Отзывы на кабели от Bigman

Нашёл этого мастера в сети, активно продаёт кабели. Есть много хороших отзывов, и есть негативные. Как они в самом деле, кто покупал в последнее время? У него (как он пишет) из старой (в смысле новая но 60х годов со склада, видимо нескончаемый запас) немецкой жилы и хороших коннекторов, но по смешной цене, и перепоют многие дорогие фирменные.
Пожалуйста владельцы или кто слышал их, охарактеризуйте.

Есть ресурс, на котором автор кабелей активно присутствует - audioes.ru
Там же достаточное количество пользователей этой авторской продукции.
Полагаю, там и было бы корректно задавать вопрос.

Проблема только одна - к дорогим шнуркам на том форуме отношение скептически-веселенькое, да и не слышал их там никто почти. Но осуждают. Так что сравнить с чем-то достойным и не могут, увы.

1 лайк

Это проблема легко решается.

Дим, там нет проблемы, и её соответственно никто не решает )
Поржать над дорогими аппаратами или шнурками - это милое дело, да…

1 лайк

Дорогие кабели дорого искривляют, вопросов нет. Можно даже за это платить, тоже вопросов нет.

3 лайка

А я вот, мерзавец, наоборот, знаю нейтральные хорошие шнурки, и пользуюсь.

3 лайка
3 лайка

Спасибо ))) я уже кажется понял. Я на том самом сайте и нашёл Bigmana. Цены просто очень приятные, но так же подумалось: может кабель и хорош, но хорошие коннекторы в магазинах я видел за 1800 (от 1800) за штуку (судя по отзывам), а тут за целый кабель 2RCA-2ARC всего 3 тыс. (за 50 см).
И потом мне попался форум с темой Негатив о Bigman который ещё больше внёс сомнения, ведь я чуть не отправил деньги после переписки с Олегом (Бигменом). Может это был единичный случай, может кабель не прогрет, и рано было делать выводы. Вот я и обратился сюда

Вы паять умеете?

честно говоря не очень. Но есть кого попросить.
Я даже думал сделать самодельный как на некоторых сайтах советуют, и уже договорился с братом (он технарь, универ в своё время закончил, с паяльником на “ты”), но так и не нашёл где какой кабель надо купить.

Потом увидел что на кабели что-то наматывают дополнительно, а брат с этим вообще не знаком. В данный момент работает в какой-то конторе где продают и устанавливают домофоны и прочее такое. Он говорил что у них какой-то канадский кабель хороший есть. Но хороший для чего… годится ли он в качестве межблока?

Честно говоря, задачу перестал вообще понимать.
Нужно понять, как выглядит кабельная продукция от Bigman на фоне фирменных изделий?
Или нужно спаять какой-угодно кабель из непойми чего, лишь бы максимально дешево?

1 лайк

Ну ценовые рамки всплыли и интереса осталось мало.

1 лайк

Выглядят они так.

да но зачем

Первые фото вроде из посеребрённая моножила советская в тефлоне.
А эти из немецкой

Если аппараты кабелями не соединить, аудиосистема работать не будет…

я к тому что-то не всегда супер нейтральность нужна.

Да я и спорить с этим не буду.
Просто обычно, когда говорят “кабели красят”, подразумевается негативный эффект - некий излишний окрас, забивающий основной характер системы/записи. При такой трактовке я однозначно предпочту нейтральность.

А с тем, очевидным, что кривое можно (и иногда нужно) выпрямлять кривым - тоже не поспоришь.

короче ясно. Хочешь сэкономить заказывай в Европе. elektrowelt24 или типа того.