Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

В этом месяце кто-нибудь отправлял посылки оттуда с доставкой по России ЕМСом?
Сколько времени проходило с момента “покинуло страну” до таможенного оформления?

Ко мне сегодня уже доставляют посылку EMS, которая вылетела 11/12, а на таможню попала 18/12.
Причём с 11/12 было “радио-молчание” на сайте почты РФ, а 17/12 появились записи, что 12/12 прилетело и т.д.

Те до таможни добралась на 6ой день после прилета?
Мда…эдак я под растаможку могу попасть…до НГ совсем немного осталось

Я сегодня себе послал вторую половину нормы отдельной посылкой, не рискнул ждать прихода товара на склад и не был уверен, что проявится первая посылка до НГ, поэтому поделил сразу на 2 части и ждал регистрации первой посылки в РФ.
Уж очень мне не хочется ехать на таможню…
upd.
Уже и доставили, ура.

Не ссать гусары, прорвемся :slight_smile:

Вчера так же столкнулся с Авито доставкой…
Сервис конечно…
В одном пункте сразу множество служб доставки- от Озона до ДПД.
Народу много, видимо в преддверии праздника.
Народ обычный, житейский, со своими проблемами, затупами и скрабом(в транспортной народ все же более организован ввиду не впревой отправки)…
Авито сообщило что все упакуют на месте так как все для этого есть.
Приемщик сказал что коробок нет, нужно идти искать что на помойке лежит от других получателей.
Чудом там нашлась такая коробка, только очень большая.
Моей упаковочной снеди не хватило что бы заполнить всю коробку.
У них соответственно ничего нет.
Выручила та же помойка.
В итоге все заклеили скотчем и отправили…
Жду результатов…
П.С. Позавидовал непрошибаемой выдержке приемщика- я бы так не смог…

2 лайка

Смотря каких магазинов. Обычно у них у всех договоры с СДЕК или Евросетью, выходит от 200 до 400р ко мне в Сочи, примерно. Но обычно, не одни щупы покупаются, а пакован всякого добра.

Приемщики там вообще самые адекватные персонажи, они к ТК постольку-поскольку относятся, а вот курьеры, саппорт ТК и все вот эти вот редиски - потрясающей степени питекантропы. Авито, кстати, тоже не имеют к логистике никакого отношения. На их бэкофисная часть занимается только тем, что выдает ТК данные с референсами, ну и обеспечивает исполнение финансовой стороны вопроса (взаимоотношения с банками).

Грешил на Почту России, оказалось посылка с 14-ого ноября путешествует из США в Японию, потом опять в США и обратно в Японию. Итого, за 37 дней в пути, она даже до российской границы не добралась! Первый раз такое вижу :thinking:

:thinking::thinking: Почта России во всей красе…

1 лайк

У нас красивее. Отправил две платки из Чехии в Москву EMS.
17-го начали разыскивать, знакомому в России сказали, что по их данным отправление Чехию не покинуло.

У меня большинство клиентов-получателей мои знакомые. Представляю как напрягался бы не знакомый со мной человек. И как напрягаются Европейцы, когда по системе одни данные, а получатель ругается, что его заказ за 10 дней не покинул страну отправления.

1 лайк

Подскажите алгоритм действий, если отправление испарилось уже в отделении почты россии. По словам сотрудника почтальон сунул пакет не в тот ящик или не в тот дом :slight_smile: Флешку на 400 ГБ!!! Написал на почте телефон на какой то бумажке сказали у них есть на розыск 30 дней. Продублировал заявление на розыск международного отправления на pgu.ru.
Что я ещё могу сделать, посылка висит во всех трекингах (втч и на pochta.ru), как ожидающая в отделении я как будто просто не иду за ней. Подкараулить и избить почтальона, сжечь местное отделение почты?

Я тоже слегка в напряге. Оплатил через PayPal в Англии кроссовки. Магазин сразу же выслал, дал трэк. Пришли на таможню - вес совпадал с английским. Через пару сортировок вес с 1 кг 75 гр. стал показываться на почта.ру 10 гр. Вот тоже думаю, что делать, если при получении будет 10 гр.

Пишешь через мобильное приложение почты России обращение на розыск с приложением чека. Потом получишь в почтовом отделении служебное письмо, промежуточное или финальное, или и то, и другое, по обстоятельствам.

Я вот недавно писал. Запулил с Ебея головку Ортофон в Канаду. Последний трак - дошло на сортировку в Канаде и зависло. В Канаде была забастовка на почте. Покупатель долго ждал, но все же не выдержал и забрал деньги. Я написал маляву через мобильное приложение на почту. Дней через 5 пишет канадец - получил, говорит, все ок, хочу тебе бабки вернуть. И вернул. А я где-то через 2 недели вот получил бумагу от почты:

Канадская почта самая мудацкая, к слову. Самая лучшая - австралия и сша (не смотря на роман алкоголика Буковски “Почтовое отделение”)

4 лайка

Кстати, Шумилов тоже говорил, что наша ПР по сравнению с канадской очень даже ничего.

Так и есть. Увы, когда посталкиваешься побольше с почтами разных стран мира, тогда только понимаешь, что наша вверху списка, даже не в середине.

1 лайк

А если отказаться от посылки из-за несовпадения веса и через пэйпал требовать возврат денег?

Вес может быть проставлен ошибочно, перед приёмкой в отделении нужно попросить поставить на весы и от этого уже отталкиваться. Просто даже любая упаковка не может весить 10 грамм, если это не пакет пустой…

из личного опыта, канадская слоупочта - это вообще ска чёрная дыра для п/о в Россию

абсолютно верно на 146%

1 лайк

Да, вес был ошибочный. Всё удачно. Нью баланс обрели хозяина.

2 лайка