Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Судя по весу кабель сонин?

1 лайк

Блин. Жду посылку с 502DAC из штатов. Отправили 24 октября. Дали трэк-номер.
Через ссылку в письме отслеживал её до того момента, как покинула США со статусом: Tuesday, Oct 30 - Transit.
Решил посмотреть статус посылки на сайте почты РФ - белиберда какая-то. Путаница в датах, отправителе и т.д.
Надеюсь, что всё наладится.


год 2017,
просто это трекномер используют повторно.

жди, нормально все будет.

Заждался уже. Полтора месяца с момента оплаты шляпы. Нервы уже сдают. :slight_smile:

Жизнь без шляпы!

Жизнь со шляпой!

10 лайков

Ебучий ups устроил мне анальный гнет на таможне Чтобы я с ними еще связался

А я ходил в сдэк. Отправляю динамик посылочкой в коробке L. Говорят - 800р с вас. Я спрашиваю, че так много? Мне предлагают отправить магистральным без “Посылочки”, за 360р. Соглашаюсь, выхожу, чешу репу. Неделю назад легонький (но длинный) контроллер отправил за 750, динамик, тяжелее в 8 раз - за 360р

1 лайк

Там постоянное такое толкают. Я уже запутался, сколько что стоит.

Классика! Я уж думал, все про UPS знают.

2 лайка

Звучит гимн Почты России. Все встают.

Ничего не подписывайте из того, что навязывают в ДЛ и не с кем не рассуждайте там. Пишите претензию на имя главного с требованием возместить полную сумму ущерба, нснесенного ДЛ из-за некачественного оказания услуг, подтверждение суммы - скриншот с Авито и банковская выписка. Скриншот надо заверить у нотариуса. А также оцените моральный ущерб, обязательно. Также в претензии укажите, что в случае отказа будете обращаться в суд, в том числе будете требовать штраф за отказ добровольно возместить ущерб. В тексте ставьте ссылки на нормативные документы. Если не знаете как писать, скачайте аналогичные претензии из инета. Или возьмите адвоката. В претензии должна быть прописана опись прилагающихся документов, ваши банковские реквизиты, на которые вернутся деньги, реквизиты для ведения переписки. Претензию вручить под расписку (фио, должность принявшего, его подпись “принял для передачи боссу”, роспись и дата) или заказным письмом с уведомлением о вручении. Пропустят сроки ответа или получите формальный отказ - ваше дело правое, смело в суд.

Чем история закончилась?
Мне Страховая и ДЛ отказали в компенсации. Ущерб небольшой (rca терминалы), но осадок остался.

Только сегодня пришел ответ:
По результатам разбирательства, проведенного по факту поступивших от Вас
доводов, не подтвердились: как факт нарушения компанией ООО «Деловые Линии»
условий договора транспортной экспедиции, так и вина экспедитора в повреждении
груза. На момент выдачи/передачи грузополучателю груза повреждение
отсутствовало.
Пидорги. В понедельник попробую с юристом претензию на них накатать.
Уроды, месяц парили мозг- то подтверждение стоимости груза, то когда груз был произведен.
Суки, одним словом.

Страхование груза это фикция. Стоимость страховки включают в стоимость доставки, но получить страховку не реально. Что-нибудь да не предъявишь, не подпишешь, подпишешь раньше чем получишь на складе и т. д.

2 лайка

Там есть один момент. При получении груза надо фиксировать повреждение упаковки прям при грузчиках выдававших груз. Писать заявление тут же при них и подписывать её ими.

А так, забрали груз и привет. Кто знает что вы там с ним потом делали, не докажешь что это не ты повредил. Короче сочувствую!

2 лайка

Не стал вскрывать обрешетку на улице, занес домой и отпустил водителя - не думал, что с обрешеткой будут проблемы.
Полчаса вскрывал её стамеской и молотком(фомки не было), а когда вскрыл и увидел сразу позвонил в Деловые Линии.Они мне - пиши претензию, фотографируй и присылай. Месяц мозг трахали с документами, а сейчас отказали. Причем, как я понимаю, сбор документов был клоунадой, они и не собирались ничего платить изачально.

В моем случае сослались на то, что груз старше пяти лет.

Иван! Ты совершил ряд ключевых ошибок. Первая, выбор не той упаковки. Вторая, курьер до адреса! Вот он видимо и уронил. Такие вещи нужно самому из паллета доставать на терминале!

1 лайк

Да не в обрешетке дело. Вернее не только в ней. Да и в паллет тоже люди укладывают, также могли уронить по дороге.
Позже заказал такую же акустику и отправил её СДЭК-ом, также в обрешетке. Правда обошлось в два раза дороже, плюс ждал ее вместо трех дней, почти две с половиной недели из-за глюков с ПО в СДЭК, но акустика пришла целая. Правда упакована была более тщательно, ну и скорее всего, её не роняли.
Просто не повезло в первый раз. Думал, что раз застраховал, то ничего не теряю, оказалось хренушки.
Ну и в целом, еще тот квест покупать акустику без родной коробки в другом городе.

1 лайк

Друзья, помогите определиться.
Задача: транспортировка Томилино (Я так понимаю это где-то подмосковье) - Тюмень
Груз: акустические системы, запакованные в жесткую упаковку с хорошим демфирующим слоем внутри (вплоть до того, что АС внутри упаковки фиксировали монтажной пеной)
Габариты одной АС в упаковке 610х570х1320. Вес около 40 кг.

ДЛ посчитать толком доставку не смогли, но выходит что-то в районе 6 тысяч.
Это нормально или дорого? Может быть есть более дешевые решения?