Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Деловыми тоже доволен. И личный кабинет норм и мобильное приложение хорошее и оплатить онлайн можно.

1 лайк

В СДЭК только магистральный экспресс остался с приемлемыми ценами. Где-то в 1000-1200 выходило за отправку по стране.

Тогда однозначно ДЛ и уверенности в сохранности и профессионализме больше.
DPD вот понравился, но сайт заказ у них плоховато работает, пришлось по телефону оформить и цена при этом ниже оказалось, чем на сайте калькулятор считал.
DPD, кстати я и международным пользовался. Тарифы более чем вменяемые были для ценного груза.

Алгоритм напиши.

Надо в своём почтовом отделении появиться с паспортом и телефоном. Они там что-то заполнят и отправят СМС, который нужно назвать оператору. Вроде как всё, за последующими посылками хожу только с телефоном, называю фамилию, или трек-номер. Оператор тут же присылает СМС код, я ему его называю, он мне отдаёт посылку. Это всё касаемо посылок, не требующих оплаты при получении.

3 лайка

Действительно удобно. Нужно будет попробовать в моем мухосранске. :slight_smile:

С почтой в регионах другая проблема, и она, увы, главная. Одно работающее окно из 3 или 5, и в это окно с ночи занимают очередь пенсионеры платить за квартиру, получать пенсии. В это же окно стоят прокурорские, судейские, герболайфщицы, эйвонщицы и другие девушки-разносчицы писем счастья пачками, в это же окно стоят желающие купить какой-либо говнотовар, которым завалено каждое отделение от большого ума московского верховного начальства - семена растений, консервы, зубная паста, сувениры, газеты, книжки, фломастеры, магниты, пособия по сексу с самим собой и еще тысячи ненужных мелочей, в этом же окне банковские услуги и в этом же окне выдают или отправляют посылки. И это все делает один полу-грамотный оператор, медленно, задумчиво. И это пиздец, товарищи. Это, наверно, неисправимо.

8 лайков

Как побывал в своем отделении!

Точно описал. Спросил у почтальонши сколько у нее зарплата в месяц, опустила глаза в пол и прошептала: “6800 рублей” .

Так уже давно есть такая фигня, для безтрековых посылок.
Приходит смс с сообщением, что ваша посылка код такой то на почте.
Приходишь, говоришь что у меня смс, называешь номер, они выдают. Паспорт не требуют.
У меня так несколько раз было ещё осенью-зимой 2017-18.

Ща мне два диска отправили. Система подхватила меня в базе и добавила в трекинг. Интересно…

Не лайкаю, чтобы не сглазить.

5 лайков

Черная нога!

Черная нога передана в курьерскую доставку
Черная нога вручена

1 лайк

Вот такой вопрос.
Едет посылка для меня из Владика в Москву,доставкой занимается ЖДЭ,где-то сейчас после Хабаровска. Так как я уже товар продал другому человеку в Челябинск,может быть можно товар не ждать когда он до Москвы доедет,а прямо в Челябинск переправить ? Или это слишком сложная задача для наших почтовых служб?

Не сложная. Невыполнимая!

3 лайка

пишите письмо в ЖДЭ о перенаправлении груза и смене получателя и всё!

1 лайк

Здравствуйте всем. Подскажите, если из европы посылка весом более 30кг (разбить на части нельзя) - это сразу на таможенную пошлину попадаешь или есть варианты?

Они издеваются)))

3 лайка