Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

это не правда

Вот и я говорю, мнения полярные, я тоже прочитал обзор на hifi коллектив о них, что прям ого-го и купил пачку, и в аттенюатор и в ламповый ушник, все поснимал, явно не мое, в слепую покупать на них РГ никому не посоветую, только после прослушки у себя

Легко сказать, чем сделать.

Если стоит выбор именно из хаттор и REX или REY, то покупаем на www.hificollective.co.uk парочку одних и парочку других резисторов с небольшим номиналом, например 10R и прикручиваем к межблоку, ставя эти резисторы по пути сигнала, будет все слышно, не на 100% так выражено но все будет понятно, только надо послушать подольше

1 лайк

все поснимал, явно не мое, в слепую покупать на них РГ никому не посоветую, только после прослушки у себя
Может, здесь ещё момент приработка , прогрева ? Писали же здесь , что нужно дать поработать , чтобы зазвучал

Тогда что делать? Какой пасивный пред брать? Интересует жирный, с хорошими тембрами и басом и драйвом звук, и что бы ВЧ были комфортными и ненавязчивыми.

Могу посоветовать adcom gfp-750 . И даже в баре человек продаёт , но полным сетапом . Мож и отдаст отдельно . Там и пассив и актив и пду и играет прекрасно

По крайней мере, понравился больше хаттора. Но его, хаттор , я не гонял , просто проверял работоспособность .

Ну бюджет 1000-2000$.

Вот меня че то вторичка пугает. Хочется новое.

Только трансформаторный, на пермаллое или другом хитром “железе” …все эти живописания про пассивные резистмвные аттенюаторы очень позитивно читать в холодную дождливую погоду)))

А трансформаторный это например какой?

Так по ссылке @sever наберите ключевые слова для поиска и в исслед РГование рынка и своих возможностей… У американцев и джапов нет никакого смысла покупать, по крайней мере если не вторичка, там кроме в 2…3 раза завышенной цены ничего особо выдающегося нет.

А это трансформаторные?

Я в этом не разбираюсь. Вот и спрашиваю.

Так “не бином Ньютона”, разберётесь мало-мало повникав…

Подскажите пожалуйста, что вы считаете достойным регулятором громкости и сколько он стоит?

Ни в коем случае !!! Там где видите буквы “автотрансформатор” - сразу забудьте и не вспоминайте… И если читайте отзывов… На нормальных трансформаторах смотрите, там где первичка и вторичен гальванически развязаны…

1 лайк

Если есть деньги, берите вон хоть тот же Мужик Фирс Аудио что выше ссылку давал @sever или со вторичка его же(ломаться там нечему так что он хоть новый хоть б/у)
Если денег меньше посмотрите аналогичные конструкции на eBay

Вот пример простейшего: https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fulk%2Fitm%2F192229314729

а что автотрансформатор, так плохо?