Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

и вроде +4% (то-ли +4$) за оплату палкой… а на палку с кукурузы (чтоб по курсу цб на момент оплаты), а на кукурузу со сбера (рублёвой, обычной)… схема давнишняя и отработанная :hugs:

2 лайка

2 лайка

Да, уже пользуюсь этим вовсю.

еще бы они перестали доставлять уведомление по уже полученным трекингу посылкам в почтовые ящики и ввели какой-то тракинг для безтракинговых посылок.

1 лайк

Невозможного от них хочешь.

1 лайк

А еще лучше, без бумажек вообще, по смс. Так уже точно можно, зарегавшись у них, но пока не умеют. Фича очевидна.

Зачем смс если программа пуш уведомления шлет.

Без трека которые. Вот приходит херня на почту, они тебе тащат бумажку на сл день. А так смс могут прислать вполне.

Дай-то бог на след день. Неделю могут нести.

Короче, скоро наверняка так будут делать, зареган же гражданин с той верификацией по смс.

1 лайк

Это надо еще фамилию с англ правильно транскрибировать. Хотя и по адресу можно. Те к адресу привязать телефон

Ну вообще, я думаю им ничего не мешает уже. Ни фамилия, ни адрес, просто нет такой задачи пока.

Ожидать посылку без трекинга каждый день через месяц заглядывая в ящик это конечно пц пц

Да, теперь я пользуюсь DPD. 1750 с курьерским забором, против 7 т.р. что мне предложили в СДЭК, причем со сроками в 2 раза выше и по тарифу СКЛАД-СКЛАД.
И мозг взорвали, что паковать только при них. А я 2,5 часа в домашних условиях потратил на упаковку. Как у них там на столике это сделать при толпе клиентов, даже не представляю.

1 лайк

Самые путевые и дисциплинированные - Деловые линии. Палетный борт и все путем.
Пэк - одни распиздяи гастеры.
Энергия и кит, послать можно, но колхоз.
Сдэк - по россии жопацены, ад. За рубеж, в таможенный союз стоит копейки. В беларусию цап отправлял - 650 руб всего. Ус 10 кг весом в Минск - 1450р. Зато по россии в соседний город хотят 1300р за 3 кг посылку. Идиоты.
Дпд только хрень покцпал, косметику, без нареканий.
Спср - убогая быдлота ищ 90х, блевануть можно от такого сервиса.
Почта россии - без нареканий, моя по крайней мере. Для китая норм.
Емс - она же, но за дичайшие деньги и посылки швырчют так е.
Ксе - придурко-воры, через посылку воруют.

1 лайк

Паша, я их пытал по этому поводу. Жопа в чем: операторы - люди, в основном, не высокообразованные. Иностранных букв плохо понимают, стран не знают, городов тем более. В машину вбивают руками данные. Одной буквой ошиблись в фамилии - и ты про посылку не узнаешь, так как в базу данных под твои фио не попадет, а так извещением все равно принесут. У меня однажды вместо Индонезии в Индию отправили)) Хорошо индусы назад отправили, 2 недели потерял.

Есть закон о противодействии терроризму, они его и выполняют. У ДЛ все точно так же при отправке.
Может ты ВУ собираешься посылать?

Есть более лояльные способы исполнения закона, без нагибания клиента.
Те же курьеры СДЭКа просто забирают посылку с формально достаточным осмотром.
В том же СДЭК кучами посылки несли без осмотра. Я спрашиваю почему у этих категорий граждан на веру берете? Говорят, а у нас с ними договор.
Я говорю давайте со мной заключим. Я не могу, говорит, надо запрос в офис делать, чтобы все подготовили… Ну в общем как-то не сложилось в этот раз и приемщица тварища попапалась. Я в мыслях всяческую месть личную готовил, подостыл и с dpd вопрос решил.

Почему я был свиреп. Я до этого в пункт зашел, все разузнал, она вела речь про упаковку в их фирменную стандартного размера коробку по спец тарифам, что они сами пакуют и коробку домой выдать не могут.

В итоге я туда и обратно на такси потратился и 20 мин до их поддержки дозвониться не мог. Больше в СДЭК я не верю

И больше всего стало напрягать, что каждый раз примерно одни и те же посылки по совсем разным ценам стали ходить.

СДЕК в Москве сильно подпортился - мнения сотрудников СДЕКа в регионах. У нас с ними все хорошо и кучеряво (ну кроме поднятия цен). Улыбаются, машут, верят и помогают - все девушки просто красавицы :slight_smile:
Договор с ними как частное лицо я без проблем за 10 минут заключил в Казахстане, а вот в РФ - фиг, есть условия, скидок никаких не будет и т.д.

Все что у меня было, оставалось от старой системы я распродал. Сижу на попе ровно. Очень нравится ТК ДЛ, работают в режиме 24/365.