Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

Лампы )… Коинсидент это уже хороший уровень пассивно активного регулятора … но он не менее капризен к тракту в плане помехозщищенности

1 лайк

Любая аудио деталька имеет окрас. И самое главное нет эталонной системы, в которой можно тестировать окрас и выносить истинный вердикт о его величине.

2 лайка

Легко

Есть: система Молочника и его аудио-детальки.

Золотые слова ! Зовите этого демона , бармена , пусть тему закрывает ))

1 лайк

Это да. Лампы 101D очень чувствительны к окружению в данном преде

Нет нет, не закрывайте! )))
Я ещё не выбрал ))))

Я- тоже ). Но уже все понятно

1 лайк

Богато . Няшка . И ценник поди под стать красоте . Пару мощников зачетных купить можно ))

И ещё красивые коробочки

в последнее время все больше склоняюсь к покупке TVC django mini black
Задал вопрос в саппорт джанго по поводу баланса / не баланса, жду их ответа.
на сайте MF написано
Он преобразует сбалансированные и несбалансированные сигналы?

Да, поскольку наши предварительные усилители основаны на трансформаторах, они преобразуют сигналы от несбалансированного к сбалансированному и наоборот. Таким образом, вы можете подключить несимметричный источник и получить реальный симметричный сигнал трансформатора с выхода XLR предусилителя. В равной степени любые сбалансированные источники, подключенные к предусилителю, будут небалансированы на выходе RCA. Это чрезвычайно гибкое преимущество от Music First Audio."

У джанго на сайте в мануале есть схемы
DJANGO TVC PREAMP
DJANGO MINI

можно понять это честный баланс ? :face_with_monocle:

1 лайк

Петр, а в каком тракте хотите использовать TVC?

Юрий, вот всякие совместимости с оборудованием меня настораживают.
т.к. сейчас есть псевдо балансный мощник электрокомпанит 100дмб, чуйка 1В 100/200W, и цап октав который примерно 2В имеет ,
а далее все может поменяться
насколько я понял по импедансу соединяемых устройств можно не переживать как у резистивных
в джанго и МФ - 24 ступени Регулировка, и они вроде как то напряжение понижают, и пишут что могут играть на низких громкостях, на сайте в обзоре джанго мини писали что тихо слушать не получается

Я думаю нужно и опыт Мурата с сундука служит тому примером.

У меня в одних моноблоках TVC регулятор, а в других на резисторах и в одном и другом случае мне жаловаться не на что.

1 лайк

И какой трансформаторный , а какой резисторный у вас ? И какая принципиальная разница между ними ?

вообще хотел сначала что то типа альпса на 10Ком в коробочку собрать или готовое купить на аудиофониксе есть коробка в сборе,
чисто потестировать как оно по совместимости будет между цапом и мощников, а затем кузьму, хаттор или голдпоинт прикупить.
но чем больше читаю плюсы и минусы резистивных / TVC, тем больше возникает вопросов чем ответов …

Авторские моноблоки, там все трансы изготовлены автором. Провести параллель между регуляторами невозможно, так как моноблоки много чем отличаются.

Хочется конечно найти самородок в малом бюджете. Можно конечно взять побаловаться дешевых Китайцев.:grinning:





1 лайк