Patos Logos & Copland 405

Добрый день…Может кому то удалось сравнить этих 2 замечательных аппарата…Кто все же всеядней и интересней кому-то показался…Хотелось бы услышать мнения людей,которым удалось послушать норм и сравнить их??.2 примерно одной цены интересных аппарата…Скандинавец и итальянец…Спасибо…Дело в том что я имею копланд и всем доволен…Но так и не удалось послушать Патос…Может когда то сам еще смогу притащить его и сравнить впритык…

Pathos Logos - не частый аппарат. У меня товарищ тащит из Европы. Сейчас в затяжном процессе логистики. По фото вид роскошный. У меня была младшая модель Pathos One , первой версии. С ходу вынес из системы дорогой тяжёлый крутой винтаж. До него , в своей системе с Tannoy Berkley такого реализма не слышал. Доставки Logos жду с нетерпением. Copland ни у кого из друзей не было, к сожалению.

2 лайка

Единственно ,что могу сказать по копланду…Очень важен момент…хороших ламп в аппарате…9 Это траты поменять все лампы и иметь про запас еще…)…А еще более другой важный момент…Это хорошие сетевики и все остальные провода с хорошими разьемами…Я просто все это прошел…Вот тогда у этого немного интеллигентного звука ,появиться и мясо и динамика с телом…Слушая и анализурая этот аппарат на том что есть и на тех лампах что стоят по умолчанию…сложиться може очень непростое и негативное впечатление…Патос смушает своими размерами…ширина 600 и глубина 600…еСЛИ БЫ Я СЕЙЧАС ПОКУПАЛ…ПРОСТО БЫ НЕ СМОГ НИГДЕ ВПИХНУТЬ ЕГО В СВОЕЙ СТОЙКЕ…Большой плюс…если он отличен по звуку … это всего 2 лампы которые стоят…А не куча как в копланде…

Да это еще немного ламп в Copland. У меня 19 шт на моноблоки и пред😉

Добрый вечер,из тех кто слушал копланд кто-то слушал …итальянца [AudiaFlight FL Two mk3
.СТОИТ ли раставаться с копландом ради него…

Как владелец Логоса скажу что более чем стоит

1 лайк

Хочу поделиться инфо…для поклонников 405.Недавно мной в моей системе с моими проводами.былр обнаружено.что 405 играет музыкальней. Жирнее и с лучшим басом. При подключении акустич к 40м кле
ммам(в аппарате есть выбор 40ма и 8 ом) У меня акустмка 6ом. И подключено было все время на 8ом .Лишь переключение на 4 ома .оградило меня от продажи аппарата.При подключении к 8омам.Звук был с задранной верхней серединой и подрезанным низом.при любых лампах и нехва ка тела.

1 лайк

Евгений, спасибо за информацию. Если не трудно описать: какие ещё усилители доводилось слушать прежде чем Копланд выбрали? Или может что то доводилось слушать уже владея Копландом?

Был винсент 234…нейм xs…слушал менли стингрей…хвалят 400 крел…
Сергей проще послушать по видео как играет система с копландом.там все будет слышно

Я спрашиваю о Копланде 405-м , т.к. есть мысли где нибудь весной взять на время именно 405 ( не 405А), чтобы какое то время с ним пожить. У меня СД- проигрыватель Копланд, поэтому подумываю и об усилителе,
а пока интересуюсь отзывами о нем.

Послушать видео конечно можно, тока слушать я буду в итоге свои наушники))), но если так, для общего представления. Не могу в личку написать, чтобы узнать где видео посмотреть.

Пишите вайбер… вотс ап +380993704778.я покажу видео своей системы. Там все будет понятно. По звуку.Мне кажется именно 405 самый удачный. Есть еще 408…он наверное шикарен в нем 2 фоно разных он 75 ват…дизайн…но цена 6000 евро. В 405 а… тольео вентилятор и ненужеые 120. Которые хорошие нигде не найдете в кт 88 больше выбор

1 лайк

Евгений спасибо, свяжусь с Вами обязательно

В свое время владел 405-а… Великолепный усилитель. По звуку интереснее простого 405-го. Да, с выходными лампами не поиграешься, да этого и не потребуется. Потому что вокруг него плясать не надо, ибо всего того, что нужно 405-му, как вы писали

405му А не нужно. Он обладает из коробки интеллигентным звуком с хорошим басом и телом.
У него нет

На мой взгляд Оле Мюллер довел простой 405 до совершенства в реинкарнации 405а, поставив 120-е лампы и красивый вентилятор)

1 лайк

Я думаю вы преувеличиваете в звуке отличие 405 и 405 а… там все тоже самое и тем боле с говн гармониксами никакой аппарат играть не будет.В ХОРОШЕМ ПОНИМАНИИ ЭТОГО…Читайте вним мой пост я подключил к 8 ом разьемам и жил долго в таком поделючении. 6 омн акустику Может быть и 405 с 4омн на гармониксах играл как на муллардах :))) Просто я этот момент изначально провтыкал а пришел
к нему только недавно…Аппараты полностью едентичны друг другу. 120 чудес бы не сделали.И не забывайте про источники…может у вас…мясо…а у сеня сайрос. Так что .в чудеса не верю …Ничего там Мюллер особо не довел…Просто как выше дописал.

При покупке копланда внимательно слушал и сравнивал оба аппарата лоб в лоб, меняя колонки и источники. Не один час. И даже не один день, благо с дистрибьютором приятельские отношения. Разница в звуке у них действительно есть. 405а более мясистый звук с преобладанием низа и нижней середины. 405 с акцентом на верхнюю середину с чуть облегченным басом.

3 лайка

Тогда понял.Хорошие лампы, подключение на 4 ома и старый 405 боец… У меня он играет все и металику и депеш моде…и поп и рок…Добро пож на вайбер все покажу.Зато 405 останется раборчивый при добавлении баса при хорош проводах и других факторах…а( 405а )таким и останется. Без интересной разборчивости. Особенно этого хватать не будет на акустик алхимия итд…Интересности и деликатности …сохраняя при э\том низ…ПРЕОБЛАДАНИЕ НИЗА И НИЖНЕЙ СЕРЕДИНЫ НЕ ВСЕГДА ХОРОШО…Я так думаю…Да я еще слушал АВИ ЛАБС…КАЧАЕТ И МНОГОЕ…ЗВУКА НЕТ…Вернее быстро он надоедает…

Pathos Lògos Mk II и unison research unico 150(90)
Добрый вечер…Кому то удалось слушать.сравнить для себя эти популярные гибридники. Спасибо…

Итальянец смотрю не отпускает вас))
Pathos logos слушал много раз,даже домой приносил. На мой слух -ничего в нём нет,не интересно и пусто. Хозяину нравится,но при этом имеет ещё три усилителя и судя по всему логос подключается реже.
Ещё у нас в городе есть хороший Мастер,у нас схожие мнения…

VanBor вот сравнивал 2 аппарата 405 и 405А между собой, а Вы сравнивали что бы утверждать что 405А ничем не лучше своего предшественника?