Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Я как-то заказывал в Италии мотоперчатки, приходит посылка - здоровенная коробка. Я открываю в недоумении на почте - там лежат мои перчатки и мотокуртка :grinning: Отнес домой, сфоткал, написал в Дайнез с вопросом - чье это и что делать… через неделю снова написал… через 2, не дождавшись ответа, повесил куртку на авито ) Было забавно, так и не понял, как так они умудрились отправить _

Может это “нагрузка” к перчаткам была? :grinning:
Теперь вряд ли рискну в другой город что-то пересылать.

Лет 5-6 назад заказал в интернет магазине два кабеля аудиоквест недорогих. Должен был заплатить при получении в транспортной компании. Девушка на выдаче молчит. Я спрашиваю её “девушка, оплатить хочу”. Она “ничего не знаю”. Так я расстроенный пошёл домой подключать новые кабели. Надо было дороже кабели брать. И пять, а не два!

Олег это не наш метод. Это же хищение.

Написано в юмористической форме. Продолжение следует…
Потом связался с продавцом, всё исправил.

1 лайк

Да я пошутил :slight_smile:

Забрал Оппушку домой. Теперь жду ботинки.:grin:

Почта легла видимо. 4 дня уходит только на регистрацию входящей корреспонденции. После таможни 4 дня же лежит бездвижно на складе.

1 лайк

Та же фигня…

Тьфу три раза… после таможни у меня как обычно движется в данный момент.
EMS.

Недавно заказал с китаю штангенциркуль и шупы для тестера у одного продавца, в итоге штангель полетел почтой России и понятное дело, что непонятно где на просторах нашей родины, а шупы как то отправили они СДЭК, уже получил вчера, причем отправление стоило 0.60$, знать бы как всегда этим отправлением заказывать, но вот беда в выборе у этого китайка СДЭК нет :slight_smile: НГ, чудеса случаются :slight_smile:

EMS отправление или обычное?

Обычное

Ну у этих на роду написано под НГ зашиваться…

На почте бывает ленятся статусы обновлять, потому отметку о прохождении прошлого могут поставить в другом отделении (если заметят конечно).

На allcables.ru много разных, от 70р и выше. Смысл ждать месяц из Китая?

Он есть, поверьте.

Тут еще такая тема: доставка из Китая - зачастую бесплатно или копейки, доставка по России из наших инет-магазинов будет дороже стоимости этих щупов раза в 2. Парадокс аднака :slightly_smiling_face:.

Логистика сдека просто поражает.
Задача Из пункта А (Белорецк) в пункт Б (Уфа) вышла не спеша посылка, какой путь она должна проделать, чтоб ВСЕ были при делах)))

Правильно
Детали доставки

Отслеживание

Статус Местоположение Дата
Принят в городе отправителя Белорецк 19.12.2018
В транзитном городе Магнитогорск 19.12.2018
Отправлен в транзитный город Магнитогорск 19.12.2018
В транзитном городе Челябинск 20.12.2018
Отправлен в транзитный город Челябинск 20.12.2018
В транзитном городе Екатеринбург 21.12.2018
Отправлен в транзитный город Екатеринбург 21.12.2018

Вчера отправлял Авито-доставкой. Это по ту сторону дна.
В первом пункте возле дома никого не было, позвонил по телефону, указанному на двери, посоветовали ждать. Пришел еще один человек, сказал, что у них все время так, не хотят работать.
Отменил заказ, сообщил покупателю. Тот уговорил меня попробовать в другом месте, снова оплатил.
Думаю, ладно, в центре уж точно примут нормально. В обед на работе пошел на Фрунзенскую. Там пункт был открыт, но мне начали рассказывать, что упаковки для Авито нет, Авито типа им не предоставляет. У меня была коробчонка и пакет, говорю этого хватит. Сказали, давайте скотч. Вот его-то у меня не было. Посоветовали сходить купить.
Позвонил в dpd при сотруднике приемного пункта, оператор мне посетовала, что да, ни упаковку, ни скотч они приемным пунктам не дают, но принять посылку все же должны. Работница приемного пункта согласилась все же принять посылку, обмотала своим скотчем.
Хз, что это было. За доставку берут неплохие деньги с покупателей и такой “сервис”.

2 лайка