Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Да я их особо и не ругаю…прогресс есть… Однако вот переписка с ними это почти бесполезное занятие.
А с заявлениями на розыск это вообще умора…ведь к заявлению надо приложить копию квитанции об отправке, в то время как почти везде в мире никаких бумажных чеков+квитанций при отправке не выдают…все транзакции в электронном виде… а ПР их требует иначе не примет заявления на розыск того что уже ими принято в доставку по рф… В общем, глупостей ещё хватает. А

1 лайк

да. Хорошо если с той стороны человек. А если там типа супермаркет… :roll_eyes: или не дай бог Ебай безликий

1 лайк

У меня был случай несколько лет назад когда посылка из Тайваня подзатерялась уже после растаможки в РФ… ну запросил продавца и он прислал фотку “нечта” с иероглифами…и единственными знакомыми символами складывающимися в номер трек. Помню на почте консилиум созвали считать-ли это квитанцией подтверждающей отправку, вертели бумажку как мартышка очки… Зы. Посылка с большим опозданием но дошла

2 лайка

Вроде нигде не нашел здесь. Кто в курсе, как усилок бу с тарой 30 кг отправить из Германии. Продавец говорит DHL - лимит 20 кг. будут ли на таможне вопросы по бу?

А по цене что?
Если меньше тысячи евро-не будет.

DPD можно отправить или через посредника euromail (склад в Германии) дают адрес виртуальный.

https://www.paketnavigator.de/home.aspx ( это DPD)

Посчитать на русском сайте можно в калькуляторе dpd.ru

https://euromail.ru/ ( только ебей и амазон)

Да хоть 300кг. ) Оплатил и получил в Мск. И голова не болит со всякими таможнями, оценочной стоимостью и страховкой.

В личку пишите. Европа и Америка без каких либо ограничений и проблем.

1 лайк

2000 евро. Но где это отражается? Физлицо отправляет физлицу электроутиль ))

Ну любопытная таможня может на ебее загуглить, например.
Если захочет.

а вот интересно. Я договорился удачно с продацом за 900 евро, а средняя цена на eBay 1200, как быть?

Да никак. Как таможня захочет.
Или не захочет.
Если официальной платёжки нет.

понятно )

ПР из Германии до России 10 дней несмотря на Чемпионат! Отлично!

1 лайк

Мне кабл ЕМС притащил из США за 5 дней.

1 лайк

Друзья, с СШП притащить железку удобное шопфансом? Я правильно хотелки всех форвардингов понял? :thinking:

Я pochtoy.com тащу АС сейчас.
Указал их адрес виртуальный.
Оплата только за доставку до них по США и до России. Никаких комиссий за обработку и переотправку. Так же в штате Делавер нет налогов на товар.

3 лайка

а какой вид доставки используете?

Если занижать таможенный лимит не надо и коробка норм, бери Почту

с таможкой гемора много?

на любые вопросы — любые ответы.
все зависит.