Primare – the sound and vision of Scandinavia

Всем доброго времени суток!
Задумался о покупке CD проигрывателя Primare CD15 Prisma. На данный момент имею Denon DCD 1600. Прельщает, что в Primare есть стример. Смущает: соотношение сигнал 80 дБ, копеечный привод родом из автомагнитол. Кто слушал данный аппарат, скажите как он вам, стоит ли покупать?


У меня есть сейчас CD22, до него был CD21 как транспорты - отличные аппараты! Может быть возьму их транспорт DD, если денех наскребу когда. 80Дб с/ш связан больше с упрощенным предом. Как универсальный источник, вполне удобный, компактный аппарат.
Цап в новых CD собран на Сабре, я себе недавно взял усилок с Цапом I25.

Arcam cds50, вроде такой же функционал, новые по 55 на авито.

У меня был i15 Prisma. Вот я писал о нем.
Понятно что про CD я ничего не скажу.
Но остальное может пригодится.

3 лайка

Спасибо Вам за Ваш толковый обзор. Откровенно говоря жаль, что эта тема не имеет дальнейшего развития. А жаль! Очевидно - этот усилитель достойный аппарат. У меня его нет, но рассматриваю в качестве усилителя в другое помещение. Неужели нет “спецов”, которые могли бы обменяться своими мнениями относительно этой системы? Всем Здоровья и Добра!

Спасибо за тёплые слова.

Вам нужен Усилитель или аппарат «все в одном» ?
Просто усилителей - очень много, на любой вкус и кошелёк.
Именно этот аппарат неплох как «все в одном» и в данной ценовой.
Потому как дороже есть варианты лучше.

Ops! Откровенно, не ожидал, что Вы так быстро отреагируете. Конечно, “все в одном” имеет ряд преимуществ. Но думаю, что как DAC, так и стример можно купить отдельно и они могут быть более высокого качества чем изначально установлен в Primare i15 Prisma. Поэтому и начал рассматривать сначала Primare i15 без Prisma. Мало того, сейчас еще можно найти прошлую модель (без Prisma) i12 или i22, есть даже новые не проданные варианты. Сейчас в первую очередь интересует как усилитель. Нет необходимости иметь по 200 Вт на канал, можно стартовать и с 50 Вт на канал. Но… конечно, если будет хороший вариант с “все в одном”, то тоже буду рассматривать. Если найдете возможность мне что-нибудь посоветовать с радостью рассмотрю все варианты! Спасибо! С уважением… P.S. скрывать не буду, Primare i15 Prisma рассматриваю как один из возможных вариантов. Правда мало инфы, что бы понять насколько хорошо сам усилитель.

1 лайк

Просто как усилитель я бы Primare не рассматривал, по причине того что это D класс.
“Фишка” была что это все в одном и недорого. А по отдельным блокам - надо брать нормальный усилитель, коих великое множество.

Для себя я выбрал модель “все-в-одном” более высокого класса, в которой в первую очередь очень хороший музыкальный и меломанский усилитель. Moon Neo Ace Mind.

Я слушал Primare i15 без Prisma с акустикой focal aria 906 и был поражен звуком, вот реально эта акустика так не играна ни с одним усилителем. Конечно есть у него и свои особенности в стерильности звука и яркой подаче.

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Moon by Simaudio

Уважаемый Вадим! Прошу простить за настойчивость! Но Вы не припомните Primare i15 Prisma в состоянии принимать файлы DSD через DLNA ? Например, через JRiver? Декодирует ли он файлы MQA с Tidal? Спасибо!

Я не ответил на эти вопросы поскольку эти возможности должны быть явно описаны на сайте производителя и в мануале. Ну вот например, на сайте и в брифе написано:

Wired Inputs:
• USB-A: 192 kHz/24 bit; DSD 64/128
• 2 x LAN: 192 kHz/24 bit; DSD 64/128
• WLAN: 192 kHz/24 bit; DSD 64/128

MQA насколько я понимаю не поддерживается.

Кроме того, в то время когда у меня был Primare я не заморачивался на DSD, равно как и MQA, которая всего лишь некий кодек музыкальных файлов и на мой взгляд эти достоинства / форматы несколько переоценены.

Далее, ситуация с этим всякими опциями - она также развивается программно, по мере выхода новых прошивок. Так, например, ожидается прошивка с поддержкой ROON чего ранее не было вовсе. Цитата с сайта “Roon Ready* *with future update”. А для сетевого плеера NP5 прошивка с поддержкой Roon уже вышла.

Спасибо Вам большое!

1 лайк

Не могу понять, как заставить видеть расшаренную папку на компе? Или он так не умеет?

Установить программу Twonky Server к примеру

1 лайк

Коллеги!) а новую линейку праймара кто-нибудь слышал? Очень интересен Primare CD35 Prisma, он сейчас с хорошей скидкой продается. Хочется добавить в основную систему стриминг. Сначала присматривался к маленькому стримеру NP5, но для него нужен цап и пред, а это 2 большие и дорогие коробки… В этом комбайне все в одном. И цап в сидюке хороший и стример на борту. Но вот вопрос, что делать со старым CD31, мне его звук нравится…а понравится ли CD35…и опять начнутся муки выбора.

1 лайк
1 лайк

Праймеры проскакивали - интегральник топовый и мощник в два раза него больше, аппараты без своего характера, но неплохие. Конечно речь идёт о старых, шведских - современные ругают даже редкие владельцы.

1 лайк

Бояре, на np5 как прошивка меняется? из приложения?