Парный тест-драйв колоночных кабелей на 3500V (13.5 кв мм) VDH SCS-6 vs AN ISIS LX168 — ЗАВЕРШЕН

Dynaudio есть - дайте билетик.

1 лайк

Что-то в желающих среди адиванотчиков маловато…

Ребята, послушайте LX168. Отличный Кабель! Особенно рекомендую тем, кто живет с Kondo Spc колоночный и ОТО SE Sig. Вера в «only Kondo» пошатнётся 100% )))

4 лайка

Ну что ж, если в тур запишут, то и послушаю. И сравню.
Тур, вроде бы, начат. А где расписание участников?

2 лайка

Отмечайтесь в первом сообщений. @Michael_Martynov самоуправствует.

2 лайка

Спасибо, понял.
Отметился.

Отзыв о прослушке кабелей Van Den Hul SCS-6 и Audio Note ISIS LX168

В первую очередь хочу поблагодарить уважаемого главбармена @dmitre за его стереобар и за стерео-туры. Подобный формат прослушки - это удивительное и чудесное явление в жизни аудиофила и абсолютно уникальное для нашей жизни вообще. Также выражаю благодарность @Michael_Martynov за предоставленные для стереотура кабели и за мое участие в этом стереотуре. :hugs:

Кабель Van Den Hul SCS-6


По весу кабель довольно тяжелый и напомнил мне стальной трос. Два отдельных провода скреплены четырьмя красными пластиковыми зажимами, на концах проводов большие повидавшие жизнь лопатки.

Я с трудом и страхом подключал этот кабель к разъёмам своей Ямахи, несмотря на то, что её разъёмы довольно крепкие. Несгибаемый и своевольный гость был несговорчив и прямолинеен. После некоторого времени уговоров и просьб кабель был подключён, и началась прослушка.

Характер звука кабеля начал проявляться с первых секунд и со временем только подтверждал мои выводы. В моей системе этот кабель выдавал сухой выхолощенный светлый звук с нотками крикливости и отсутствием эмоций. Из-за ухода тонального баланса в светлую сторону я отметил некоторое искажение голосов вокалистов. «Высветление» затронуло важный для меня диапазон: нижнюю середину и мидбас, где стала наблюдаться нехватка амплитуды, тембров и динамики. В районе ВЧ появилось много информации, которая не складывалась в музыку, а формировала «звуковой шум». Изменённый тональный баланс и вопросы к ВЧ не позволяли работать вовлекатору, формируемые звуки не воспринимались как единая стройная продуманная музыкальная композиция. Вместе с тем, я отметил хорошую детальность в СЧ-диапазоне и отличную локализацию образов на стереосцене. Бас стал более быстрым, хлестким и артикулированным. Диапазон суббаса значимых изменений не претерпел, это не критичный для меня диапазон, и сами Харбеты его обозначают условно.
Я уверен, что в некоторых системах этот кабель станет незаменимым и раскроет себя и систему сугубо с положительной стороны. Но я в своей системе Van Den Hul SCS-6 раскрыть не смог по причине разных с данным кабелем концепций понимания звука.
Вывод: не сошлись характерами. :unamused:

Audio Note ISIS LX168


Кабель Аудио Нот был намного приятнее в использовании. Я без труда его подключил, не боясь, что кабель вырвет «с мясом» терминалы из усилителя. У кабеля есть “земля”, но я не стал ею пользоваться, подогнув земляной проводок в термоусадку.

Окрылённый местечковой победой моего Канаре над Ван Ден Хулом, я с надеждой подключил серый кабель Аудио Нот, но с первых мгновений формирования полотна звука моей системой стало ясно, что начал партию серьезный игрок, и здесь все будет совершенно по-другому…

А Харбеты оказывается могут так играть?! А можно оказывается слышать не только звук, а ещё и атмосферу музыки?! А сколько одеял мы сейчас сняли с Харбет два или больше? А вот до этого на Канаре мы вообще слушали что?!
Честно признаться, будучи внутри закоренелым скептиком, я был даже расстроен - этот кабель играл дьявольски хорошо :smiling_imp:. Он настолько изменил звук в каком-то неизмеримом измерении, что я не мог подобрать слова, пытаясь выразить, а что же именно изменилось в звуке.
Если говорить образно, звук формировал загадочное чарующее измерение, в котором существовали только я и эмоции музыки, которую я слушал. То есть, я попадал в мир, где мне передавали эмоции и мысли музыкантов. Я видел действо и чувствовал атмосферу. Меня по-настоящему «накрыло» на треках Moby – Sleep Alone и 18. Я оказался в комнате рядом музыкантом, где он мне рассказывал свою внутреннюю боль, я слышал то, что уже не является просто музыкой, я находился в состоянии «переживания ощущений» автора. Это новый уровень для меня восприятия музыки, он очень интимный.
Если вернуться к формальностям, то объясню разницу Канаре и АН Изис аналогией: есть настоящий автомобиль Ламборгини, а есть его пластиковая игрушечная моделька на Яндекс Маркете. Вот звук Канаре - это маленькая детская пластиковая игрушка, которая пытается упрощенно имитировать настоящий большой автомобиль.

Вместе с тем, я не могу сказать, что слив был всухую, в районе суббаса Канаре не отставал, кроме того у Канаре казалось чуть больше драйва и напора, он звучал как-бы комфортнее и по-домашнему непринужденно, возможно за счёт некой простоты в подаче. Но в тембрах, реалистичности вокала, красоте красок и послезвучий, в количестве эмоций это был разгром студийной легенды. С Изисом живые инструменты стали звучать более полноценно и приближенно к живому звуку, паузы стали чернее, голос эластичнее и человечнее, звук обращал на себя внимание и не давал отвлекаться, слушая фоном. Не было ни единого недостатка в этом звуке, на его фоне у Канаре были явно проблемы с цыканьем и точностью проработки верхней середины и ВЧ. Например, там, где с Изисом была слышна цельная тихая игра трубы с ясным призвуком выходящего из неё воздуха, на Канаре был просто какой-то шум или шелестенье, в котором было тяжело распознать оригинальный звук (George Michael - Free). Я считал, что можно незначительно изменить звук системы правильной подборкой кабелей и плотно этим сейчас занимаюсь, но, чтобы настолько сильно можно было поднять уровень звука всего лишь сменой акустического кабеля, я не мог предположить. В данном случае разница была сопоставима со сменой акустики.
Вывод: Audio Note ISIS LX168 привёл меня в аудиофильский восторг. Теперь знаю к чему стремиться.

Система: сетевой от Бигмана на усилителе, сетевой Samoplёt на источнике, источник CD-проигрыватель Primare CD31 с ЦАПом Charm Audio Dac на AD1865 по коаксиалу Samoplёt, межблочные RCA Samoplёt mk. VI, усилитель Yamaha AS1100, акустические кабели Van Den Hul SCS-6/Audio Note Isis LX168/Canare 4s11, АС Harbeth SHL5 plus 40-th Anniversary.
Репертуар: Джордж Майкл, Майкл Джексон, Moby, U2, Эрик Клэптон, Фрэнк Синатра, Рокси Мьюзик, U2 и Barb Jungr.
P.S. Надо в очередной раз признать, что дядя Пётр гений и мастер своего дела. Да, цена кабеля Изис даже чуть больше суммы, которую я заплатил за новые пятёрки Харбет со стойками Скайлан в Техно-М, но если есть возможность, почему нет? Тем более, что по мнению моей жены уровень звука системы с кабелем Аудио Нот Изис вырос на 40%. НА 40 ПРОЦЕНТОВ!!! Это же… ну типа… баргин получается. :grin:
P.P.S. Я не читал ничего о звуке туровых кабелей и был максимально непредвзят.

44 лайка

Напиши еще, что на тебя не оказывали давление :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Мало ли, подумают Аудионотное лобби :grin:

Петрова закулиса правит миром :shushing_face:

2 лайка

А можете остальную аппаратуру озвучить? Музыку на которой слушали кабели?
Вы так описали разницу, что я своим глазам не поверил. Да, действительно Isis по вовлекаемости выше уровнем, он к тому же и прозрачен, но что бы так плохо сыграл VDN SCS6… А я его тоже слушал, видится мне что он не подошёл к вашей связке усил-ас…
Интересно , что напишут другие пользователи.

Вся аппаратура и музыка в отзыве, как и положено.

1 лайк

Я только сейчас глянул цену. Ужасть

https://avcomfort.ru/good120110.html

2 лайка

Наверно можно дешевле найти… Жесть. Я чет думал рублей 100-120…

Судя по фото у Вас VHD наоборот был ключен (против надписи), он так лучше звучал или не обратили внимания?


В какую надо было? :slightly_smiling_face:
У одного провода надпись в одну сторону, у другого в другую. Поставил надписью к АС тот, который красный.
Но судя по разнонаправленности надписи, идеи направленности в кабеле нет.

3 лайка

Согласен. :100::+1:. Стоимость из “открытых источников” на время производства этих кабелей за 2-х метровую стереопару:
VdH -1300$
Kondo Spc - 1980$
:point_right:Isis - 4400$ :point_right:
:point_down:

4 лайка

Да мы тут сами разберёмся, если что… :roll_eyes:

Для большинства производителей верно именно такое подключение. Плюсовой - по направлению надписи, минусовой - против направления. Конкретно за этот VDH не скажу, но, скорее всего, у него тоже так.

1 лайк

Vdh всегда по жизни подключался по ходу надписи от источника сигнала,что плюс,что минус.

Ну это скорее про их обычные сдвоенные кабели (да и там спорно), а тут кабель из двух одиночных жил, это несколько другое.
Было бы интересно ещё сравнить этот SSC-6 с Magnum-ом, есть ли заметная разница.