Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

HQPlayer-OpticalRendu-T+A dac8 DSD- ТРГ - Luxman M900u- Vandersteen VLR CT
Marantz CD16-T+A dac8 DSD- ТРГ - Luxman M900u- Vandersteen VLR CT

Оба регулятора великолепны! Некст понравился больше, он был воздушнее, лучше передавал тембры. Но всё это, в моей системе, на мой слух и регулятор Некста был мой. :slight_smile:

1 лайк

Коробки пустые а ажиотаж огого

4 лайка

Это сюда, я владею сейчас одновременно 5 пассивными, из них двумя трансформаторным и примерно 10 активными предами. Я это пишу для того что Вы писали про next sound по картинке и по картинке разбирали его звучание

5 лайков

Не надо искажённой информации вносить, я не одного слова про звук NS не написал!!!
По картинке я размер и вес разбирал!!! И сомнительно отозвался про трансформаторы.

Ну извините тогда, недопонял))

Как владелец двух из обсуждаемых TVC, NS и LUXMAN напишите в кратце сильные и слабые стороны обоих!?
Технические и звуковые.

зачем Вам такое количество, если не секрет? :scream::thinking:

Что бы включить и сравнить, а не целый день на пустой трёп тратить)))

1 лайк

я включал, сравнивал, активный на рогатых лампочках, мне понравился больше пассивных, но цена 150т.р. и необходимость в нем минимальная… лампочек и тах хватает

трансформаторные не слушал… каким бы не был идеальным, всё равно влияет!

Правильный подход, лучше один раз в руках подержать, чем форумы читать)))

1 лайк

если бы просто подержать… это же всё скупается с нашей вторички и складируется, складируется и складируется… вот мне интересно, зачем? :thinking:

Когда в лоб столкнёшь с набитой “хламом” коробочкой - слышать и думать по другому начинаешь)))

В этой ветке уже писали, что Django был очень разным?

Т.к. транформаторы ставили разные. Stevens & Billington помню минимум 2 модификации. Это отличные Django, оба.
Чтобы удешевить, производитель параллельно с трансами S&B экспериментировали с трансами Opera. Это не очень Django, их быстро убрали.
После этих двух стали использовать Silk Audio. Это лучшие Django (лучше, чем с S&B). Я помню 2 модификации, т.е., скажем, Silk Audio Mk1 и MK2, насколько знаю, 3-ей не было.
Припой, регулятор Seiden, серебряные провода внутри и разъёмы оставались теми же. Корпус мог меняться. Можно сказать, что со временем они его улучшали.

Все эти Django были у меня. Плюс тестировал в других системах с 2003 примерно года. Сравнивал с другими пассивными и с Music First Audio на серебряных и медных трансформаторах S&B.
Пассивные у меня ещё были английский резистивный (забыл название) и на световых элементах.
Ну и Kondo M7 тоже был, видел, что в ветке его упоминали тоже, но это активный пред.

6 лайков

Упс это тоже не TVC!!!

Так напишите свой личный рейтинг этих TVC в порядке от худшего к лучшему … и внесёте ясность )))

Вот как раз пользовал Django с Opera audio, далее приобрёл с трансформаторами S&B - второй конечно получше. И потяжелее примерно на 1,5кг)))

2 лайка

Да. Гораздо лучше.

Серебро у MFA было специфическим. Прозрачность выше, но музыку разваливал. При долгом общении выбираешь медь в итоге. Но забыть прозрачность не можешь. Но выбираешь медь :slight_smile:
Поэтому поздние Django или MFA. Они близки. Сами трансы Silk Audio лучше в Django. У MFA отличный корпус.

Luxman AT-3000 случаем не слушали?

Нет. Я ушёл от пассивных предов сам, поэтому уже не интересовался.
На выставках, да и вообще посматриваю на Bespoke Audio, но уже не интересно. Меня выбил из пассивников Kondo M7. Пока не нашёл пред по прозрачности сравнимый с Django, а по динамике - с хорошим активным, не мог успокоиться, искал и искал.
Kondo не устраивал прозрачностью, лампы, предохранители, кабели не помогали, новый хозяин счастлив, а я не мог с этим смириться. Сейчас у меня тоже TVC, но активный. Лучше пока не нашёл, но ищу и буду искать.

Luxman выглядит круто, но что там с трансами и всем остальным, да и вообще как он как готовое изделие по фото не понятно.

И вот ещё. Все преды - это вещь системная, подбирать надо. А с пассивными - тут всё зависит от системы. C TVC полегче, и всё равно. У меня высокочувствительные рупоры, где динамики до дури, можно и потерять немного с TVC, а в другой системе - это каюк, неприемлемо. Сочетание с усилителем опять же. Целое дело. У активных полегче с этим.

2 лайка

Где прочитать про ваш опыт столкновения? Желательно без лозунгов и подробно.

2 лайка