Перешпонировка акустики тут — контакты, опыт и цены

Вот перефанеровать «под что-то», чтобы смотрелось как единый комплект с какими-то готовыми изделиями - это реально сложно… нужен ТОТ ЖЕ шпон - т.е. не только той же породы и распила, но и того же оттенка, что и у образца… которого в наличии нигде может и не быть… и если затемнить ещё как то можно, морилкой или тонером, то высветлить - большая проблема… плюс, нужен лак с тем же глянцем… а самое главное, нужен (в мастерской…) образец, с которым нужно будет сравнивать тестовые выкраски… так что может, и не возьмусь, к сожалению… зависеть от того будет, что за шпон на фронтах…
А если кто-то пообещает переделать не глядя - не верьте ему))))

А если снять старое покрытие (лак) и покрыть заново. Пусть не так круто, как новый шпон и лак, но мне сойдет и немного освежить, что бы не раздражало. И хорошо бы без снятия динамиков. Кто может такого мастера порекомендовать в Мск? Деньги не самый главный момент. Важнее качество и… сроки.
Акустика - старый АН, т.е. шпон только на боках, вверху, внизу, перед и зад черной краской покрашен, трогать не хочу.

Нужно будет подобрать породу шпона и сделать черным матовым, без глянца. Примерно вот так:

Возможно, я смогу предоставить тот же шпон, который будет на фронтах, посмотрим. В любом случае - тут не нужно будет 100% попадание, просто черный матовый шпон с фактурой дерева )

Обсудим в личке, когда я получу фронты, и можно будет более предметно говорить :slight_smile:

1 лайк

Добрый день. Прочитал о проблеме. Не думалось, что такая востребованная тема. У нас замечательное производство сможем сделать абсолютно все без ограничений по задаче. Это кстати не реклама)))))). Просто увидел , что живая тема. Делали корпуса из вязких африканских массивов для торенсов. Восстанавливали лаковое на верити. Шпонировали множество всего. Можем повторить любой корпус. Так что обращайтесь те кто ближе к Москве.

1 лайк

Самое главное в этом деле найти тех, кто просто мебелью занимается и никак с аудио не связан. Иначе прайс автоматически будет х10.

10 лайков

Прямо в точку. Заказывал в свое время стойки для акустики из бука у просто хорошего столяра. Обошлись ровно в десять раз дешевле, чем выставлял мастер, специализирующийся для аудио.
То же самое повторилось с крышкой для проигрывателя винила.

4 лайка

…а где глянец в СПб, смогут, реально?

давно тема просится, много народу интересуется, не раз уже мелькало в баре и в общении. самому надо, например. пока думаю как - самостоятельно или специалисту поручить, отчитаюсь в теме.

А работы где можно посмотреть ?

9 лайков

Вот мой товарищ занимается деревом, реставрировал мне жабли, правда все это в Самаре!

2 лайка

5 лайков

Изготавливал полностью корпуса!)

1 лайк

Моя полка+упакована для отправки! 80кг

2 лайка

Вот такими вещами и подобными увлекаются! Это я все к тому что руки у человека из нужного места растут и он сам любитель звука! Если наспамил можно снести)

1 лайк

Можно ли в личку ценник на условно такие же корпуса для ас?

Паш да пообщайся с ним, нормальный чел, дать Контакты?)

1 лайк

Да, конечно