Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

Более поздних не нашёл, скиньте если есть интересно поизучать

Он давно продан, и кстати очень быстро :slight_smile: А фото RCA разъемов и внешнего вида, можно посмотреть в объявлении, которое указано выше, в этой теме.

Паша, сомнений в применении хороших комплектующих NS у меня лично нет, это от части по фото видно. Кроме самих трансформаторов которые они мотают самостоятельно, так же смущает цена готового устройства.

так и непонятно, у кого трансформаторы обмоточнее, а замеры линейнее… про звук и цену то, чего не спорите? :thinking:

сколько адекватный может стоит крутилка громкости, 500-800-2500$?

по моему старый Козмо оптимален в этом отношении…

На данный момент в моей системе именно такой TNT Audio Django preamp Review [English]

2 лайка

Вот чуть Crystalvox
кстати здесь не так давно продавали [ПРОДАНО] Пассивный балансный XLR/RCA регулятор громкости Crystalvox

Не особо крупнее чем оба обсуждаемых выше:

Рг так совсем не совсем.

Отличные трансы Stevens & Billington TX102 и галетник Seiden!

Сводка

Stevens & Billington made a cult name for itself when people started using its products to build TVC or transformer volume controls with its products in the late nineties. When it launched its own TVC’s under the MFA brand the audio world realised that there was more to passive preamps than a pot in a box. Nowadays MFA preamps are regarded by many as the best in the field
тут

Seiden`s superb 2 pole 23-way switch ideal for stereo stepped attenuators, resistor types or for wiring TVCs. Shorting type. Used with all Glasshouse stepped attenuators. Contacts are silver on gold and are enclosed by a transparent cover to keep dust out. Superbly engineered.

Отличный галетник выглядит иначе)

Интересно, какая у них разница в звуке и на каком тракте слушалось?

Так Цена 60 тыс вполне бюджетно.

У меня next sound(наверное), он работает рядом с люксманом

(сорри за качество фото), а ещё гилевский (rca) в шкафу, plassette audio remote volume control и сравнивается с сравниваются с Кондо. Они все имеют свою специфику, но сказать ,что Luxman лучше next sound, я не скажу. Кондо однозначно выше их (ихмо), а они примерно равнозначны, имеют сильные и слабоватый стороны.

5 лайков

Был mcComack пред, так сам пред ничего за свои деньги, но в пассивном включении, (он мог) это был очень тощий и не эмоциональный звук.

1 лайк

Уточните, разве … Kondo трансформаторный регулятор громкости?

Уже посмотрел это не сюда)))

Кондо, просто пред, то есть устройство необходимое для коммутирования нескольких источников, а также регулирования громкости акустических систем. Вы обсуждали трансформаторные регуляторы громкости, которые для этого же и предназначены, ну так они хуже активного Кондо (ихмо)

Он 8к на вторичке, это не честно.

3 лайка

HQPlayer-OpticalRendu-T+A dac8 DSD- ТРГ - Luxman M900u- Vandersteen VLR CT
Marantz CD16-T+A dac8 DSD- ТРГ - Luxman M900u- Vandersteen VLR CT

Оба регулятора великолепны! Некст понравился больше, он был воздушнее, лучше передавал тембры. Но всё это, в моей системе, на мой слух и регулятор Некста был мой. :slight_smile:

1 лайк

Коробки пустые а ажиотаж огого

4 лайка

Это сюда, я владею сейчас одновременно 5 пассивными, из них двумя трансформаторным и примерно 10 активными предами. Я это пишу для того что Вы писали про next sound по картинке и по картинке разбирали его звучание

5 лайков