Пахнем хорошо! Парфюмерная тема.

Представлены духи с запахом WD-40


Духи называются WD-40 Cologne. Авторы идеи описывают парфюм как: «механический, индустриальный и безошибочно мужской». Подойдет на тот случай, когда ваш друг любит копаться в гараже, а вы не знаете, что ему купить на день рождения.

5 лайков

CDG давно балуется с индустриальными вещами (клей, перегоревшая лампочка…). Не покупал, но всегда хотелось попробовать.

1 лайк

Булгари этим забавлялось сравнительно давно

Да, был у них аромат Black еще старого выпуска, пах покрышками от машины. Очень клевый))

ага, был у меня, асфальтом и гудроном пах) Но я тогда на рэйвы таскался, мне нравилось))))
Ща наверно, не найти :thinking:

2 лайка

Прибыл подарок по рекомендациям аксакалов темы:

7 лайков

Garage Comme des Garcons - вот это настоящий Гараж)) жесть

1 лайк

Александр, ну как ваши впечатления от Опусов?

Опробовал, все же - не моё…много, наверное того, что называют дымностью, для меня слишком тяжело. Дерево и кожа от того де TF мне ближе и понятнее.
Так же затестил Portroyale - интересно, что-то общее с CD Fahrenheit, но уж очень прямолинейно и не по мне.
Понравился из новой линейки Purpose, но надо посмотреть, как говориться.
Так же хочу потестить Memoir.
Но Jubi - вне конкуренции для меня :+1:

1 лайк

Мой первый Opus IV. Это отвал башки. Специи, ладан, травы. Для любителей ниши.


Стойкий, шлейфовый. Класс.

2 лайка

И ещё одна, вчерашняя покупка. Amouage Memoir. В начале полынь с мятой, а минут через 5 в сердце раскрывается очумелая свежая роза. И в базе ладан, деревяшки. Аромат тихий. Никого не задушит. Смело можно носить в офис, на повседневку. Но аромат не простой. Новичок может и не понять.

2 лайка

Тоже фужер?

Фрагрантика пишет фужерный, кожаный. Но я кожу почти не слышу. https://www.fragrantica.ru/perfume/Amouage/Memoir-Man-10145.html

1 лайк

Подскажите, есть ли что-то похожее на eau de rochas?

Вот он в продаже Купить парфюмерию Rochas Eau de Rochas Homme с доставкой по Москве и России. Близок к нему Купить парфюмерию Christian Dior Eau Sauvage с доставкой по Москве и России.

Очень странно, что он есть в продаже. Он давно снят с производства. И его нет даже в Harrod’s в Лондоне. Спрашивал прицельно. Они сказали, что лет 5 или больше его нет в продаже. Вот и ищу похожее.
Спасибо за информацию. Изучу )

Upd. Сказали по телефону, что это тестер остался. Можно верить?

Брал на работу, хотел что нибудь классическое, не нарядное и не дорогое, но залип что с удовольствием ношу и в свободное время.

Hermes - Terre d‘Hermes, Parfum

8 лайков

Можно. Это даже лучше, что будет старичок, а не новый выпуск. Будет гарантия получить тот самый аромат без переформулировки. У наших оптовиков на складах такие редкости в наличии, давно снятые, что дух захватывает. И от цен в том числе. А тестер - это либо без упаковки, либо с упрощенной упаковкой. И на флаконе может быть надпись не для продажи, тестер. Я стараюсь покупать тестеры. Они значительно дешевле встречаются. Например, у Амуаж разница в цене может быть до трёх тысяч.

Попробовал Terre, понравился в течение дня, действительно классика, у меня ассоциация со стилем “old money”. И звучит волнообразно, не надоедая. Но под вечер осталась только база и она для меня очень удушливая оказалась, причем благодаря стойкости ее тяжело смыть даже. Угасал бы он равномернее - цены не было.

1 лайк

Как раз недавно сотку eau de rochas купил, очень нравится! В аллюрпарфюм брал, вроде бы ещё оставались.

1 лайк