Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

4 лайка

когда же это вот “все через одно место” в нашей матушке закончится то?

Видимо, из-за быстрого роста чудеса в СДЭК закончились. Пора менять вывеску на «Почта России»

1 лайк

Дим, насколько знаю у сдэка в столице только проблемы. В регионах все еще хорошо.

Сдэк, есть ли у тибя серце?

Ну бля, 2 недели из Москвы!
Но эт ещё цветочке… приехала не в тот пункт выдачи, который был жирно им указан. Приехала 5 дней назад! 3 раза я к ним ходил, потупив глазки обещали за один день перевезти отправление в мой пункт. Потом обещали позвонить и пригласить. Короч, пока - НИЧЕГО! Ищем других.

1 лайк

Тем временем, Деловые Линии из Владивостока обещали притащить мне транспорт к 19 декабря. А притащили позавчера.

2 лайка

Со СДЕК и в Воронеже проблема ,2 раза задерживали на 2 дня, а вот доставка евросеть в отличие от прошлого года порадовала ,за 3 дня доставили из Москвы.

1 лайк

СДЭК Москва-Саратов все гуд, - быстро и уверенно.
СПСР по Global Shipping Program - безобразие.

1 лайк

Сдэк.
Екатеринбург.
Получил две посылки за неделю одну из Москвы, вторую из Тольятти.
Без проблем.
Мож просто повезло.
А рашпост чудит,
отправка 1 декабря из Москвы до сих пор не доехала.
два дня посыль в городе, шляется по разным почтовым отделениям,
пишут типа сортируется.)

Зато из Германии две посылки по 12 дней Почтой России

Подкину

Напоминаю про новости с 7 декабря сотни тысяч международных отправлений в Россию застряли на нашей таможни в ожидании ИНН получателя и ссылки на товар с ценой. Даже если сразу заполнить, не отдадут почтарям - в партии 5 тысяч посылок, её распаковывают для проверки когда 90% получателей заполнят микродекларацию. То есть может зависнуть на 3 недели.

Самое быстрое сейчас Почта России.

Пруф

http://4pda.ru/2017/12/09/348538/

Покупайте в Японии с Japex - это выгодно!
Нет ограничений при доставке морем.

Инфо:
Приветствуем всех настоящих и будущих клиентов!

Надеемся, Новогоднее настроение уже ощущается в воздухе, и Дед Мороз спешит с подарками ко всем.

Но работа у всех разная, и если Дед Мороз доставляет подарки, то некоторые организации обязаны следить за тем, чтобы подарки не доставались их получателям совсем уж бесплатно.

Конечно, мы говорим о недавних новостях в таможенном оформлении авиапосылок. Как многие уже слышали, для оформления посылок по новым требованиям нужны дополнительные документы: ИНН, паспорт и прочие.

Хорошей новостью для наших клиентов является то, что при отправке посылок из Японии - EMS, SAL, ePack - никаких изменений не произошло.

Дополнительные требования НЕ касаются наших посылок.

И вот почему: новые требования распространяются только на частных операторов доставки. Это компании, которые самостоятельно осуществляют доставку посылок на авиатранспорте, используя свои собственные логистические схемы.

Посылки из Японии - EMS, SAL, ePack - доставляются государственной почтой, и в этом их главное отличие. В Японии посылки передаются в доставку Почте Японии, а в России посылки доставляются подразделениями Почты России. Именно поэтому нововведения никак не затрагивают посылки наших клиентов.

Что касается доставки морем - Japex Cargo - здесь тоже никаких изменений. Таможенное оформление входит в стоимость доставки, лимиты и ограничения по весу посылки либо стоимости товаров не применяются:

http://japex.ru/FAQ/DeliveryBySea/6_6

А также,

У нас по прежнему нет комиссии при отправке покупок почтой:

http://japex.ru/FAQ/DeliveryInfo/0_2

Удачных покупок, и с наступающими праздниками всех

2 лайка

Да, доставка морем это очень круто, без ограничений, сохранно! Но слишком долго. Я уже успел поседеть, и пару раз перехотеть транспорт, пока ждал.

Кто-нибудь доставлял из японии ЕМСом сидюки? Меня смущает что что-то да отвалится в механизме почти наверняка. Но ждать так же долго я больше не хочу.

1 лайк

Я АС отправлял джапэксом морем.
Я им выставил мегатребования на упаковку.
Попросил вскрыть оригинальную упаковку там заполнить все максимально хорошо, а потом еще и заводскую упаковку по периметру в 360 пенопластом толстым, потом в картон с жесткими ребрами и потом еще по верх несколько слоев пупырчатой пленки.
Я сказал, что оплачу доп требования по упаковке, но с меня взяли стандартные 1000 йен (500-600р).
От Владика уже ехало деловыми линиями в обрешетке дополнительно.
Я очень доволен доставкой - но да долго.

А с таможней и лимитами все сложней становится. Японию сейчас как основной рынок для покупки рассматриваю. Там эти же европейские и американские товары можно брать по тем же или в большинстве случаев ниже ценам.

Из Америки усь заказал ламповый. Встрял на таможенное уведомление. Светит мне пошлина.
Сейчас разбираюсь с этим. Отправил им документы - жду. Сервис у них не отложен, нет электронного оборота. Договорился с инспектором отправить ему сканы - он дал мне почту в домене маил.ру
Но за разрешением на ввоз скорее всего ехать к ним придется , а потом вновь на почту - хотя доставка была курьерская изначально.
Таможенные посты находятся очень далеко и не удобно и график работы у них адовый- с работы по любому нужно отпрашиваться.
Почитал отзывы - часто бывает люди по 3-4 посещения к ним делают, хотя заказывали обычные фоторамки 5шт и потом доказывали, что это некоммерческая партия… так то
Любой может встрять даже в пределах допустимых лимитов и по весу и по сумме.
Некоторые в итоге от посылок отказываются.

2 лайка

Тут только упаковывать адски.
Вчера пришел получать уведомление таможенное на почту. Приняла меня зам начальника отделения.
Нашла мое отправление - со склада через все двери и перегородки тащила волоком мой ламповый усилок в мешке, весело потряхивая.

Пломбы сняла. Мешок огромный и глубокий - вытащить коробку не удобно. Решила перевернуть и вытряхнуть его оттуда. Так и сделала - бахнув его с полуметра на пол.
Я говорю - вы чего творите?.. Но это был риторический вопрос… Я представляю как их транспортируют, если на выдаче так обращаются…

1 лайк

По поводу упаковки я как раз таки мало беспокоюсь, тк у тех ребят прям очень все круто (у пойчтой.ком — так себе по сравнению с japex). А вот внутри устройства там же на пружинках и все такое нежное… Ладно ЦАП там, хрен с ним, но сидюк это более нежная вещица.

На днях официально написал в почту России со следующими вопросами:

Вопрос:

Здравствуйте!
У меня 4 вопроса о порядке получения отправлений:
1.Что делать если на упаковке отправления имеются следы повреждений, должен ли я принять такое отправление, а в случае обнаружения дефектов на товаре потом заявить об этом?
2. Что если имеются следы вскрытия отправления? Как это оформляется и в какой момент ?
3. Что если упаковка цела и нет следов вскрытия, но после распаковки, я обнаружил визуально дефекты на товаре?
В какой момент я должен провести проверку? Непосредственно в отделении связи/перед курьером и зафиксировать этот факт?
4. Что если визуальный осмотр при приеме не выявит скрытых дефектов вызванных при транспортировке? Как потом обосновывать, что это случилось именно в процессе транспортировки? В какие сроки можно заявить о таких дефектах?

Ответ:

Здравствуйте. В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление. Если получатель согласен на вскрытие, то почтовое отправление вскрывается и по результатам составляется акт на вскрытие ф.51-в, который кроме работников отделения почтовой связи, подписывается адресатом. Поскольку договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, первоочередное право на получение выплаты возмещения остается за отправителем. Таким образом, при выявлении дефектности почтового отправления, отправителю почтового отправления при поступлении от него претензии с обязательным приложением квитанции или её копии, подтверждающей факт отправки почтового отправления, выплачивается возмещение.

Если Вы не вскрывали почтовое отправление в отделении почтовой связи и не составляли акт о вскрытии ф.51-в, а вскрыли отправление дома, или только дома обнаружили дефекты в отправлении, то предъявить претензию в таком случае Вы уже не сможете.

Вопрос:

А по скрытым дефектами возможно заявить о возмещении, если для устройства требуется подключение к электросети или специальные условия для его эксплуатации?

То есть невозможно установить факт дефекта в отделении?

Ответ:

В данном случае, Почта России фигурирует только как доставщик почтовых отправлений, и не является партнером, поэтому гарантировать то, что товар будет направлен продавцом и хорошего качества, Почта России не может.

Итог:

По итогам я сделал вывод, что страховка спасет только при утере посылки. Ну и плюс вскрывать посылку надо в отделении или перед курьером и составлять акт, но и это поможет только в случае если товар пришел реально убитый.
А мелочи придется доказывать что они изначально не были на товаре.

1 лайк

Ну у сидюков же обычно транспортировочные болты как у стиральной машины)

Кек такое не практикует?