Пахнем хорошо! Парфюмерная тема.

Начитался я про винтажный фаренгейт и вспомнил, что нравился мне в 80-е парфюм дяди и назывался он V.I.P. Club :wink: недолгие поиски увенчались покупкой. Помните такой?

там три спрятались)
Boundless
Memoir Man
Overture Man

1 лайк

Почему старые ароматы 90 и старше нам так нравятся ? Да потому что запретили использование ароматный секрет апокринной железы самца оленя кабарги .Китовые вонючие секреции . Подхвостовые выделения разных обезьянок . Редкие не менее пахучие породы деревьев и кустов . Запрещено всё это теперь . Только химия и нефть .

1 лайк

У меня Amouage Epic man товарная версия год стоит без движения. Жена, когда унюхала впервый раз, так сразу и сказала, что при ней не надевать. А я её каждый день на работу в машине везу и обратно. Пробовал продать или поменяться на другой Амуаж. Не получается. Ароматы очень дорогие. Узок круг ценителей…

Есть большие сомнения, что это все было в 80-х и 90-х.

мне Эпик нравится, классный аромат, был у меня отливантик

1 лайк

Где то в аэропорту попробовал, сразу 200 мл заказал)
Mountblanc Explorer.

4 лайка

MONT BLANC (если точнее)
Как он по стойкости?
Недавно из любопытства (ручки - часы -теперь парфюм у них) взял пробник их Emblem Intense

Мне не зашёл. И стойкость средненькая.

Да, пшиков 5-6 надо. Тогда держится почти весь день. Неплохая на мой взгляд альтернатива Авентусу. Жена говорит, ей даже больше нравится, мне оригинал скорее по душе. Увы, Крид слишком подорожали, все меньше готов столько платить.

2 лайка

Если бы деньги пахли, то наверное примерно так)

Уд, бальзам, табак и что то цветочное.

Xerjoff Malesia

редко ношу, слишком выходной

4 лайка

У меня они тоже оба есть и я тоже отдаю предпочтение Эксплореру. Во-первых, не так они и похожи. Не думаю что Монтблан пытались скопировать Авентуса, скорее сделали что-то по мотивам. Во-вторых, семейству так и вовсе Крид не зашел.
Поэтому, да, солидаерен. Тоже больше Авентуса не куплю. Не стоит он тех денег что просят за него просят.

2 лайка

А на меня тут накатило, купил себе из юности одеколончик.

Забыл его совсем, а он хорошенький то какой! И на удивление стойкий. Часа через четыре сел ближе к коже и сидит там уже сутки)))

6 лайков

Давно не смотрел цены на него, да уж. В два раза, с момента, когда я его впервые покупал.

Лучше что-нибудь интересное и нишевое посмотреть.

Ты в наших краях будешь? Могу один хороший магазинчик посоветовать. Там хозяин разбирается хорошо, дружит с парфюмерами, на выставках бывает.

1 лайк

Редкость , фаренгейт на раз бьёт , естественно ТОТ

Тот Фаренгейт не победить никому, например!

1 лайк

Конечно бываю)
Ага, спасибо, выше уже где то был. Но дай снова пожалуйста, сейчас точно сохраню)

1 лайк

@Aleks

Новодел Фарингейт это уже не то пальто. Не стойкий и запах немного не такой. Но для тех кто не знает как олд Фартнгейт пахнет, норм будет

1 лайк