Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

Все зависит от того сколько ДБ один шаг, вот и все. Как правило пользуюсь 3-мя положениями, они для меня комфортны.

Резисторные - более гибкая система , чем трансформаторные ?

Те, которые на дискретных резисторах - конечно. Взял, перепаял, если не умеешь - отдал тому, кто умеет.
А трансы звуковые малосигнальные - мало кто может перематывать с хорошим результатом.
Поэтому там подбирать нужную шкалу необходимо изначально при покупке. Чтоб не было такого, что соседи стучат уже на первых двух позициях :slight_smile:

1 лайк

друзья,
а то что пишут что сопротивление меняется сильно у резистивного в зависимости от положения ручки громкости это страшилки?
бас, динамика, АЧХ из-за этого страдает?

Но трансформаторный регулятор у меня встроен в усилитель, а так бы предложил его попробовать @yanpetr.
Я ищу отдельный для другой пары моноблоков. Интересно кто из нас приобретет первым.:slight_smile:

1 лайк

Все это ерунда. В одних моноблоках у меня резистивныйЮ в других трансформаторный. Ни чего не страдает, ни в одном ни в другом случае.

1 лайк

Спасибо Юрий. :slight_smile:
Я уже было почти созрел на джанго, а тут с громкостью (в моем случае выясняется)

Я hattor взял

Вадим. уже слушаете его?
какой взяли ? на сколько Ком?
Можете пару строк про него

Скорей всего я его и возьму на пробу, а там посмотрим…:slight_smile:

1 лайк

Только оплатил , будет через неделю -две . 10 кОм . Много перегуглил , в итоге у поляка ( Арека ) спросил совета . 10 - оптимум . Хаттор мини , ПДУ в базе , баланс , но попросил поставить по одному rca на вход и выход , takman Rex , как опция

1 лайк

Я тоже на 10 Ком хотел себе брать.
на 48 ступеней?
Арек в свое время мне новые рекомендовал на 64.
как говорил надежнее, дольше служат до “хруста”.

Если честно , это больше блаж ( любопытство ) , чем нужда .

64 вроде , не помню

у него в шапке сайта хаттор
ULTIMATE PASSIVE PREAMPLIFIER

  • 64 steps (1dB/step)

наверно про эти он говорил
но Я решил не торопиться с заказом и побольше инфо найти и отзывов.

Да , выходит 64 . На small другого нет . Чем больше выбираешь , тем больше запутываешься . Море сомнений . А по факту - ловим пипсы. Везде свои адепты - как транс/резистор , файл/сд , Японии/англия и тд … утомляет . Море мнений .

вот это точно мой случай. :slight_smile:
и вроде бы у каждой стороны свои разумные доводы.
вот бы послушать у себя недорогие резистивный и TVC,
и сделать выбор.

Как говаривал старина Чингиз-хан , если вступил на путь - иди и ничего не бойся . Если же боишься - даже не начинай )

1 лайк

Кстати , все , на самом деле , дело вкуса . Может так случиться ( что скорее всего ) , что понравиться и козмо ( Хаттор ) и Джанго. И что тогда ??)))

буду голосовать рублем :grin:

1 лайк