👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

Хочу выразить свою признательность и благодарность Евгению @Evgen66. Отличный надежный продавец. Без вопросов выполнил все мои хотелки при совершении сделки. Молниеносно отправил и бронебойно упаковал. Однозначно рекомендую. Евгению успехов и здоровья! Саратову привет!

7 лайков

Спасибо Александру, @hifi.kot !
Час распаковывал… :joy_cat:


Качество всех составляющих отличное.
Подрасту, сменю металлические части на латунь… :blush:

10 лайков

Благодарю Михаила @Khursevich за отличный кабель по супер-цене! За отзывчивость - много доп.фото по другим интересующим позициям. Кабель хорошо упакован, быстро отправлен. Всячески рекомендую как ответственного, доброжелательного человека!

3 лайка

Хочу поблагодарить @Kirillizza за пересылку и отличную упаковку плеера Sansa. Спасибо, Кирилл! Родина не забудет твоей доброты!!!

5 лайков

Большое спасибо Алексею @Axl за диск A-HA. Оперативно отправил, надёжно упаковал. Приятное, вежливое общение.

5 лайков

Благодарю отличного продавца и собеседника “в теме” iamadami за ЦАП Продам Schiit Modi Multibit + Eitr Никакого навязывания. Только приятно общение с единомышленником. Благодарю и рекомендую во всех смыслах!

3 лайка

Спасибо Константину, @KostyaAB78! Отличная упаковка, быстрая отправка.

Михаил ака @E320, благодарствую за кабель Fujikura!
Упакован достаточно, отправлен быстро, приехал даже раньше, чем ждал.
Благодарю за совет по оплате и за человечный подход!

2 лайка

Спасибо взаимно!
:handshake:

Хочу порекомендовать Дмитрия @PlanA как очень ответственного и порядочного продавца. И еще раз хочу поблагодарить за отличный аппарат, купленный по привлекательной цене. Дмитрий, удачи Вам в
это особенно очень непростое для всех нас время…

3 лайка

Поддерживаю, Дмитрий классный :vulcan_salute:

2 лайка

Спасибо Александру @ale1976 за CD-боксы.
Отличное состояние.
Быстро отправил, хорошо упаковал.

2 лайка

Огромное спасибо Кириллу @Skitliv за классный продукт, гуманный ценник и главное оперативную помощь. Крайне рекомендую :star_struck: :star_struck: :star_struck: :star_struck: :star_struck:.

2 лайка

Спасибо Андрею @ZAG-ушел за пару ламп 6SL7.
Запас для жизни на “подводной лодке”.

3 лайка

Благодарю Александра @SanderZ за отличнейший двухканальный ЛБП.

3 лайка

Алексей @Axl, в очередной раз спасибо за cd)

1 лайк

Хочу выразить благадарность,за помощь,поддержку и понимание,@chetyrkin и @Timur спасибо ребята :pray:

1 лайк

Очередная благодарность Сергею @sboch за пластинки! Все как всегда отлично :+1:

1 лайк

Не замечали, что есть персоны, которым вдруг приходит в голову, что они светоч правды и надо нести в массы Знание? Они через губу порой кидают свои замечания, а несведущие подхватывают и начинается хайп.

Итак, собарник Шевалье высказался, что мол завтра я создам тему и все опишу - я это сделал за Вас, можете принять участие в дискуссии.

Уже проскакивал как-то его негатив в мой адрес, что мол что-то хотел впарить некачественное собарнику. На мой взгляд, “впарить” означает как минимум “навязывать / убеждать что-либо купить”.

По жизни привык, при возникновении каких-либо недопониманий/разногласий, говорить об этом прямо, с фактами, а не так - что-то и кто-то. Сегодня данный грозный господин опять прошелся по мне, припомнив, что я пытался надурить собарника. Для меня не важно, с форума человек, с улицы, у меня отношение ко всем одинаковое. Безусловно, все б/у продаю “как есть, без гарантий и возврата”, причем крайне не люблю пересылку - мне важно, чтобы покупатель приехал, пощупал, увидел все своими глазами и сам принял решения.
Всю свою ненужную мне технику обычно выставляю на Авито и крайне не люблю что-то рекомендовать к покупке, даже если спрашивает об этом потенциальный покупатель - у всех свои уши, вкусы и т.п. и мне проще не продать, чем потом выслушивать “я думал/Вы говорили что оно играет, а оказалось не то пальто”.

Раз зашел такой разговор, прошу вынести сюда предмет “обмана” и персону, постараюсь, если пойму о чем речь, дать комментарии.

Сегодня в теме “Интересные лоты” подняли объявление по пассивным ATC, 100-ка и было озвучено:

  • динамики убиты
  • акустика была мною куплена за 360 и тут же начала перепродаваться с большим наваром.

Как минимум общения по телефону или какой-либо переписки я по данной акустике не припомню, следовательно все вышеобозначенное - ложь. А теперь по существу претензий:

  • “убитый динамик” - на фото в объявлении (оригинальное объявление данной акустики, цена 360.000 руб) на одном из СЧ мы видим замятость. По факту она возникла от прикосновения пальцем, когда акустику заносили и фотографировали. После того, как ее купили, я приехал к выкупившему через несколько дней (акустика уже появилась в продаже за 450) и при мне была вскрыта упаковка. Динамик был в абсолютно идеальнейшем состоянии, слегка примятый купол вернулся в первоначальное состояние. Безусловно, хайп “убитые динамики” заставляет верить окружающих, даже насмотрели рваный НЧ сегодня. По существу - все динамики в идеальнейшем состоянии, корпуса в наиотличнейшем. К звучанию претензий нет. Не один собарник, побывавший у меня в гостях, слушал (и неоднократно) данную акустику.
  • объявление о продаже за 360 круб увидел в аэропорту перед вылетом в командировку, часиков в 5 утра, оно было размещено накануне вечером. Понимая бессмысленность, все же написал продавцу, а днем созвонился - акустику и еще ряд предметов продавал (со слов продавца) брат владельца всего этого, потому и цена была достаточно гуманна. Также он озвучил, что буквально через 5 минут после размещения объявления, ему внесли залог и сегодня ее забирают. Вернувшись в Москву через несколько дней, я уже видел эту акустику в продаже за 450. Связался с продавцом и выяснилось, что уже пересекался с данным человеком не раз и брал у него б/у по вменяемым ценам. По пути из аэропорта заехал посмотреть (даже не подключали по факту ибо знал продавца как порядочного) и на месте договорились, что я привожу свою акустику (в углу пылились крупногабаритные колонки, на которые то появлялись покупатели, то исчезали) и с доплатой забираю. Естественно, свою акустику пришлось отдавать с приличным дисконтом. Я конечно мог забрать ATC и за наличку, но жена категорически была против посягательства на очередной свободный участок жизненного пространства. Как я паковал свои/таскал потом эти, отдельная история, проклял все, в том числе и свой неуемный интерес к этому хобби. В итоге, по совокупности, мне данная пара обошлась в 490. Ну, если еще дисконт добавить, то наверное минимум 480. Послушав ее пару часов и сравнив со своим “эталоном” в системе, я понял, что чакры не открылись, моя играет лучше. Следовательно и была выставлена акустика за 500 с учетом незначительного торга. Текущая цена на Авито - в большей степени заслуга безумцев, предлагающих то трусы, то часы на обмен, то ненужные им, да и мне вещи, по неадекватной цене. Особенно это обострилось после недавних событий и после того, как 28/02 полез курс валют в космос.
  • теперь поясню, почему я указал в объявлении “одни руки”. Перекупившего не считаем / я ее только протестировал и включал на прослушку для приезжающих собарников. На этом все - стоит у стенки под покрывалом. В определенной степени я конечно слукавил и в принципе этого не скрывал от интересующихся. По тексту не стал ставить ибо начитавшиеся “советских газет” бредят “аааааа, не один владелец, значит они убиты”. Примерно так, как существует категория чудо-покупателей авто, которые смотрят не состояние авто, а количество записей в ПТС.

Ну а теперь, Шевалье, слово за Вами.

Хочу поблагодарить собарника @HeavyWeightDen за отправленные диски,а также помощь в разъяснении непонятной мне ситуации.

1 лайк