Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Pochtoy.com мне не понравился. Они медленные. Если в пятницу к ним на склад посылка пришла, оприходуют лишь во вторник. Декларируют бесплатные обработку и отправку, но по факту в итоге получается дороже, чем у конкурентов. Отправка в Россию тоже долго. То ли они далеко от хабов, то ли хз что. Просто теряешь неделю - это много времени. Сервис shipito мне больше нравится. Они рядом с аэропортом и всё быстро делают. В пятницу посылка пришла, в субботу уже оприходована, в понедельник-вторник улетела. Но у них абонплата, если больше одной посылки лежит на складе - 10 баксов в месяц. Причем, что неудобно, она автоматом списывается и автоматом продляется на след. месяц. Если не пользуешься сервисом, надо заходить и вручную отключать продление. Я однажды забыл отключить и долго не пользовался, захожу через 3 месяца и радостно узнаю, что у меня минус 30 баксов на счете :slight_smile:

1 лайк

Друзья, может была вдруг у кого похожая ситуация.
Приехал ко мне кабель из сша, но раньше времени… и наша таможня, рещила мне выставить деньги (был у них на контроле и уже платил 6 тыс.р. за превышение 1000 евро.) я в принципе и не против был (3 т.р. Цена вопроса), но перепутал сроки и посылка с каширки отправилась обратно в штаты.
Проблема в том, что с 6 июня она числится как пересекающая границу. Полдавец деньги возвоатить согласен, но после получения посылки взад, а оно не шевелиться уже больше месяца(
Есть какие мысли?
Вот трек CH040746918US.

Самое поганое, когда от нас экспортнулось, а туда не импортнулось. Пишите претензию на розыск почтового отправления. Для начала, установите приложение Почта России на телефон. Через приложение отправьте сообщение в поддержку, что так и так, где посылка? Они вам напишут отписку, что посылка экспортнулась, а с этого момента срок не регламентирован, подайте претензию на розыск. Хоть эта отписка ничего вам не даст, ваше сообщение фиксируется и обрабатывается и дело может сдвинуться. Там у них еще есть фейсбук кажется - и туда напишите. Далее возьмите у продавца данные об отправителе и подайте претензию на розыск:
https://www.pochta.ru/claim?p_p_id=claimerPortlet_WAR_portalportlet&p_p_lifecycle=0&_claimerPortlet_WAR_portalportlet_type=claim_international&_claimerPortlet_WAR_portalportlet_esiaRedirect=https%3A%2F%2Fpassport.pochta.ru%2Foauth2%2Fauthorize%3Fresponse_type%3Dcode%26scope%3Dopenid%2Bemail%26partyType%3DPHYSICAL%26registration%3Dfalse%26client_id%3DKB1VxjTGg4HgR3HGu7zMfyX8VOUa%26redirect_uri%3Dhttps%3A%2F%2Fwww.pochta.ru%2Fc%2Flogin%2Fesia_post_id_callback%26group%3Dportal%26lang%3Dru
Я бы еще нанес визит в отделение, в котором отправление чекалось в последний раз.
Если продавец вменяемый, попросите его начать розыск со стороны США. В общем, атакуйте всеми средствами по всему фронту.

1 лайк

Михаил, спасибо огромное!

В понедельник начну действовать по Вашей инструкции!

1 лайк

Никогда так хорошо еще не было. тьфу тьфу. Ренессанс ПР

Выпущено таможней
13 июля 2018, 23:16 102976, Шарапово
Прием на таможню
13 июля 2018, 23:15 102976, Шарапово
Прошло регистрацию
13 июля 2018, 22:52 102976, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
13 июля 2018, 11:15 102975, Шарапово
Покинуло сортировочный центр
13 июля 2018, 04:32 104980, Химки
Прибыло в сортировочный центр
12 июля 2018, 22:26 104980, Химки
Прибыло на территорию России
12 июля 2018, 22:26 104007, Химки
Почта Японии
Ожидает отправки из Японии
12 июля 2018, 06:20 JPTYOK, Япония
Принято в отделении связи
09 июля 2018, 11:44 2838799, Япония

1 лайк

Поддержу, так получилось что 2 дня подряд забирал с почты посылки, людей в очереди ровно 0, выдача посылок заняла от силы пару минут, сама доставка быстрая.

Это история уже реальность, последние пол года точно. Всё приходит из любой точки за неделю.

Не, ну из Японии всегда быстро шло. Вообще из менее нагруженных направлений. Из Китая подольше.

Рост курса отрицательно повлиял на количество покупок
и положительно на почту :slight_smile:

У меня было с посылкой из Германии. На почте уже были готовы выдать, но решили ее отправить в главпочтамт (превышение по стоимости). Когда трекнулась через неделю в Калининграде, обзвонил все местное начальство и написал заяву на розыск. Вернули и выдали через месяц лишив отделение годовой премии.

1 лайк

Ребята из Силнота молодцы, решили не дожидаясь получения кабеля назад выплатить рефунд:

Andrey
We will make a deposit into our bank today and issue you a refund. No need to go through all the trouble of tracking the package. I’m sure we will receive it back sometime. Thanks again.

Regards
Mark

Но заявление на розыск я всё равно подал.

Ты проклят

1 лайк

почта у нас конечна молодцы. за 7 дней из Японии. Все четко быстро. а теперь и без заполнения этих гребаных квиточков. Я кстати из-за них уже давным давно выучил все данные своего паспорта :slight_smile: теперь буду забывать

Да, молодцы, помнишь, письмо заказное к тебе ехало из города в 30км от тебя, через Иркутск за 4000 км от металла отправки и получения…

1 лайк

это чтобы я его ждал и любил а так быстро пришло - не интересно

1 лайк

Деловые линии. Две коробки по 110х44х41 см каждая с напольниками. Колонка без упаковки 25 кг каждая. Жёсткая упаковка от ДЛ из толстых досок. Наклейки только вертикально, хрупкое, сверху ничего не ставить. От адреса в Москве до терминала в Крыму (2000 км). 4126 руб. 6 дней. Отслеживание. Позвонили, когда груз пришел на терминал. Все целое. Да в такой упаковке трудно что-то повредить. Молодцы.

1 лайк

не зарекайтесь насчет ТК :slight_smile:

За 4 тысячи до терминала-да вроде нормально.
Не сказать, что какие-то особенные молодцы.

Мне было главное, чтобы довезли нормально. С ДЛ первый раз. Хотел СДЭК, но дорого выходило. Другие ТК в жесткой упаковке тоже довезли бы, но я за свое кровное переживал. Поэтому молодцы.

СДЭК действительно дорого.
В палете несколько раз приезжало ламповое без проблем.
3 раза, если быть точным. Если лампа живая доезжает-и корпус доедет!