ПэйПэл немного офигел. Или как не потерять на конвертации валют при покупке.

Хз, много лет пользуюсь им время от времени - всегда конвертация при оплате есть по выбору )

1 лайк

Добавлю, теперь за перевод на Кукурузу с карты другого банка не берут комиссию, при сумме не меньше 3000 р.

… и ОПС осы постоянно подключают платные услуги без ведома, ничего удивительного.

На такер и подобных ресурсах это всё оперативно, подробно и регулярно разжевывается.

В Пэй Пэл как я понял, при мелких покупках конвертация идёт по ихнему внутреннему, завышенному, курсу. А при покупках не самых мелких, уже предлагается выбрать способ конвертации самостоятельно. По моим наблюдениям- примерно от 50 долларов.

Выше скрин, 1 евроцент - можно выбрать, где конвертировать )

Это с какого сайта скрин? Я вчера на eBay покупал, там возможности переключить конвертацию не увидел.

С сайта пейпала <_<

2 лайка

На ебее тоже отлично переключает <_<

Или при подтверждении оплаты ебея в окне пейпала можно переключить:

1 лайк

Я кнопку переключения видел при оплате с ебея, но в голову не приходило что они так курс наворачивают, спасибо что обратили внимание.

1 лайк

Я сейчас в надежде, что увижу окно переключения, купил случайно кое-что на eBay) Окна правда так и не увидел)

2 лайка

На синюю строчку правее exchange rate надо щелкать:

Вот это окно вылазит:

Надо выбрать второй пункт <_<

Проверять больше не хочу, поверю на слово. Хорошо, если и там можно переключить. Для этого нужно знать, что конвертация вообще штука переключаемая и что переключатель находится по этой ссылке. Тема как раз для тех, кто в целом не в курсе.

1 лайк

Всё так. Давняя история.

пользуюсь кукурузой, списание по курсу ЦБ на момент оплаты, а кукурузу пополняю с любой из своих рублевых карт

всё очень удобно, единственное, это кукуруза списывает стоимость покупки +5% это на пляску курса валют, ибо оплата происходит же не мгновенно, зато потом эти 5% возвращаются на кукурузу и их можно вывести :hugs:

1 лайк

У меня обычный Тиньков, на одной, изначально рублевой карте доступны счета в рублях, долларах, евро, фунтах, между ними можно мгновенно переключаться в приложении и переводить деньги с одного счета на другой по курсу банка. Удобно для покупок и поездок за границу.

наверное удобнее, просто у меня сбер и втб, обе рублёвые, так получилось… а кукуруза за 5 мин. на руках оказывается

Недавно столкнулся с этими гнидами. Сначала заморозили аккаунт, без объяснения причин, потом после писем и звонков разморозили через неделю. Ну и по итогу содрали кучу бабла за конвертации и их супер веселый курс бакса, который был на 3р хуже сбера. Просто подонки :face_with_symbols_over_mouth:

Этой теме уже лет 10, удивлён что до сих пор находятся трудящиеся, которые впервые слышат о том, что в ПП надо настраивать конвертацию валют.
А сам сервис ПП - как раз необходим и часто является единственным вариантом оплатить то что необходимо на зарубежных аукционах. Да и не только аукционах.
Кстати, у PayPal есть очень полезная функция - продавец ваши деньги получает не сразу и при возникновении споров, деньги могут быть возвращены вам на счёт.

3 лайка

В баре есть люди, которым 70 лет, например, стоит ли удивляться, что они не особо в курсе таких вещей?

3 лайка

Ну, надеюсь про интернет-то они в курсе хотя бы? :slight_smile:

Мне до 70 далековато. Но за 60. За тему спасибо. Шарить в интернете, не значит знать нюансы ПэйПэла. В интернете и компе могу фору дать многим моложавым. :neutral_face:

5 лайков