Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

(Михаил) #363

Pochtoy.com мне не понравился. Они медленные. Если в пятницу к ним на склад посылка пришла, оприходуют лишь во вторник. Декларируют бесплатные обработку и отправку, но по факту в итоге получается дороже, чем у конкурентов. Отправка в Россию тоже долго. То ли они далеко от хабов, то ли хз что. Просто теряешь неделю - это много времени. Сервис shipito мне больше нравится. Они рядом с аэропортом и всё быстро делают. В пятницу посылка пришла, в субботу уже оприходована, в понедельник-вторник улетела. Но у них абонплата, если больше одной посылки лежит на складе - 10 баксов в месяц. Причем, что неудобно, она автоматом списывается и автоматом продляется на след. месяц. Если не пользуешься сервисом, надо заходить и вручную отключать продление. Я однажды забыл отключить и долго не пользовался, захожу через 3 месяца и радостно узнаю, что у меня минус 30 баксов на счете :slight_smile:

(Андрей) #364

Друзья, может была вдруг у кого похожая ситуация.
Приехал ко мне кабель из сша, но раньше времени… и наша таможня, рещила мне выставить деньги (был у них на контроле и уже платил 6 тыс.р. за превышение 1000 евро.) я в принципе и не против был (3 т.р. Цена вопроса), но перепутал сроки и посылка с каширки отправилась обратно в штаты.
Проблема в том, что с 6 июня она числится как пересекающая границу. Полдавец деньги возвоатить согласен, но после получения посылки взад, а оно не шевелиться уже больше месяца(
Есть какие мысли?
Вот трек CH040746918US.

(Михаил) #365

Самое поганое, когда от нас экспортнулось, а туда не импортнулось. Пишите претензию на розыск почтового отправления. Для начала, установите приложение Почта России на телефон. Через приложение отправьте сообщение в поддержку, что так и так, где посылка? Они вам напишут отписку, что посылка экспортнулась, а с этого момента срок не регламентирован, подайте претензию на розыск. Хоть эта отписка ничего вам не даст, ваше сообщение фиксируется и обрабатывается и дело может сдвинуться. Там у них еще есть фейсбук кажется - и туда напишите. Далее возьмите у продавца данные об отправителе и подайте претензию на розыск:
https://www.pochta.ru/claim?p_p_id=claimerPortlet_WAR_portalportlet&p_p_lifecycle=0&_claimerPortlet_WAR_portalportlet_type=claim_international&_claimerPortlet_WAR_portalportlet_esiaRedirect=https%3A%2F%2Fpassport.pochta.ru%2Foauth2%2Fauthorize%3Fresponse_type%3Dcode%26scope%3Dopenid%2Bemail%26partyType%3DPHYSICAL%26registration%3Dfalse%26client_id%3DKB1VxjTGg4HgR3HGu7zMfyX8VOUa%26redirect_uri%3Dhttps%3A%2F%2Fwww.pochta.ru%2Fc%2Flogin%2Fesia_post_id_callback%26group%3Dportal%26lang%3Dru
Я бы еще нанес визит в отделение, в котором отправление чекалось в последний раз.
Если продавец вменяемый, попросите его начать розыск со стороны США. В общем, атакуйте всеми средствами по всему фронту.

(Андрей) #366

Михаил, спасибо огромное!

В понедельник начну действовать по Вашей инструкции!

Никогда так хорошо еще не было. тьфу тьфу. Ренессанс ПР

Выпущено таможней
13 июля 2018, 23:16 102976, Шарапово
Прием на таможню
13 июля 2018, 23:15 102976, Шарапово
Прошло регистрацию
13 июля 2018, 22:52 102976, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
13 июля 2018, 11:15 102975, Шарапово
Покинуло сортировочный центр
13 июля 2018, 04:32 104980, Химки
Прибыло в сортировочный центр
12 июля 2018, 22:26 104980, Химки
Прибыло на территорию России
12 июля 2018, 22:26 104007, Химки
Почта Японии
Ожидает отправки из Японии
12 июля 2018, 06:20 JPTYOK, Япония
Принято в отделении связи
09 июля 2018, 11:44 2838799, Япония

(Ivan) #368

Поддержу, так получилось что 2 дня подряд забирал с почты посылки, людей в очереди ровно 0, выдача посылок заняла от силы пару минут, сама доставка быстрая.

(Сергей) #369

Это история уже реальность, последние пол года точно. Всё приходит из любой точки за неделю.

(Михаил) #370

Не, ну из Японии всегда быстро шло. Вообще из менее нагруженных направлений. Из Китая подольше.

(Антон) #371

Рост курса отрицательно повлиял на количество покупок
и положительно на почту :slight_smile:

(Александер) #372

У меня было с посылкой из Германии. На почте уже были готовы выдать, но решили ее отправить в главпочтамт (превышение по стоимости). Когда трекнулась через неделю в Калининграде, обзвонил все местное начальство и написал заяву на розыск. Вернули и выдали через месяц лишив отделение годовой премии.

(Андрей) #373

Ребята из Силнота молодцы, решили не дожидаясь получения кабеля назад выплатить рефунд:

Andrey
We will make a deposit into our bank today and issue you a refund. No need to go through all the trouble of tracking the package. I’m sure we will receive it back sometime. Thanks again.

Regards
Mark

Но заявление на розыск я всё равно подал.

Ты проклят

почта у нас конечна молодцы. за 7 дней из Японии. Все четко быстро. а теперь и без заполнения этих гребаных квиточков. Я кстати из-за них уже давным давно выучил все данные своего паспорта :slight_smile: теперь буду забывать

(Александр Карелин) #376

Да, молодцы, помнишь, письмо заказное к тебе ехало из города в 30км от тебя, через Иркутск за 4000 км от металла отправки и получения…

это чтобы я его ждал и любил а так быстро пришло - не интересно

(Олег) #378

Деловые линии. Две коробки по 110х44х41 см каждая с напольниками. Колонка без упаковки 25 кг каждая. Жёсткая упаковка от ДЛ из толстых досок. Наклейки только вертикально, хрупкое, сверху ничего не ставить. От адреса в Москве до терминала в Крыму (2000 км). 4126 руб. 6 дней. Отслеживание. Позвонили, когда груз пришел на терминал. Все целое. Да в такой упаковке трудно что-то повредить. Молодцы.

(Александр) #379

не зарекайтесь насчет ТК :slight_smile:

(Антон) #380

За 4 тысячи до терминала-да вроде нормально.
Не сказать, что какие-то особенные молодцы.

(Олег) #381

Мне было главное, чтобы довезли нормально. С ДЛ первый раз. Хотел СДЭК, но дорого выходило. Другие ТК в жесткой упаковке тоже довезли бы, но я за свое кровное переживал. Поэтому молодцы.

(Антон) #382

СДЭК действительно дорого.
В палете несколько раз приезжало ламповое без проблем.
3 раза, если быть точным. Если лампа живая доезжает-и корпус доедет!