Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

Seiden не профаны в теме . Есть изделия и подороже и посерьёзнее . Как то не верится , что не предусмотрели такие варианты

Лечить по фото неблагодарная тема. Но такую науку как физика не обмануть. Если сигнальные провода по 20 см или более всех каналов стяжками собраны в кучу, никаких экранов и т.д. между ними нет, то они друг с другом очень даже “поделятся” всем что по ним идет.
По вашему для чего в “двойное моно” разносят друг от друга левый и правый каналы? Чтобы уменьшить перекрестные помехи между ними - хотя в современном аудио на платах параллельные дорожки по 20 см. не делают. И все равно это дает эффект.
А этот

практически как “Медвежонок” с Али.
Не хочу никого обидеть, но это же физика.

А на что тут обижаться ? Девайс не мой

Вот такие очень хвалил Александр @infinity

Релейный регулятор громкости сбалансированный предусилитель ЦАП предусилитель полностью сбалансированный версия RCA к XLR/XLR к RCA предусилитель
https://a.aliexpress.com/_coBZsD

Какова стоимость данного прибора?

Этот изготавливался на заказ, под функциональные требования заказчика. Продан.

Есть вот такой Трансформаторный Регулятор Громкости Felix Audio. Продажа.

и такой Трансформаторный Регулятор громкости FelixAudio TVC

Измерения на эти приборы есть?

АЧХ, Фаза, Импульс, Меандр. 20-20.

Под нагрузкой.

Есть измеренные длина/ширина/высота и вес. Брать будете?

1 лайк

Дмитрий, а что нужно чтобы измерить?
Какие приборы? Я бы свой резистивный попытал.

Посмотрел Ваш в туре, балансный.
Шаг 4дб это дофига.
Ну хотя бы 1дб, лучше 0,5. )

На кубометры только дрова продаются.

3 лайка

Туровый TVC был сделан на галетнике в 11 положениями. поэтому и шаг 4 дБ, что бы перекрыть достаточный диапазон аттенюации. В теме тура об этом было более подробно.

Не, ну советы про

писать просто, а вот сделать… Галетники на 48 положений есть, но они стоят ровно как весь мой РГ. И на них можно сделать шаг в 1 дБ. а вот для шага в 0,5 дБ надо 96 положений, таких не встречал.
Шаг регулировки 2 дБ, который я делаю в своих ТРГ самый оптимальный и позволяет точно попасть в нужную громкость прослушивания.

Всю тему не осилил. )

Понятно.

Для начала можно использовать качественый интерфейс с функцией loopback и программу типа RMAA. Но вообще, если возникают такие вопросы, желательно сначала подучить матчасть.

Реально меньше чем 2дБ в РГ не имеет смысла, проверено кучей экспериментов. 4дБ - можно использовать на “краях” диапазона.

7 лайков

Подвесной монтаж? :nerd_face:

Люстра Чижевского )

5 лайков

Музыка полусфер.

1 лайк

Рандомизация Фазы :slight_smile: Иногда такой монтаж имеет смысл.