Переделать линейный БП с 110 на 220

Привет! Москва .нужнг переделать линейный блок питания с 110 на 220. Как я понял там надо один провод, убрать, второй припаять. Внутренности бп скину. Отправка туда сюда такси.

1 лайк

а лайк это как бы я готов или просто “какое прекрасное объявление?)”

в любой палатке по ремонту телефонов или техники припаяют провод.

Далеко не каждый линейный блок питания возможно переделать с 110 на 220V, и в подавляющем большинстве случаев, это не решается путем «один провод, убрать, второй припаять».

Это собственно зависит от трансформатора - наличия у него обмотки на 220в.
И не так уж редко они унифицированы и имеют таковую.
И в таком случае это действительно “один провод убрать, второй припаять”.

Помогу, пришлите фото

1 лайк

Унификация, где в линейном блоке питания “один провод убрать, второй припаять” встречается достаточно редко, особенно на более-менее «свежей» аппаратуре.

Многие производители специально выпускают аппаратуры без возможности смены напряжения питания, чтобы исключить возможность реэкспорта, например, с американского рынка на европейский.

P.S. С паяльником дружу и опыт общения с японской и американской аппаратурой у меня более 30 лет, так что знаю об этом не понаслышке.

Евгений спасибо! Буду иметь ввиду, но мне уже помогли .

Михаилу огромное спасибо! Тему можно закрыть. Пойду искать, чего бы ещё такого найти))

Василий, удалось переключить?

Да, там именно так и было, дело только в проводе

Вам повезло )

1 лайк

Абсолютно согласен) так как ещё в январе, кажется по пьяни купил ауралик мини с с этим блоком на ebay из штатов) немного не подумав) ауралик то был нужен и блок) но про 110 тогда не задумался)

Бывает что везет именно тем, кто не знает насколько могло быть хуже (эффект новичка).

Соглашусь, новичкам везет ))

Я несколько раз жестоко попадал с невозможностью переключения напряжения на 220-240V, кроме как замена или перемотка трансформатора, на достаточно дорогих японских и американских аппаратах, хотя по информации, которая заслуживала доверия, это должно было делаться на них без особых проблем путем перекоммутации.

Тут вынужден полностью согласиться)

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.