Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Похоже Москва дико перегружена посылками в данный момент.

Заказал пару дисков с discogs (Италия) довольно быстро трекнулось в России обычной почтой ( 7 дней). Смотрю какое-то Столбище. Погуглил - оказалось Татарстан. Выпущено таможней

Подскажите, как быть?
Выиграл в Германии на e-bay неисправную акустику.
Продавец в Россию не шлет, запросил стоимость доставки - пока молчит.
Проблема еще в том, что мне нужно только содержимое - динамики, твиттер и т.д., т.к. доставка целой акустики накладно выйдет.
E-bay пишет, что я должен заплатить, но не могу т.к. не указана стоимость доставки.
Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Вернуться в прошлое и не участвовать в таких торгах;
Удалить аккаунт на ебей и сделать новый;
Заплатить продавцу, искать знакомых в Германии, которые разберут акустику и отправят внутренности, и в следующий раз думать перед попыткой сэкономить.

1 лайк

Весьма эмоционально.

Ранее уже написал, что не могу заплатить.
Пробовал обратиться к @Alnico2 - он в Берлине, но, он, по моему, на сайт не заходит. Да и вряд ли ему это будет интересно.
Больше никого в Германии нет из знакомых(даже шапочно).

Тогда через саппорт ебея решайте вопрос.

2 лайка

Не волнуйтесь, раз ebay технически дал сделать ставку с вашим адресом доставки в РФ, то, значит, продавец так сам настроил объявление. Теперь его проблема объявить вам стоимость и способ доставки. Если что-то пойдёт не так, и счета нет, то у вас не будет никаких последствий.
Да, eBay долбает роботом, мол надо срочно оплатить. Игнорируйте. Если очень нервно, то можно написать в саппорт, мол ваш робот меня мучает, а оплатить, пока продавец не выставил доставку, не могу. (Но можно и не писать, а ждать себе спокойно).
P.S. Кстати, робот продавца точно так же прессует, мол: счёт выставляй! Срочно!!! :slight_smile:

1 лайк

Хочу отправить товар по России. Подскажите, какие есть варианты получить оплату, если он отправлен через, например, boxberry?

Теперь есть и личный опыт с Авито-Доставкой, подтверждаю - способ работает, в моём случае всё прошло гладко и быстро.

У меня тоже появился опыт с авито доставкой: купили по доставке мои недорогие наушники, заехал отправить в один из офисов с карты: девушка приёмщик- ой я не могу забить вашу отправку, звоню в поддержку дпд, говорят, скатайтесь в какое другое отделение, злюсь звоню в техподдержку авиты, говорят, можете никуда не ехать у нас проблема синхрогизации баз и отправить за время на отправку вы всё равно не сможете, лучше сразу отменяйте продажу… :frowning:

1 лайк

Давно мне не присылали посылки из-за бугра через почту России. Жду посылку из Хорватии и сегодня произошло какое-то чудо, посылка меньше чем за сутки импортировалась, прошла сортировку, таможку и сейчас на доставке по России. Удивительно!

На счет “авито доставка” Много раз чего отправлял и получал, все прекрасно работает, только есть один нюанс, если отправляете посылку больше 15кг, я так понял, что авито либо само доставляет как-то, либо у них на подряде dpd, так вот, авито не принимает посылки которые больше 15кг, а если посылка идет через dpd, то там как я понял все равно какая она. Можете сами посмотреть какой курьеркой поедете ваша посылка, когда оформляете заказ у вас номер появляется, если он начинается на 0 то это Авито и негабарит они не примут, а если на 1 то это dpd и примут почти что угодно)

…у AVITO нюанс один, нет точного тарифа на пересылку! Но зато отсутствует процент банковского перевода!

Корифеи, нужен совет по транспортной компании Деловые линии (только этой).
Продаю одну штуку за 50000, звонит человек из другого города и хочет купить…
Условие перевода денег мне на карту это фото квитанции об отправке ему товара.
Он говорит, что я могу “тормознуть” отправку если не получу от него деньги.
Вопрос: возможно ли безболезненно тормознуть отправку и вообще, есть ли такая возможность?
А то ссыкатно, товар уедет а денег я не увижу.

1 лайк

конечно, пишется письмо о перенаправлении груза…и т.п.

А что продал-то хоть?
Тот Усилок?

задайте этот вопрос транспортной компании

К аудио это не имеет отношение :slight_smile:
Да и не продал я еще…
Геморой есть а денег нет.

1 лайк

Есть. Письмом на сайте в электр. виде.
Но в любом случае п/о доставят до указанного терминала и уже оттуда перенаправят обратно к вам.
Может имеет смысл говорить с покупателем о задатке=сумме доставки в обе стороны.

Спасибо.
Наверно придётся.

Зачем ему фото об отправке если при желании кинуть вы по его же словам можете перенаправить отправление. Не находите странным?

1 лайк