Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

Это всё не Регуляторы громкости, кроме одного, который с ALPSом. Это только преобразователи на трансах баланс/небаланс.

С ростом качества звучания системы, РГ становится всё более лишним. Т.е. его можно заменить фиксированными, точно подобранными, делителями на входах усилителей мощности.
У ЮАМ резистивные, но и их он почти не крутит. Только для демонстрации гостям приемуществ низкоомных гридликов. Не пойму, почему он их до сих пор не заменил делителями на фольговых резисторах?

2 лайка

А пробовал ли кто сравнивать резистивные/трансформаторные с альпсоподобными? По моим сравнениям последние бывают очень разного качества.

На время изготовления мне преда взял вот такое погонять.

1 лайк

Ну и как? Есть с чем сравнить?

Ну взял и взял, где отзыв? :grinning:

Сделано на уровне. Показалось, что несколько подьедает микродинамику. ПДУ нет- недостаток)))) У меня был усилитель авторский с http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48665
Сейчас заказал такой же, но чистый пред.

На релюхах есть вот такой Китайский.

А кто знает , чем hattor отличается от khozmo ? Не по одному же только внешнему виду производитель разделили эти пассивы ?

А про такой что можно сказать?
пультованный
1700 и 2300 евро или фунтов

icOn TVC preamp

Видео ютуб

Вы я смотрю эксперт по этим штучкам )) подскажите что значит на сайте хаторр вот это?

Optional OPamp active stage card in the passive unit:
With OPA2134 - $350

Что это за актив стейдж? Стоит ли его прикупать?

Основное отличие … в Козмо более простое решение самих переключателей , навесной монтаж , отсутствие возможности установки буфера, Хаттор более продвинутый с инженерной точки продукт + возможность ставить активный буфер внутрь корпуса на различных операционных усилителях , печатные платы с многослойными дорожками .
Вот разница обоих … топовый аппарат под брендом Козмо и топовый под маркой Хаттор :

Как на фото выше , активный буфер призван уровнять и нивелировать влияние проводов , совместимость аппаратов , поднять Гейн усиления +3 , +6 , +9 Дб . Это превращает пассивный регулятор в активный . Данная функция переключается с пульта на лету . Более дорогие ОУ идут за отдельную плату . Их можно менять по своему желанию самому ( по примеру ламп одной марки ) Звук так же претерпевает изменения . Я проводил эксперименты … мне понравились дискретные (большие ) . Малые "классические паучки " проигрывают по разрешению , динамике и по басу . Но в них есть свой шарм.
Мнения разнятся … адептам минимализма нравится чистый пассив , более продвинутые находят звучание в активном режиме более наполненным , сочным , больше деталей и нюансов . Я за наличие актива ).

Если именно с такими копеечными операционниками в качестве выходного буфера - то смысла немного… Не тянут они его адекватно. Если же заменить эти оперы на что-то более достойное - то вполне будет улучшение.

Не раз я уже хвалил в разных ветках прекрасный Luxman AT-3000 пассивный пред. С прекрасными трансформаторами намотанными проводом 6N. Сами трансы стоят на деревянных опорах, которые выполнены из клена и способствуют снижению вибраций, угол разворота трансов специально рассчитан для снижения взаимных проникновений полей (мало кто это учитывал из других производителей) Трансы помещены в медный кожух толщиной 1мм! для снижения возможных наводок. Регулятор громкости, ступенчатый, физически переключает обмотки на трансах. Короче все продумано до мелочей. Перфекционизм во всем! Даже клеммы RCA выточены из целого куска латуни.
Продумано и переключение XLR под евро и америку стандарты.

А звучит этот малыш просто прекрасно. Я очень долго гонялся за ним, редкий зверь на вторичке, но найти можно.
f

5 лайков

http://www.usaudiomart.com/details/649271640-bent-audio-noh-passive-preamplifier-tvc-w-sampb-tx102-silver-transformers/images/1218224/
Все на серебре.

Это какие то полумеры . На кой в пассиве эта платка с ОУ ? Проще тогда иметь и пассив и актив , используя их под настроение

1 лайк

Не совсем понял , разве у люксмана не только rca ?