирал «условно» начальный уровень.

Слышал только начальный сетевой High Fidelity. Очень ровный, холодный, отстраненный, отдающий синтетикой звук. Сильный компрессор. Тихие звуки становятся громче, пикповые тише. Те громкость усредняется. Наверняка старшие должны быть сильно лучше… Но эффект компрессии наверняка же сохраняется из-за их магнитной сути. Зачем оно надо мне непонятно))

1 лайк

Ну у кого как получается. Я не слышал сам, лишь давал сравнить хозяину Алюминаты. У меня возможно вышло бы иначе. Вкусы то разные.

2 лайка

ну бушная пара CT-1 Ultimate аккурат в мой психологический предел
хотя я до сих пор не осознаю, что готов отдать за кабель 200к
наверное только если буду уверен, что он реально закроет вопрос и менять его не будет смысла, но в этом сложно быть уверенным
я пока на самом деле к Грифону ВИП склоняюсь

Никто не услышал у меня ни компрессии, ни синтетики. Ни лично, ни на записях.

Я тоже об этом думал!
Об обратной стороне сбора всех сигналов в единый пучок
Но не мог понять, чем конкретно это может грозить