Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Заменил 4 жильный mogami w2534 на w2549 низы стали полнокровные, гитара и духовые звучат очень естественно, но высокие не такие прозрачные как в w2534. У меня на одном кабеле w2534 сидело четыре коннектора RCA . Нужно было мне наверно два куска кабеля w 2534 взять, а я ограничился одним. Вот и думаю, может попробовать ещё раз w 2534, но гитара в w2549 звучит превосходно, да и звук жирный! В w2534 очень высокие хорошие!!!

Кто подскажет, что за кабель Mogami 3173 110 Ohm AES/EBU Cable , как звучит?

НИ ОДНО напряжение не должно идти по многожильному проводу, нигде.Только моножила.

1 лайк

А какой из моножильных медных кабелей можете порекомендовать? Есть например Western Electric, но как их выбирать?

сложный вопрос…
где найти толковую моножилу…

Да вопрос на самом деле не такой уж сложный, только мало кто этим занимается, все покупают многожильный ширпотреб.

с высоким содержанием меди - сложный))
как правило тех. медь.

Вот некоторые предпочитают Western Electric 10GA, но он многожильный.
А некоторые полагают, что Western Electric 8GA, по звуку - лучше, чем из Audio Note AN-La ???

Фирменных моножыльных кабелей не из технической медяхи хватает.
Например, Furutech FA-13S.

Есть ещё Furutech FA-220.

в Японии нет своих металлов…

1 лайк

FA-220 это очень хороший кабель, но он не моножыла. Вам же моножилы нужны?
К тому же FA-220 весьма толстенький для межблочника, требует сноровки и опыта пайки.
Впрочем, я его лично не паял, может и нет там ничего сложного в пайке…

Сказали “А”, говорите и “Б”. К чему полумеры и недосказанность?
“в Японии нет своих металлов… поэтому все японские кабели - говно!”

Чем больше диаметр, тем лучше, в разумных конечно пределах. Вот ссылка на готовый


А насчёт моножилы, то непонятно какая лучше?

применяется хим. травление…
вторичка, т.е. микс.

Как какая? От старинного утюга, или ещё какого электроприбора. Чем старше - тем лучше. Минимум 50-х годов, а лучше довоенная, позеленевшая.

Антенный кабель семидесятых годов подойдёт :yum: ?

Подойдёт.
Принцип чем хуже - тем лучше это тоже принцип, ему многие следуют и, разумеется, этот принцип имеет право на жизнь.

1 лайк

А причём это принцип здесь?