Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

Takman REY и AMRG Trans
ну очень вкусовые сочетания, как и в случае с предом, каждой системе своё…

к примеру на Altec Lansing 6041 однозначно AMRG Trans, утихомиривать пыл, так сказать…
а вот на Sansui SP-G300II уже не всё так однозначно… на JBL 4344 (biamp) вообще каждый по своему хорош… мне лично Takman REY симпатичен больше :hugs:

ПС. всё при учёте макинтошевых усилений, естественно лампово-топовых


Последовательный резистор: Vishay “nude” Z-foil, остальные - Takman Rex, 2кОм.
Акустика JBL 4312B мохнатых годов, моноблоки AVM M4 - полет нормальный! Есть и разрешение, и мяско, и динамики с панчем вагон! )
Насчет аналитичности не скажу, но мне все нра!

3 лайка

Ой сколько всего на полочках

Мусчины, дык а что по поводу современных django? Есть у кого личный опыт?

У меня был. Слушал TVC на серебряных трансах. Коммерческий звук - первые 2 минуты ВАУ! Мегадетально и голографическая сцена. Потом быстро приходит понимание, что за этой детальностью не музыки, нет слитного потока. Очень быстро утомили меня. Переключился на карбоновый переменный резистор в качестве регулятора (в то время был у меня), его замыленность вернула Музыку. С тем пор всегда оцениваю баланс музыкальность/детальность, его уровень может быть низким или высоким, но он всегда должен быть выдержан в балансе.

2 лайка

Феликс, спасибо за мнение!
Баланс музыкальности и разрешения тонкая материя, напрямую зависящая от личных предпочтений. С точки зрения качества пассивного предусилителя не менее важны такие аспекты как нейтральность, прозрачность, сохранение динамики на любом уровне. Исходя из Ваших впечатлений получается, что с этим в django все в порядке. А какая модель была, “бамбуковая” или mini?

Сейчас на сайте указано: лучшие трансы. За серебряные уже ничего нет.

Вот да. Но хочется же счастья за недорого. :joy:

За $1228

Да, Вы правы. Придется мониторить вторичку.
Пробовал пасспред Гилева (спасибо коллеге) лучше, чем напрямую с ЦАПа, с ним не стало.

Коллеги а вообще в принципе есть дорогое tvc решение РГ у кого нибудь на руках, хотел сравнить РГ Феликса, просто активный пред от Accuphase так конкретно подслил ему что стало интересно насколько большой отрыв фирмы от отечественных Умельцев.

Константин, за сколько Вы взяли РГ Феликса, если не секрет?

Съезди к Мурату с Сундука, у него есть вроде и music first, и hattor, и luxman 3000. По моему представлению, твой играет на 10k usd по рынку.

2 лайка

Я не помню название модели, это было 3 года назад. Пред имел балансные и небалансные входы/выходы. Вроде там стояли трансы от Силк.
У меня сейчас в системе TVC на трансах от НекстСаунд с первичкой серебром. Делал TVC на их же трансах с медными обмотками - поосновательнее звучат, больше телесности.
Сейчас сам мотаю сигнальные трансы и считаю, что автотрансформатор для этих целей лучше. Гальваноразвязка совсем не нужна - у большинства активные преды и никакой развязки и вся это очень достойно звучит. Зато автотрансы имеют полосу от 0 Гц, не “засыпают” на слабом сигнале, можно мотать более толстым проводом - больше места в окне для этого. Вот для Кости сделал TVC на автотрансах.

1 лайк

Если память не подводит 50тр.

1 лайк

Маратище таки смакетил сейчас свой вариант рг, правда, он таки активный, но по отзывам убивает мой. Сравнивали с таким же.

И Аккуфейз стоимостью в три раза дороже, ему слил? Интересно.

1 лайк

Пассивы TVC очень хорошие. В этом можно не сомневаться. Убивают почти все на рынке.

2 лайка

Тогда может быть и не нужно копить на супер-пупер-сильвер-tvc, а остановиться например, на РГ Феликса? Как бы остальной тракт не за мильён рублей. Или не раскрою? :slight_smile:

1 лайк

Я бы именно так и сделал. Полностью доверяю выбору Кости, учитывая, что он слышал и мой TVC за 2500USD. Надо брать Феликса. Следующий прорыв ожидается от Марата, но неизвестно, когда и сколько. Эти три варианта совершенно точно закрывают вопрос с регулировкой громкости в системах любой ценовой.

1 лайк