Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Деловые Линии доставляют.

Могу сказать одно)))) многие отправители чего либо просто наивные долбоебы)))
Вчера в сдэке при мне один такой пытался с Тольятти в Москву отправить зеркало в раме от какого то старинного трюмо размером 0.5 * 1.5м и ещё туда же тумбочку просто завернутое небрежно какие то пакеты)))
И при этом от жёсткой упаковки он отказывался ибо для получателя это было дорого, а ему его слова: пох… т.к деньги он получил))))

2 лайка

Сэкономили на обрешетке?)

Если бы. Взяли то с меня “по полной”. Второй и последний раз пользуюсь услугами этой ТК.

Мдееее

1 лайк

Посмотри, что страховая компания на претензию ответит. Я что-то особо не надуюсь.

У меня какое-то подозрение, что не рассчитали размер обрешётки и… а переделывать было лень.

Антон. Обрешётку в нашем деле НИКОГДА заказывать не надо! Её гарантированно всегда кидают, опрокидывают и т.д.

Заказывать надо ПАЛЛЕТНЫЙ БОРТ:

Такой вид упаковки подымают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО погрузчиком, тем самым исключается вероятность, что пьяный дядя Ваня в каком нибудь “Мухасранске” уронит вашу коробку, пусть и в обрешётке.

ДЛ отличная транспортная компания, выбирайте правильную упаковку.

3 лайка

Не, прижим обрешетки был хороший, корпус сидел плотно. Я думаю, помяли во время доставки до офиса или когда обрешетку делали.

Может и хорошая. Только почему-то с другими ТК таких проблем не возникало. Кстати, ТК отказала в претензии, посмотрим что страховая ответит.

Антон, вы наверняка взрослый человек. Ва не понимаете разве что имя ТК тут не главное, человеческий фактор ещё никто не отменял. Груз от точки А в точку Б трогает десяток людей, лично я, ни одному не доверяю да и не знаю никого. Поэтому ПБ и погрузчик!

1 лайк

Вот как раз я и думаю, что помяли во время изготовления обрешётки, судя по повреждениям.

1 лайк

Не всякая акустика поместится в палетный борт. Без обрешетки бывает никак…
Мне Роман @chudinr (дай бог ему здоровья и бабу хорошую) такую обрешетку замутил :+1::+1::+1:- в Камаз не влезла! :joy:

1 лайк

А вот старик Трамп взялся за китайцев и собирается отменить почтовые преференции, которые позволяли бесплатно или за доллар отправлять мелкие посылки из Китая в Штаты.

Друзья, помогите!
Покупал на авито колонки, продавец отправил их Деловыми линиями, предварительно застраховав их.
Колонки не пережили дорогу.
Написал претензию Деловые линии, предоставил документы, которые они запрашивали.
Затык произошел на «Подтверждение стоимости груза»
Им нужен товарный чек, которого у меня естественно нет.
Скриншот лота с авито их не устроил.
Они предложили заполнить письмо «Об отсутствии документов подтверждающих стоимость»
Там есть пункт:
В связи с отсутствием документов, подтверждающих действительную стоимость груза, выражаю свое согласие с возмещением убытка в пределах установленных Договором страхования лимитах за килограмм утраченного, погибшего или поврежденного груза.
Как я понял, если я подпишу это письмо, то получу минимальную стоимость, которую они будут рассчитывать исходя из веса.
Подскажите, как можно еще подтвердить стоимость груза, что бы получить полную компенсацию?

Иван, доп упаковка была? Какая?

Обрешетка.
Общий вес был весьма тяжелый, по ходу они уронили её на один угол.
Верхние динамики повылетали - лопнула корзина.

А может выписка из банка поможет, Вы же их оплачивали?

Показывал.
Вот что они ответили
В связи с тем, что вы совершали покупку на сайте Авито, товарный чек вам не выдавался. В связи с этим просьба заполнить и предоставить письмо об отсутствии документов, подтверждающих стоимость груза. Шаблон письма можно скачать по ссылке http://claims.dellin.ru/download - - Письмо об отсутствии документов, подтверждающих стоимость груза

Иван, вы второй на этой неделе! У кого доставили в обрешётке дрова. Ещё раз - ТОЛЬКО ПАЛЛЕТ! Обрешётку всегда бросают, её очень сложно поднимать погрузчиком, она всегда разная и т.д.

Я писал недавно, почитайте выше.

1 лайк